Departamento completo

StayCozy Studio Apartments in Croydon

Propiedad de 3.0 estrellas
Departamento 3 estrellas solo para adultos, en Fairfield

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de StayCozy Studio Apartments in Croydon

Una terraza moderna en la azotea con un sofá, sillas y plantas en macetas.
Recepción
Detalle exterior
Biblioteca
Una sala de conferencias moderna con una mesa larga, sillas y plantas en macetas.

Opiniones

8.0 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Cocina
  • Wifi gratuito
  • Lavandería
  • Gimnasio
  • Recepción 24/7

Explora la zona

Ver en el mapa
23 College Rd, Croydon, England, CR0 1NN
  • Place, Centro de artes Fairfields Halls
    ‪5 min a pie‬
  • Place, Museo de Croydon
    ‪6 min a pie‬
  • Place, Croydon Visitor Centre
    ‪12 min a pie‬
  • Airport, Londres (LHR-Heathrow)
    ‪81 min en auto‬

Opciones de habitación

Estudio clásico

  • 215 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Departamento, 1 habitación

  • 295 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Suite estudio

  • 307 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Estudio Deluxe

  • 280 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Información de la zona

Croydon

Estancia en Fairfield.Al hospedarte en este departamento en Fairfield, estarás a 20 km de London Eye y Abadía de Westminster. Big Ben y Palacio de Buckingham se encuentran también a 20 km de distancia.

Qué hay cerca

  • Centro de artes Fairfields Halls - A 5 min a pie - 0.4 km
  • Museo de Croydon - A 6 min a pie - 0.5 km
  • Centro comercial Whitgift - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Centro comercial Centrale - A 7 min a pie - 0.7 km
  • Croydon Visitor Centre - A 12 min a pie - 1.1 km

Medios de transporte

  • Estación de tranvía East Croydon - 2 min a pie
  • Estación de tren East Croydon - 3 min a pie
  • Londres (LCY-Ciudad de Londres) - 72 min en auto

Restaurantes

  • ‪Caffè Nero Express - ‬A 2 min a pie
  • ‪Costa Coffee - ‬A 2 min a pie
  • ‪Pret a Manger - ‬A 2 min a pie
  • ‪AMT Coffee - ‬A 5 min a pie
  • ‪The George (Wetherspoon) - ‬A 4 min a pie

Información de la propiedad

StayCozy Studio Apartments in Croydon

Departamento 3 estrellas solo para adultos, en Fairfield
StayCozy Studio Apartments in Croydon cuenta con sala de fitness, lavandería y elevador. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este departamento de 3 estrellas en Croydon.

  • 65 habitaciones
  • Lavandería
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad
StayCozy Studio Apartments in Croydon tiene 65 opciones de hospedaje con amenidades de baño gratuitas. Estas propiedades con mobiliario y decoración diferentes disponen de escritorio y comedor. En este departamento de 3 estrellas, las opciones de hospedaje incluyen cocineta con refrigerador, microondas y utensilios de cocina.

Los baños están equipados con regadera. Este departamento en Croydon ofrece acceso a wifi gratis con una velocidad de 100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos).

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • No hay estacionamiento en la propiedad

Cocineta

  • Horno
  • Microondas
  • Refrigerador
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Baño

  • 1 baño privado
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Shampoo

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa

Lavandería

  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Espacio para trabajar con laptop

Aire acondicionado y calefacción

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Elevador (puerta de 152 cm de ancho)
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Servicio de recepción las 24 horas

Actividades

  • Gimnasio

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • 65 unidades
  • Decoración individual
  • Mobiliario individual

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in. El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
Antes de tu llegada, deberás completar el registro en línea a través de un enlace seguro
Deberás proporcionar a la propiedad una copia de tu identificación oficial con fotografía después de la reservación
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los huéspedes menores de 18 años no pueden hospedarse en esta propiedad exclusiva para adultos. Todos los huéspedes de 18 años o más son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
Ideal para estancias largas
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad no ofrece estacionamiento en sus instalaciones. Esta propiedad acepta Visa, Mastercard y American Express. No se acepta efectivo. Ideal para estancias largas. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono y con detector de humo.

Número de registro de propiedad: 15667125

Avisos importantes

  • Esta propiedad es solo para adultos, por lo que no se permiten huéspedes menores de 18 años.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está StayCozy Studio Apartments in Croydon del aeropuerto?

StayCozy Studio Apartments in Croydon queda a 30.9 km (72 min en auto) de Londres (LCY-Ciudad de Londres), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿StayCozy Studio Apartments in Croydon tiene servicio de traslado al aeropuerto?

StayCozy Studio Apartments in Croydon no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿StayCozy Studio Apartments in Croydon ofrece desayuno incluido?

StayCozy Studio Apartments in Croydon no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en StayCozy Studio Apartments in Croydon?

No, no hay casino en este departamento.

¿A qué hora es el check-in en StayCozy Studio Apartments in Croydon?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿Hay estacionamiento gratis en StayCozy Studio Apartments in Croydon?

No hay estacionamiento gratis en este departamento.

¿Hay alberca en StayCozy Studio Apartments in Croydon?

StayCozy Studio Apartments in Croydon no tiene alberca.

¿Hay un spa en StayCozy Studio Apartments in Croydon?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está StayCozy Studio Apartments in Croydon del centro de Croydon?

StayCozy Studio Apartments in Croydon está a 0.4 km de Croydon.

Opiniones de StayCozy Studio Apartments in Croydon

Opiniones

8.0

Muy bueno

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 4 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 2 de 4 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 4 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 4 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 4 opiniones

9.4/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Eduardo Maria

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y veracidad del anuncio
Very nice place with a wonderful view to all London. We spent very good time.
Se hospedó 3 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Phillip

Le gustó: Limpieza y veracidad del anuncio
No le gustó: Comunicación
The room was okay but not really satisfied, no room service for 4 nights, no iron and the demarcation btw the bedroom and lounge was awful. There is no microwave in the room. The apartment itself is okay but the service provided not satisfactory.
Se hospedó 4 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Don

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y veracidad del anuncio
This area in East Croydon Isa few minutes walk from the tram/rail station. Area is a mixture of modern, high-rise corporate & residential dwellings. There is an array of restaurants, grocery store, and retail shopping conveniences. This unit was on the 36th fl and had a beautiful view towards central London. The unit is quite clean, and well-maintained. However, it has sparse decorations/amenities: No television, no clock, walls are barren, kitchen has a few dining needs, no ice maker, no ice cube trays, 'thumb-sized ' soap/hair conditioner, 1-roll of toilet paper, 2 towels. Its lack of 'home warmth' with the white painted walls throughout was underwhelming. To that end. I terminated my planned 6 nite stay on the third day and found cozier accommodations.
Se hospedó 6 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

CHRISTINE

Se hospedó 7 noches en abril de 2026