Casa completa

Three bedroom home on the hill with Hot Tub, Fire Table, BBQ and Golf Cart

Casa de vacaciones cerca de Catalina Island Museum (museo de historia y cultura), en Avalon

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Three bedroom home on the hill with Hot Tub, Fire Table, BBQ and Golf Cart

Terraza o patio
Refrigerador, microondas, horno y parrilla de estufa
Smart TV
Exterior
4 habitaciones, tabla de planchar con plancha y cuna de viaje

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

4 habitaciones2 baños6 personas1000 pies cuadrados

Servicios principales

  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito

Explora la zona

Ver en el mapa
Avalon, CA
  • Place, Catalina Island Museum (museo de historia y cultura)
    ‪5 min a pie‬
  • Place, Centro de Visitantes y Cámara de Comercio de Isla Catalina
    ‪7 min a pie‬
  • Place, Catalina Casino (teatro y museo)
    ‪8 min a pie‬
  • Airport, Avalon, CA (AVX-Catalina)
    ‪19 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Avalon

En Avalon .A solo 15 minutos a pie de esta casa de vacaciones, podrás visitar Catalina Island Museum (museo de historia y cultura) y Centro de Visitantes y Cámara de Comercio de Isla Catalina. Three Palms Avalon Arcade y Muelle de Avalon se ubican también en un radio de 1 km.

Qué hay cerca

  • Catalina Island Museum (museo de historia y cultura) - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Centro de Visitantes y Cámara de Comercio de Isla Catalina - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Catalina Casino (teatro y museo) - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Playa Descanso - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Puerto de Avalon - A 12 min a pie - 1.0 km

Medios de transporte

  • Avalon, CA (AVX-Catalina) - 21 min en auto

Restaurantes

  • ‪Pancake Cottage - ‬A 9 min a pie
  • ‪Descanso Beach Club - ‬A 13 min a pie
  • ‪Bluewater Avalon - ‬A 6 min a pie
  • ‪Catalina Island Brew House - ‬A 6 min a pie
  • ‪Buffalo Nickel - ‬A 6 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Three bedroom home on the hill with Hot Tub, Fire Table, BBQ and Golf Cart

Casa de vacaciones cerca de Catalina Island Museum (museo de historia y cultura), en Avalon
Esta casa de vacaciones proporciona a sus huéspedes tina de hidromasaje, asadores y lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.
  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de esta casa de vacaciones disponen de aire acondicionado, cafetera y tetera y secadora de cabello. Las habitaciones tienen balcón o patio. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina. Los huéspedes tienen acceso a baños compartidos.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Todas las habitaciones disponen de Smart TV.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Tina de hidromasaje

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 4 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños compartidos
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Smart TV

Espacios exteriores

  • Asador
  • Patio
  • Patio cercado

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Propiedad de un solo nivel
  • Rampa en la entrada principal
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 93 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

La responsabilidad por la reservación la debe asumir una persona adulta mayor de 18 años.
Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y cerradura de alta seguridad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y cerradura de alta seguridad.

Número de registro de propiedad: 011276

Otros nombres de la propiedad

7f9dd5a7-d42a-4130-8913-7431f2f791ba

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Three bedroom home on the hill with Hot Tub, Fire Table, BBQ and Golf Cart del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 15.3 km (21 min en auto) de Avalon, CA (AVX-Catalina), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Three bedroom home on the hill with Hot Tub, Fire Table, BBQ and Golf Cart tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Three bedroom home on the hill with Hot Tub, Fire Table, BBQ and Golf Cart de la playa?

Esta casa de vacaciones está a 2 km (4 min en auto) de Playa Hamilton y a 9.9 km (22 min en auto) de Playa de Banning. No olvides tu filtro solar.

¿Three bedroom home on the hill with Hot Tub, Fire Table, BBQ and Golf Cart ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Three bedroom home on the hill with Hot Tub, Fire Table, BBQ and Golf Cart?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones, aunque queda cerca Catalina Casino (teatro y museo) (9 min a pie).

¿A qué hora es el check-in en Three bedroom home on the hill with Hot Tub, Fire Table, BBQ and Golf Cart?

El check-in inicia a las 15:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Three bedroom home on the hill with Hot Tub, Fire Table, BBQ and Golf Cart?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Three bedroom home on the hill with Hot Tub, Fire Table, BBQ and Golf Cart?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en Three bedroom home on the hill with Hot Tub, Fire Table, BBQ and Golf Cart?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Three bedroom home on the hill with Hot Tub, Fire Table, BBQ and Golf Cart del centro de Avalon?

Esta casa de vacaciones está a 0.3 km de Avalon.

Opiniones de Three bedroom home on the hill with Hot Tub, Fire Table, BBQ and Golf Cart

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 80 de 82 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 2 de 82 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 82 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 82 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 82 opiniones

10/10

Limpieza

10/10

Servicios

10/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Lori N.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
This was the second time I have stayed here and it was fantastic. You can’t beat the location and having a golf cart to get around is the best! The beds are comfy, the kitchen is great and the outside space is outstanding. Highly recommend!!
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Denise J.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
This house was perfect for the 6 of us. The hot tub was a great place to warm up post-scuba dive!
Se hospedó 7 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Eric S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We thoroughly enjoyed our stay. Back yard and Hot Tub was a great space for hanging out. The provided golf cart was amazing for getting around and exploring Avalon.
Se hospedó 4 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Hannah D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Fantastic place that was well appointed and had everything we needed. The owner was very communicative and helpful throughout. I would definitely stay here again.
Se hospedó 5 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Frederick A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Excellent host support! Circuit Breaker malfunction causing loss of power to refrigerator repaired within 4 hours.
Se hospedó 4 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Marylu T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Amazing vacation rental

We had the best time at this very clean, and beautiful vacation home. Management was very attentive and helpful. Would definitely recommend and would stay here again!
Se hospedó 2 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lizzie M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Wonderful stay! Great location and the hot tub is very spacious and has a great view for golden hour. The grill worked well for cooking meals outside and the kitchen is well organized. Having the golf cart was very convenient!
Se hospedó 3 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Atika H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Our family of 6 adults stayed very comfortably at this place. Bedrooms and bathrooms were clean and the beds were comfortable. Plenty of soap, shampoo, and towels. The kitchen was stocked with seasonings, pots & pans, utensils, coffee maker, electric kettle, toasters, etc.. The backyard and the patio were clean and comfortable. The golf cart was such a huge bonus and helped my elderly dad to go around Catalina with no problem. The house is located a bit on an incline, so if you have difficulties walking, then you’ll need someone to grab the golf cart and drive you to the entrance. We love how quiet the neighborhood is considering how close were to the local amenities. Would definitely stay here again on our next trip to the island!
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Victor M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful stay!

Beautiful clean home, great location and quiet location. Very nice and ejoyable.
Se hospedó 3 noches en abril de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Norm Y.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Weekend Getaway

Great location with all the amenities!
Se hospedó 3 noches en abril de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Maria C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Catalina Island annual trip for moms birthday

The house was just as described! We loved the space and the golf cart was a plus.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cynthia G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Catalina trip

Nice rental, i would stay again
Se hospedó 2 noches en abril de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

James D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Mom's 75th Bday.

My mother has been coming to Avalon every summer for 20 years. She said this was the best place yet.
Se hospedó 4 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lynne N.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Love Catalina

Place was as described. Excellent location. Nice to have the use of the golf cart. Communication was outstanding. Would definitely book again.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ray V.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Avalon stay!

The house was very comfortable and exactly as described. We were just walking distance from stores and shops but having the golf cart was a plus for our grandmother to get around. We would definitely stay here again and Steve was a great host responding back immediately to any questions we had.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Holly H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Amazing home

Amazing home and location! They had everything we needed for bbq and a fun stay. Beds are super comfy. Definitely will be back
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Nicole K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Nice home

The home was great, clean, and golf cart is a huge plus!
Se hospedó 2 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Thomas H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great adult getaway!

Owners very accomodating the ferry schedule. Big beds and spacious bathrooms. Well appointed kitchen, large grill, and fire table made meal prep and service easy.
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

r g.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
They Rental was everything that we expected for a couple of senior ladies who love Jazz festivals. close to everything. The golf cart was everything made the rental and visit that much more accommodating. The rooms were clean and beds comfortable. Plenty of space. check-in and checkout process was very easy. Steven the host was very responsive and easy to communicate with.Would definitely book again.
Se hospedó 5 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Carrie E.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect home base to stay and explore Catalina

This unit was perfectly appointed. Fantastic communication by our hosts. Lovely inside. Great hot tub and the golf cart access made getting around town super easy. We would love to visit Catalina again and make this our vacation home away from home.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Joan B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

A couple days in Catalina

The property was beautiful and practical. Well equipped kitchen, beautiful views from front porch and relaxing garden. Quality throughout made for a wonderful stay
Se hospedó 2 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Shoshana S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Peaceful Getaway

Wonderful property! Owner was communicative and accommodating. Our boat came in early and he allowed us to take the golf cart out and drop our luggage off, while it was getting cleaned for our arrival. The place was clean, the beds were comfortable and it was very close to the center of town. The covered deck was a peaceful place to have our coffee in the morning and dinners at night. We would love to stay there again!
Se hospedó 4 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Alicia B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Lil Fanily Getaway

Loved our stay. The house was perfect. The golf cart was a plus. Wished we could have stayed longer.
Se hospedó 1 noche en junio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Bruce b.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
This stay was everything we could have hoped for. Every possible amenity, including the golf cart which made transportation on rhe island a pleasure. Plenty of indoor space with three outdoor patios! Communication was rapid and Stephen was incredibly hospitable. Plenty of towels, blankets, and kitchen supplies. Beds were very comfortable. The back yard was a lovely place to escape the crowds. I would definitely stay there again.
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Maria Ofelia A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Family Vacation

We loved the location and house. Quiet neighborhood. There was a spacious outdoor space and living room area for the family. Loved the golf cart to get back and forth from Descanso Beach. We would recommend and definitely will stay here again!
Se hospedó 3 noches en junio de 2024