Casa entera

Reno Family Getaway with Fenced Yard & Patio

Casa de vacaciones cerca de Reno-Sparks Convention Center, en Reno

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Reno Family Getaway with Fenced Yard & Patio

Una cocina moderna con electrodomésticos de acero inoxidable, una mesa de comedor con sillas y una planta en maceta.
Un dormitorio con una cama grande, una mesita de noche, una silla y un espejo.
Amplia sala de estar con sofá, una mesa de centro y televisor. Una puerta corredera da acceso a otra habitación.
Una casa de un solo piso con porche delantero, antena parabólica y un pequeño jardín vallado con madera y un árbol de hojas moradas.
Una cocina moderna con armarios grises, una estufa negra y un comedor con mesa y sillas.

Opiniones

9.6 de 10,
Excepcional

Casa completa

3 habitaciones2 baños8 personas1385 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre

Explora la zona

Ver en el mapa
Reno, NV
  • Place, Meadowood Mall
    ‪4 min en auto‬
  • Place, Truckee River
    ‪5 min en auto‬
  • Place, Reno-Sparks Convention Center
    ‪7 min en auto‬
  • Airport, Reno, NV (RNO-A. Internacional de Reno-Tahoe)
    ‪8 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Reno

Estancia en Mira Loma.Si te hospedas en esta casa de vacaciones en Mira Loma, estarás a 5 km de Nevada Health Facilities Edu y Meadowood Mall. Casino Atlantis y Need 2 Speed se ubican a 5 km.

Qué hay cerca

  • Meadowood Mall - A 4 min en auto - 2.2 km
  • Rosewood Lakes Golf Course - A 4 min en auto - 4.7 km
  • Truckee River - A 5 min en auto - 5.4 km
  • Reno-Sparks Convention Center - A 7 min en auto - 4.0 km
  • Casino Atlantis - A 8 min en auto - 4.3 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Reno - 18 min en auto
  • Reno Tahoe Intl. Aeropuerto (RNO) - 7 min en auto

Restaurantes

  • ‪Flowing Tide Pub 7 - ‬A 18 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬A 18 min a pie
  • ‪O'a Sushi - ‬A 19 min a pie
  • ‪Los Chilaquiles Mexican Breakfast - ‬A 17 min a pie
  • ‪Starbucks - ‬A 19 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Reno Family Getaway with Fenced Yard & Patio

Casa de vacaciones cerca de Reno-Sparks Convention Center, en Reno
Esta casa de vacaciones cuenta con asadores, jardín y lavandería. Las áreas comunes cuentan con acceso a wifi gratis. Hay estacionamiento disponible con cargo.
  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Jardín
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de esta casa de vacaciones disponen de aire acondicionado, cafetera y tetera y secadora de cabello. Las habitaciones tienen balcón o patio amueblado. El mobiliario se compone de sofá cama, escritorio y comedor. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y área de comedor independiente. Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y ventilador de techo.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa: internet gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad (con cargo)
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Toallas de papel
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 3 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas
  • Sofá cama

Baño

  • 2 baños
  • Jabón
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Áreas comunes para sentarse

  • Área de comedor independiente
  • Mesa

Entretenimiento

  • Juegos
  • Libros
  • TV

Espacios exteriores

  • Asador de carbón
  • Fogata
  • Jardín
  • Patio amueblado

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Espacio para trabajar con laptop

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Ventilador de techo

Mascotas

  • Se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Entrada con 2 escalones
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un spa de salud/belleza
  • Cerca de una marina

Actividades

  • Caza deportiva en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Jardín
  • Tamaño de la unidad: 129 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.

Otros nombres de la propiedad

496133

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Reno Family Getaway with Fenced Yard & Patio del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 6.5 km (7 min en auto) de Reno Tahoe Intl. Aeropuerto (RNO), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Reno Family Getaway with Fenced Yard & Patio tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Reno Family Getaway with Fenced Yard & Patio ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Reno Family Getaway with Fenced Yard & Patio?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones, aunque quedan cerca Casino Atlantis (5 min en auto) y Hotel Peppermill Reno (7 min en auto).

¿A qué hora es el check-in en Reno Family Getaway with Fenced Yard & Patio?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Reno Family Getaway with Fenced Yard & Patio?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones. El estacionamiento está disponible con costo.

¿Hay alberca en Reno Family Getaway with Fenced Yard & Patio?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en Reno Family Getaway with Fenced Yard & Patio?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Reno Family Getaway with Fenced Yard & Patio del centro de Reno?

Esta casa de vacaciones está a 7.2 km de Reno.

Opiniones de Reno Family Getaway with Fenced Yard & Patio

Opiniones

9.6

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 18 de 23 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 4 de 23 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 23 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 23 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 23 opiniones

9.8/10

Limpieza

10/10

Servicios

10/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
great location… good space .. clean and communication with owner was prompt … love the neighborhood Field but yet close to every area we needed to be
Se hospedó 5 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We enjoyed our stay , very clean home, quiet neighborhood, great backyard for our dog. Host is very easy to communicate with. Plan on staying there again soon.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We had a nice stay. House and neighborhood were very old but house has been fixed up some. Host communication was great.
Se hospedó 4 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We had a wonderful stay at this charming three-bedroom house in Reno! The home was spotless and very well maintained, which made it feel comfortable right away. All the amenities were simple and easy to use, making our stay completely stress-free. The location was also great—close to everything we needed while still feeling quiet and relaxing. Would definitely stay here again!
Se hospedó 3 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y veracidad del anuncio
The host was very receptive and friendly. The home was very clean. The house is kid friendly. The beds were so-so comfort wise. Lots of room for our group of 6.
Se hospedó 3 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We had a wonderful time in Reno for Thanksgiving. We enjoyed our stay! The home is well cared for and clean. It had everything you need for a nice stay. We loved that it was dog friendly and we were able to bring our dog with us. Thanks for hosting our family!
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Very beautifully and very friendly neighbors.

Lovely places!
Se hospedó 3 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We plan to stay again. Such detail from the decorations, comfy beds and pillows to the outside back patio! So happy to find coffee in the cupboard! Thank you so much!
Se hospedó 4 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We had a wonderful stay at this lovely home. The indoor spaces are spacious and welcoming, while the beautifully manicured backyard offers complete privacy, a great fire pit, and plenty of seating. It is an ideal spot for families, packed with games for all ages inside and a fun outdoor playset for kids. It is also exceptionally pet-friendly; our dog felt incredibly welcome with thoughtful touches like dog beds in almost every room and ready-to-use food and water bowls. On top of that, the location is highly convenient—just minutes from hiking, bike trails, casinos, and shopping. This is easily the most visitor-ready property we’ve experienced. We couldn't be happier and will definitely return!
Se hospedó 3 noches en junio de 2026
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Great house!

The house was great! Very clean and provided all the amenities that we needed. Our dogs loved the spacious backyard. Our host (Addie) was amazing and very accommodating!
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great house, host was easily reached and very helpful. Check in and out was simple. The yard was perfect for my 2 dogs and would be good for kids as there is a nice playground.
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect for our trip!

This was perfect for us. Convenient location, quiet neighborhood. Enough space for our family and dog. Provided lots of information about the area and even had a fun scavenger hunt in the home! Very cozy. Would definitely stay here again!
Se hospedó 3 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect house for a relaxing stay in Reno

Perfect location to enjoy everything Reno has to offer on your mini vacation. The communication with the property manager was excellent and they were readily available. I give this property AAAAA++++++ Ron-
Se hospedó 2 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

as advertised

nice comfortable home with all the features needed for a relaxing stay.
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Host communicated well and help when needed. Property was nice and well maintained. Ease of checking in and out was a huge plus. Nice yard for kids and dogs. Lots of extras on site made the stay that much better.
Se hospedó 2 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Super dog friendly!

Our stay was mostly excellent. The home was clean, spacious, and well-stocked. Our dog was in heaven with the grassy backyard and the many comfy dog beds. I wish that the seating in the living room had been more comfortable.
Se hospedó 4 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We were 4 guys in town for a convention and this place was prefect. The house was clean and welcoming right down to a nice welcome note and a bag of cookies! There was plenty of room for all four of us and the neighborhood was quiet. It was also close to the convention center and main strip so we never had to travel far for dinner or anything. If there was one critique it is the beds were fine, not uncomfortable but not the best I’ve ever slept on. All around myself and my group would stay here again. The host was also quick to respond to our early check in request. We had zero issues during the stay so we did not have to contact them after that.
Se hospedó 3 noches en enero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y veracidad del anuncio

Cute thoughtful retreat

I loved the owners special touches and decor. The backyard was great for my dog (other than the barking neighbors dog) and we very much enjoyed the game room. It was a nice family getaway spot. The tree out front has an infestation of worms so dont park on the driveway but other than that it is a perfect cute homey spot to stay. No issues. :)
Se hospedó 2 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2024