The Inn at SOHO Square

Motel cerca de Muelle de Old Orchard Beach, en Old Orchard Beach

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de The Inn at SOHO Square

Una playa arenosa con bancos de madera y un muelle al fondo.
Una habitación de hotel con cama, escritorio, kitchenette, televisión y ventana con persianas.
Una habitación compacta con kitchenette, una mesa de comedor con sillas, un televisor de pantalla plana montado en la pared y un espejo grande.
Un edificio con puerta azul, paredes blancas y un porche cubierto con sillas blancas.
Un motel con un letrero azul, una escalera que lleva a la entrada y un cartel de estacionamiento que indica solo para clientes.

Opiniones

7.4 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito

Explora la zona

Ver en el mapa
36 W Grand Ave, Old Orchard Beach, ME, 04064
  • Place, Parque de diversiones Palace Playland
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Playa Old Orchard
    ‪5 min a pie‬
  • Place, Muelle de Old Orchard Beach
    ‪5 min a pie‬
  • Airport, Portland, ME (PWM-Portland International Jetport)
    ‪18 min en auto‬

Opciones de habitación

1 Bedroom Suite

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

King Room With Kitchenette

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

2 Full Room With Kitchenette

  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

2 Full Room

7.2 de 10
Buena
(5 opiniones)
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Old Orchard Beach

En Old Orchard Beach .Gracias a la buena ubicación de este motel, estarás muy cerca de Playa Old Orchard y a solo 5 minutos a pie de Parque de diversiones Palace Playland. Muelle de Old Orchard Beach y Museo de Historia de Harmon se ubican también en un radio de 1 km.

Qué hay cerca

  • Pirate's Cove - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Parque de diversiones Palace Playland - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Playa Old Orchard - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Muelle de Old Orchard Beach - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Museo de Historia de Harmon - A 8 min a pie - 0.7 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Old Orchard Beach - 8 min a pie
  • Portland, ME (PWM-Portland International Jetport) - 25 min en auto

Restaurantes

  • ‪Lone Pine Brewing Co. - ‬A 8 min a pie
  • ‪Beach Bagels - ‬A 7 min a pie
  • ‪Lisa's Pizza - ‬A 5 min a pie
  • ‪The Brunswick - ‬A 1 min a pie
  • ‪Whaler - ‬A 7 min a pie

Información de la propiedad

The Inn at SOHO Square

Motel cerca de Muelle de Old Orchard Beach, en Old Orchard Beach
The Inn at SOHO Square proporciona a sus huéspedes alberca al aire libre por temporada. El acceso wifi en las áreas comunes es gratis. El estacionamiento es gratuito.
  • 31 habitaciones
  • Servicio de recepción (horario limitado)
The Inn at SOHO Square tiene 31 opciones de hospedaje. Se ofrece televisión con canales por cable.

Los baños están equipados con tina con regadera. Este motel en Old Orchard Beach ofrece acceso a wifi gratis con una velocidad de 25+ Mbps. Se ofrece servicio de limpieza previa solicitud y es posible solicitar cambio de sábanas.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Para familias

  • Alberca al aire libre por temporada
  • Frigobar
  • Microondas en la habitación

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 25+ Mbps
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Actividades

  • Alberca al aire libre por temporada

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Amenidades en la habitación

Entretenimiento

  • TV con canales de cable

Baño

  • Baño privado
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Shampoo
  • Tina con regadera

Alimentos y bebidas

  • Frigobar
  • Microondas

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 20:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 09:00 a 20:00.
La recepción tiene un horario limitado.
Si tienes previsto llegar después de las 20:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. Esta propiedad acepta Visa, Mastercard, American Express, Discover y tarjetas de crédito. No se acepta efectivo. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con extintor de incendios.

Avisos importantes

  • La alberca abre por temporada del 29 de mayo al 13 de septiembre.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está The Inn at SOHO Square del aeropuerto?

The Inn at SOHO Square queda a 26.1 km (25 min en auto) de Portland, ME (PWM-Portland International Jetport), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en The Inn at SOHO Square?

Al 2 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en The Inn at SOHO Square el 5 jul. 2026 serán a partir de $173, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿The Inn at SOHO Square tiene servicio de traslado al aeropuerto?

The Inn at SOHO Square no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda The Inn at SOHO Square de la playa?

Este motel está a apenas 3 min a pie de Playa Old Orchard y a 23.1 km (33 min en auto) de Playa Goose Rocks. No olvides tu filtro solar.

¿The Inn at SOHO Square ofrece desayuno incluido?

The Inn at SOHO Square no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en The Inn at SOHO Square?

No, no hay casino en este motel.

¿A qué hora es el check-in en The Inn at SOHO Square?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 20:00.

¿Hay estacionamiento gratis en The Inn at SOHO Square?

Este motel ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en The Inn at SOHO Square?

The Inn at SOHO Square ofrece una alberca al aire libre por temporada.

¿Hay un spa en The Inn at SOHO Square?

No hay servicios de spa disponibles en este motel.

¿Qué tan cerca está The Inn at SOHO Square del centro de Old Orchard Beach?

The Inn at SOHO Square está a 0.5 km de Old Orchard Beach.

Opiniones de The Inn at SOHO Square

Opiniones

7.4

Bueno

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 8 de 22 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 5 de 22 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 5 de 22 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 2 de 22 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 2 de 22 opiniones

7.4/10

Limpieza

8.2/10

Servicio y personal

6.6/10

Servicios

7.2/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones