Condominio completo

Disney 8mi~Heated Resort Pool~Hot Tub~Oasis

Hospedaje familiar en Kissimmee con cocina en la habitación

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Disney 8mi~Heated Resort Pool~Hot Tub~Oasis

Una piscina con agua azul, rodeada de sillas de descanso y palmeras.
Una cocina moderna con un lavamanos empotrado, armarios de madera y un espejo grande sobre la encimera.
Una sala de estar moderna con una mesa de centro de vidrio, sillas de madera, un televisor montado en la pared y un comedor con una mesa y sillas de madera.
Una sala de estar moderna con una mesa de centro de vidrio, sillas de madera y un comedor con una mesa y sillas de madera.
Una hilera de casas urbanas amarillas con vallas blancas de piquete, puertas rojas y numerosas ventanas.

Opiniones

9.4 de 10,
Excepcional

Condominio completo

3 habitaciones2 baños

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
Kissimmee, FL
  • Place, Minigolf Congo River Golf
    ‪9 min a pie‬
  • Place, Lago Cecile
    ‪10 min a pie‬
  • Place, Parque regional Shingle Creek
    ‪17 min a pie‬
  • Airport, Orlando, Florida, Estados Unidos (MCO-Orlando Intl.)
    ‪27 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Kissimmee

En Kissimmee .Lugares de interés como Lago Cecile y Kissimmee Go-Karts se encuentran a 3 km de este condominio. Parque regional Shingle Creek y Cena con espectáculo Medieval Times se ubican a 5 km.

Qué hay cerca

  • Minigolf Congo River Golf - A 9 min a pie - 0.8 km
  • Lago Cecile - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Kissimmee Go-Karts - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Parque regional Shingle Creek - A 17 min a pie - 1.4 km
  • Pioneer Village at Shingle Creek - A 3 min en auto - 1.4 km

Medios de transporte

  • Poinciana Station - 17 min en auto
  • Estación de tren Kissimmee - 20 min en auto
  • Kissimmee, FL (ISM-Kissimmee Gateway) - 14 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 17 min a pie
  • ‪Taco Bell - ‬A 3 min en auto
  • ‪Wendy's - ‬A 8 min a pie
  • ‪El Tenampa Mexican Restaurant - ‬A 3 min en auto
  • ‪Bronson Club At Storey Lake - ‬A 5 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás el condominio completo para ti y las personas que te acompañen.

Disney 8mi~Heated Resort Pool~Hot Tub~Oasis

Hospedaje familiar en Kissimmee con cocina en la habitación
Este condominio proporciona a sus huéspedes sala de fitness. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este condominio en Kissimmee.

  • 1 habitación
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de este condominio disponen de aire acondicionado, cafetera y tetera y secadora de cabello. El mobiliario se compone de escritorio y comedor. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el condominio: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Se recomienda trasladarse en auto
  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 3 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa

Entretenimiento

  • TV

Lavandería

  • Lavadora

Espacios de trabajo

  • Escritorio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un hospital
  • Cerca de un zoológico

Actividades

  • Gimnasio
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Parque temático en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Tours ecológicos en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Propiedad ubicada en un resort

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos.

Otros nombres de la propiedad

445887

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Disney 8mi~Heated Resort Pool~Hot Tub~Oasis del aeropuerto?

Este condominio queda a 6.7 km (14 min en auto) de Kissimmee, FL (ISM-Kissimmee Gateway), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Disney 8mi~Heated Resort Pool~Hot Tub~Oasis?

Al 30 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Disney 8mi~Heated Resort Pool~Hot Tub~Oasis el 5 sept. 2026 serán a partir de $578, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Disney 8mi~Heated Resort Pool~Hot Tub~Oasis tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este condominio no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Disney 8mi~Heated Resort Pool~Hot Tub~Oasis ofrece desayuno incluido?

Este condominio no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Disney 8mi~Heated Resort Pool~Hot Tub~Oasis?

No, no hay casino en este condominio.

¿A qué hora es el check-in en Disney 8mi~Heated Resort Pool~Hot Tub~Oasis?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Disney 8mi~Heated Resort Pool~Hot Tub~Oasis?

No hay estacionamiento gratis en este condominio.

¿Hay alberca en Disney 8mi~Heated Resort Pool~Hot Tub~Oasis?

Este condominio no tiene alberca.

¿Hay un spa en Disney 8mi~Heated Resort Pool~Hot Tub~Oasis?

No hay servicios de spa disponibles en este condominio.

¿Qué tan cerca está Disney 8mi~Heated Resort Pool~Hot Tub~Oasis del centro de Kissimmee?

Este condominio está a 6.7 km de Kissimmee.

Opiniones de Disney 8mi~Heated Resort Pool~Hot Tub~Oasis

Opiniones

9.4

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 2 de 3 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 3 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 3 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 3 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 3 opiniones

9.4/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Caleb C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The host was great and responsive. They handled every issue quickly and efficiently and communicated great and in a timely fashion. The location was quiet and felt safe.
Se hospedó 8 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Carol D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Hosts were great and very responsive to pre trip questions. Townhouse was very nice and comfortable. It had everything we needed and I would definitely stay there again. Gated community with a nice pool, hot tub, splash pad, air hockey, pool table & playground. Shout out to all the employees at the gate. All super nice!
Se hospedó 12 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Jennifer D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The place was as advertised and had plenty of room. The bathrooms a bit dated. We did not use the pool or hot tub. The trash was hard to find and the check out process used a third party app that kept crashing. There was a very strong scent machine in use that we had to unplug. The comfort and communication were great. Thank you!
Se hospedó 4 noches en marzo de 2026