Casa completa

Lake View Home in Spirit Lake

Casa de vacaciones con cocina en Spirit Lake

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Lake View Home in Spirit Lake

Restaurante al aire libre
Refrigerador, microondas, horno y parrilla de estufa
Televisión
Una casa pequeña de un solo piso con fachada marrón oscuro, puerta delantera azul y un porche pequeño.
Áreas de la propiedad

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

4 habitaciones2 baños8 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre

Explora la zona

Ver en el mapa
Spirit Lake, IA
  • Place, East Okoboji Lake
    ‪2 min a pie‬
  • Place, Lago West Okoboji
    ‪6 min en auto‬
  • Place, 'Boji Splash Indoor Waterpark Okoboji
    ‪12 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Spirit Lake

En Spirit Lake .Si te hospedas en esta casa de vacaciones en Spirit Lake, estarás a 1 km de East Okoboji Lake y a 3 km de Lakes Regional Healthcare. Elinor Bedell State Park y Goodies Handmade Candies se ubican a 5 km.

Qué hay cerca

  • East Okoboji Lake - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Lago West Okoboji - A 6 min en auto - 7.8 km
  • Club de golf Brooks - A 7 min en auto - 7.7 km
  • 'Boji Splash Indoor Waterpark Okoboji - A 12 min en auto - 15.4 km
  • Arnolds Park - A 14 min en auto - 10.1 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto Regional de Sioux Falls (FSD) - 95 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 7 min en auto
  • ‪Jersey Mike's Subs - ‬A 15 min a pie
  • ‪Casey's General Store - ‬A 15 min a pie
  • ‪Scooter’s Coffee - ‬A 12 min a pie
  • ‪Snappers Turtle Bay Cafe - ‬A 6 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Lake View Home in Spirit Lake

Casa de vacaciones con cocina en Spirit Lake
Esta casa de vacaciones proporciona a sus huéspedes asadores y lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.
  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de esta casa de vacaciones disponen de aire acondicionado, cafetera y tetera y secadora de cabello. Las habitaciones tienen patio. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina.

Los baños están equipados con tina o regadera. Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 4 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1.5 baños
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Juegos
  • TV

Espacios exteriores

  • Asador
  • Muebles de exterior
  • Patio

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios y detector de humo.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Lake View Home in Spirit Lake del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 160.9 km (95 min en auto) de Aeropuerto Regional de Sioux Falls (FSD), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Lake View Home in Spirit Lake tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Lake View Home in Spirit Lake de la playa?

Esta casa de vacaciones está a 6.4 km (7 min en auto) de Playa de Pike's Point y a 6.5 km (5 min en auto) de Maple Oak Beach. No olvides tu filtro solar.

¿Lake View Home in Spirit Lake ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Lake View Home in Spirit Lake?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en Lake View Home in Spirit Lake?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Lake View Home in Spirit Lake?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Lake View Home in Spirit Lake?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en Lake View Home in Spirit Lake?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Lake View Home in Spirit Lake del centro de Spirit Lake?

Esta casa de vacaciones está a 0.6 km de Spirit Lake.

Opiniones de Lake View Home in Spirit Lake

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 47 de 52 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 5 de 52 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 52 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 52 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 52 opiniones

9.6/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Laura K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Beautiful property with a great location!
Se hospedó 2 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Heidi P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great place to stay.

Very nice, updated and plenty of room.
Se hospedó 3 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lisa F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Wonderful spot! I would definitely stay here again. Very thoughtful amenities.
Se hospedó 4 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Heather D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We had a great stay! Plenty of space for everyone. Area had a great walking/running trail very close. And boat dock was close.
Se hospedó 4 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Becky P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Loved your house. The table was great for playing games and cards. Loved the outdoor patio. Great location.
Se hospedó 3 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We would stay here again! Super clean excellent location being across from the park with little kids. They even bought a crib for our toddler grandson to stay. Highly recommend!
Se hospedó 4 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Emily J.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great stay

Fit our needs perfectly!
Se hospedó 2 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sandy F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beautiful bungalow

Cute, cozy, and well stocked bungalow. We loved the pillows! Ample parking for a large vehicle. Great location for bike trails!
Se hospedó 2 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jenni H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Family vacation

We had a nice stay at Jill’s bungalow. It was clean and had everything we needed. The rooms were clean and spacious. It was a 5 minute drive from the main Okoboji attractions.
Se hospedó 4 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kimberly H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great house in a nice neighborhood!

Loved the park across the street and the lake nearby
Se hospedó 3 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Lovely comfortable home

Very comfortable beds. Great location to lake activities. Would definitely stay again and recommend to others.
Se hospedó 2 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Betsy B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great place

We had a wonderful stay. Very easy to get to. Comfortable and clean 😁
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

David K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great wkend

Really enjoyed proximity to boat ramp and property fit our group perfectly
Se hospedó 3 noches en junio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

mike s.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect location for a family getaway

This house was fantastic for our family for a quick little vacation. The location was perfect for all ages. The splash pad being right across the street was almost too easy for the littlest! Comfy beds and plenty of room for us to spread out.
Se hospedó 3 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jill F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Nice

Great location.
Se hospedó 2 noches en octubre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kathy M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful

It was absolutely wonderful
Se hospedó 3 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Abby B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Cozy

This is a very well kept, cute, cozy home. We enjoyed the extra outdoor seating and the location was quiet. We enjoyed it and will definitely go back!
Se hospedó 2 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Justin F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great time

We had a great stay!! Thank you for the hospitality! Just as described, we had perfect access to the boat launch and was a short drive to downtown! Highly recommend
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kassidy V.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect for our group

We had 8 adults just wanting a weekend away this worked absolutely perfect for us! Right by a boat ramp!
Se hospedó 2 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sherry G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect house

Lisa’s bungalow was super CUTE and very clean. Definitely stay at her place again. Okaboji is a CUTE lil quaint place to visit.
Se hospedó 2 noches en junio de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Jeannie K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Girls weekend

Very nice place to stay. Very nice place to park close to the house.Jill commented very well with any questions we had immediately.
Se hospedó 5 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Chauncy R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great for a group of 7.

House had everything we needed for a girls weekend. We will be back!
Se hospedó 3 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Fernando A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great time

Fabulous house with great communication from management.
Se hospedó 2 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Joann H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Clean and "Magnolia style homey"

We really enjoyed our accommodations at Jill's Bungalow. It was decorated so nicely and had every nicety you could ask for - coffee bar, comfy beds, fluffy towels. Even my my teenage grandkids were impressed. I would definitely recommend this place!
Se hospedó 4 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tracey K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Lovely spot!

The bungalow is incredibly well-appointed and filled with extra comforts and considerations. Jill is super kind and communicative. Love the location, too - easy to walk to one of the lakes and downtown, and only a few minutes' drive to other eateries and activities in the area. Looking forward to another stay!
Se hospedó 2 noches en octubre de 2023