Panorama Bathurst

Propiedad de 3.0 estrellas
Motel 3 estrellas en CBD de Bathurst

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Panorama Bathurst

Exterior
Sala de reuniones
Habitación superior, 1 cama King size (newly refurbished) | Escritorio, espacio para trabajar con laptop y cortinas blackout
Se sirven desayunos, comidas y cenas
Habitación superior, 1 cama King size (newly refurbished) | Escritorio, espacio para trabajar con laptop y cortinas blackout

Opiniones

8.4 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Desayuno disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
51 Durham Street, Bathurst, NSW, 2795
  • Place, Centro de información para visitantes de Bathurst
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Palacio de Justicia de Bathurst
    ‪10 min a pie‬
  • Place, Bathurst Regional Art Gallery
    ‪12 min a pie‬
  • Airport, Bathurst, NSW (BHS)
    ‪10 min en auto‬

Opciones de habitación

Budget Room with Two Double Beds

8.6 de 10
Excelente
(24 opiniones)
  • 152 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple familiar, varias camas

7.0 de 10
Buena
(4 opiniones)
  • 463 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 6 personas
  • 1 cama Queen, 2 camas individuales y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar, 1 cama Queen size

8.4 de 10
Muy buena
(25 opiniones)
  • 215 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación familiar (Superior Newly Refurbished)

9.2 de 10
Magnífica
(5 opiniones)
  • 243 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación (Budget Room with Queen & Single Bed)

8.4 de 10
Muy buena
(34 opiniones)
  • 178 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación superior, 1 cama King size (newly refurbished)

9.0 de 10
Magnífica
(24 opiniones)
  • 188 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Bathurst

Estancia en el centro de la ciudad.A solo 10 minutos a pie de este motel en CBD de Bathurst, podrás visitar Centro de información para visitantes de Bathurst y Museo de Minerales y Fósiles de Australia. Memorial de guerra Carillon en Bathurst y Palacio de Justicia de Bathurst se ubican también en un radio de 1 km.

Qué hay cerca

  • Centro de información para visitantes de Bathurst - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Museo de Minerales y Fósiles de Australia - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Memorial de guerra Carillon en Bathurst - A 9 min a pie - 0.8 km
  • Palacio de Justicia de Bathurst - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Bathurst Regional Art Gallery - A 12 min a pie - 1.1 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Bathurst - 16 min a pie
  • Bathurst, NSW (BHS) - 8 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 5 min a pie
  • ‪Donut King - ‬A 5 min a pie
  • ‪Sushia - ‬A 2 min a pie
  • ‪The Fast Lane - ‬A 4 min a pie
  • ‪Good Catch Cafe - ‬A 9 min a pie

Información de la propiedad

Panorama Bathurst

Motel 3 estrellas en CBD de Bathurst
Panorama Bathurst ofrece a sus huéspedes alberca al aire libre y chapoteadero. Si te da hambre, tienes un restaurante, una cafetería y snack bar o deli para satisfacer tu antojo. Si se te antoja beber algo, dirígete al bar o lounge. El acceso wifi en las áreas comunes es gratis.

Podrás aprovechar las 3 disponibles. Con terraza, máquina expendedora y lavandería, no te faltará nada en Panorama Bathurst, que es una propiedad de negocios. El estacionamiento es gratuito.

Este motel de 3 estrellas en Bathurst permite fumar en ciertas áreas.

  • 69 habitaciones
  • 2 pisos
  • 3 edificios
  • Se construyó en 1976
  • Snack bar o deli
  • Lavandería
  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Check-in exprés
  • Check-out exprés
  • Resguardo de equipaje
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Terraza
  • Televisión en las áreas comunes
  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Áreas designadas para fumadores
  • Bar o lounge
  • Cafetería
  • Restaurante
Panorama Bathurst ofrece 69 opciones de hospedaje con acceso por pasillos exteriores, tabla de planchar con plancha y amenidades de baño gratuitas. Las habitaciones tienen balcón. Hay disponible Smart TV con canales por cable y Netflix.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Los servicios para las personas que viajan por negocios incluyen escritorio y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar secadora de cabello.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Para familias

  • Alberca al aire libre
  • Chapoteadero
  • Lavandería
  • Refrigerador en la habitación
  • Snack bar o deli

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento para casas rodantes, autobuses y camiones en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • 1 bar o lounge
  • 1 cafetería/café
  • 1 restaurante
  • Snack bar o deli

Actividades

  • Alberca al aire libre
  • Chapoteadero
  • TV en áreas comunes

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera

Amenidades en la habitación

Entretenimiento

  • Netflix
  • Servicios de streaming
  • Smart TV con canales de cable

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello (previa solicitud)

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica

Más

  • Acceso por pasillos exteriores
  • Aire acondicionado (con control)
  • Calefacción (regulable)
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop
  • Plancha y burro de planchar
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00
Check-in exprés
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00
Check-out sin contacto
Check-out exprés

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 20:00.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 20:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

  • No se aceptan mascotas, solo animales de servicio

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.
  • No hay camas extra disponibles.
  • No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
La edad mínima de check-in para la temporada de Spring Break es de 18 años
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
Hay formas de pago disponibles para evitar el uso de efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. La edad mínima de check-in para la temporada de Spring Break es de 18 años. Esta propiedad acepta Visa, Mastercard, American Express, tarjetas de crédito y efectivo. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios. Hay formas de pago disponibles para evitar el efectivo.

Otros nombres de la propiedad

Panorama Bathurst Motel
Panorama Bathurst Bathurst
Panorama Bathurst Motel Bathurst

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Panorama Bathurst del aeropuerto?

Panorama Bathurst queda a 7.7 km (8 min en auto) de Bathurst, NSW (BHS), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Panorama Bathurst?

Al 29 jun. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Panorama Bathurst el 2 jul. 2026 serán a partir de $82, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Panorama Bathurst tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Panorama Bathurst no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Panorama Bathurst ofrece desayuno incluido?

Panorama Bathurst no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Panorama Bathurst?

No, no hay casino en este motel.

¿A qué hora es el check-in en Panorama Bathurst?

El check-in inicia a las 14:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Panorama Bathurst?

Este motel ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en Panorama Bathurst?

Panorama Bathurst ofrece una alberca al aire libre y un chapoteadero.

¿Panorama Bathurst tiene restaurante?

Sí, hay un restaurante en las instalaciones.

¿Hay un spa en Panorama Bathurst?

No hay servicios de spa disponibles en este motel.

¿Qué tan cerca está Panorama Bathurst del centro de Bathurst?

Panorama Bathurst está a 0.7 km de Bathurst.

Opiniones de Panorama Bathurst

Opiniones

8.4

Muy bueno

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 368 de 844 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 317 de 844 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 108 de 844 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 33 de 844 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 18 de 844 opiniones

8.4/10

Limpieza

8.8/10

Servicio y personal

8.6/10

Servicios

7.6/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

louise

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Very clean and comfortable, easy check-in checkout comfortable beds and plenty of towels and toiletries.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Peter

Le gustó: Limpieza
Room was clean, staff friendly and great location. Would stay again.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Brendan

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Great stay
Se hospedó 3 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Leanne

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Friendly staff, good size room & good restaurant & bar joined to the property. Security gates too & secure onsite parking. I will definitely stay here again.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ben

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Convenient location and simple clean room. Easy, friendly check in and access.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Scott

Le gustó: Limpieza y servicios
Staff very friendly and helpful Room clean and comfy beds
Se hospedó 3 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Greg

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Staff on the front desk are wonderful.
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Amanda

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Rooms were clean, staff were friendly and helpful, close to everything.
Se hospedó 2 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Amanda

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
This place is just the best. We stay here every time we come to Bathurst. It is friendly, has a bistro with amazing food, and a pub attached, Carrington Patk right across the road, as well as walk to the shops.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Fiona

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Awesome service, great Bistro and pub! Will be coming back again!
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sonia

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Lovely staff,clean tidy rooms.
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Renata

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
This motel is consistently good. A good sized room. Good location and price. This is the fifth time we have stayed here and will stay again.
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Richard

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Clean and great room
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Jun

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Friendly staff.
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Janice

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
The room was clean and comfortable the staff very helpful, and food was great. Would stay again.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

peter

room was good and staff were great
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Daniel

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
The staff were very friendly, location was convenient, could have been a bit cleaner, mould heavily present in the bathroom, fixtures held up with masking tape (also containing mould) and a lot of dead bugs. Great for an overnight stay though.
Door was loose and misaligned.
Vanity edging missing and damaged.
Mould on the shower screen/tiles.
Mould on the shower screen/tiles.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Brij

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean room Friendly staff
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Justin

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Great stay , room was spacious, clean, modern and super outlook!
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Steve

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
Comfy room and friendly staff
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Grace

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Met by lovely staff upon arrival. Room was spotless and well maintained. Great place to stay, close to all shops and Main Street.
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Brad

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Service on check in was quick and easy.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Pat

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
No le gustó: Servicios y condiciones de la propiedad
Clean room staff very good excellent dinner and breakfast
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

warwick

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
The Breakfast was very good my room was clean but was very dated and noisy staff are very helpful will come back next year the motel is in a great spot and the restaurant is very good
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

DAWN

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Everything was great, cleanliness, amenities, water in fridge, great staff. Bathroom was a bit small, but manageable.
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2025