Departamento completo

Family-Friendly 2BR with Amenities, WiFi & Parking

Departamento cerca de Principal Park (estadio), en Des Moines

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Family-Friendly 2BR with Amenities, WiFi & Parking

Una cocina moderna con una isla central, dos lámparas colgantes y un lavavajillas.
Una cocina moderna con una isla central, iluminación colgante y un refrigerador negro.
Un salón con un televisor de pantalla plana montado en la pared, un mueble blanco para equipo audiovisual, una mesa de centro redonda y asientos tapizados en color naranja.
Un estacionamiento con automóviles, un edificio de varios pisos y un letrero que dice 'PET FRIENDLY'.
Una sala de estar moderna con sofá, sillas, televisor y ventanal.

Opiniones

8.6 de 10,
Excelente

Departamento completo

2 habitaciones2 baños107628 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
Des Moines, IA
  • Place, Principal Park (estadio)
    ‪2 min en auto‬
  • Place, Centro Cívico Des Moines
    ‪2 min en auto‬
  • Place, Iowa State Capitol Building
    ‪2 min en auto‬
  • Airport, Des Moines, IA (DSM-A. Internacional de Des Moines)
    ‪11 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Des Moines

Estancia en Centro de Des Moines.Si te hospedas en este departamento en Centro de Des Moines, estarás a 3 km de State Historical Society of Iowa Museum y Wooly's. Iowa State Capitol Building y Principal Park (estadio) se ubican también en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • Wooly's - A 2 min en auto - 1.8 km
  • Principal Park (estadio) - A 2 min en auto - 2.1 km
  • Centro Cívico Des Moines - A 2 min en auto - 2.1 km
  • Iowa State Capitol Building - A 2 min en auto - 2.5 km
  • Iowa Events Center (centro de eventos y convenciones) - A 3 min en auto - 2.8 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto Internacional de Des Moines (DSM) - 19 min en auto

Restaurantes

  • ‪Scornovaccas Pizza - ‬A 19 min a pie
  • ‪The Iowa Taproom - ‬A 2 min en auto
  • ‪Burger King - ‬A 18 min a pie
  • ‪Mullets Restaurant - ‬A 17 min a pie
  • ‪Arby's - ‬A 2 min en auto

Información de la propiedad

Family-Friendly 2BR with Amenities, WiFi & Parking

Departamento cerca de Principal Park (estadio), en Des Moines
Este departamento proporciona a sus huéspedes sala de fitness y elevador. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este departamento en Des Moines.

  • 1 habitación
  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de este departamento disponen de aire acondicionado, cafetera y tetera y secadora de cabello. Las habitaciones tienen balcón. El mobiliario se compone de escritorio y comedor. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 2 habitaciones

Baño

  • 2 baños
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Balcón
  • Fogata

Lavandería

  • Lavadora

Espacios de trabajo

  • Escritorio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Actividades

  • Gimnasio

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • La propiedad no acepta niños
  • Tamaño de la unidad: 9,999 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Esta propiedad no permite hospedar a menores.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios y detector de humo.

Otros nombres de la propiedad

454193

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Family-Friendly 2BR with Amenities, WiFi & Parking del aeropuerto?

Este departamento queda a 9.3 km (19 min en auto) de Aeropuerto Internacional de Des Moines (DSM), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Family-Friendly 2BR with Amenities, WiFi & Parking?

Al 27 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Family-Friendly 2BR with Amenities, WiFi & Parking el 10 ago. 2026 serán a partir de $167, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Family-Friendly 2BR with Amenities, WiFi & Parking tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este departamento no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Family-Friendly 2BR with Amenities, WiFi & Parking ofrece desayuno incluido?

Este departamento no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Family-Friendly 2BR with Amenities, WiFi & Parking?

No, no hay casino en este departamento, aunque queda cerca Canódromo y casino de Prairie Meadows (14 min en auto).

¿A qué hora es el check-in en Family-Friendly 2BR with Amenities, WiFi & Parking?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Family-Friendly 2BR with Amenities, WiFi & Parking?

No hay estacionamiento gratis en este departamento.

¿Hay alberca en Family-Friendly 2BR with Amenities, WiFi & Parking?

Este departamento no tiene alberca.

¿Hay un spa en Family-Friendly 2BR with Amenities, WiFi & Parking?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está Family-Friendly 2BR with Amenities, WiFi & Parking del centro de Des Moines?

Este departamento está a 1.6 km de Des Moines.

Opiniones de Family-Friendly 2BR with Amenities, WiFi & Parking

Opiniones

8.6

Excelente

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 2 de 4 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 4 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 4 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 4 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 4 opiniones

8.6/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Sarah

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y veracidad del anuncio
Super nice place, close to everything downtown. The check in and check out process was super easy. We really enjoyed it! Will book again next time I come to Des Moise!
Se hospedó 3 noches en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Laura W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Comminication was great! We had a couple little hiccups along the way, but she resolved everything quickly. I also made a couple little suggestions on small amenities that we felt would have made our stay even better. She seemed very open to our suggestions, and vowed to include them in the future. It was a very central location to our event, and I loved how easy it was to get in and out of the place, and to other places in the Des Moines area. We already plan on booking it for our stay next year!
Se hospedó 3 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

I Fen H.

Le gustó: Check-in, comunicación, ubicación
No le gustó: Limpieza
Pros: - great location for easy access to surrounding Des Moines area. - Spacious apartment. Cons: If you like quiet, this place is NOT for you! you can hear traffic all night long and you can even feel the traffic go by as well, the floor and wall would even vibrate and rattle sometimes depending on the type of vehicle that goes by! I ended up wearing ear plugs to decrease the noise so I could sleep a little bit… The apartment flooring was not clean…there was debris under the living sofa. The vinyl flooring in the living room, dining room, and kitchen was not clean…my white socks were filthy in the first hour that we were in the space. I ended up wearing my flip flops the rest of the time. The carpeted bedrooms had not been vacuumed prior to us arriving and the carpet in NEED of a good shampoo since there generalized stains throughout both rooms. We needed up only staying in the “cleaner” of the two rooms.
Se hospedó 2 noches en junio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Lorna Y.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
There was a little mix up with email, and i didn't receive the checkin email. I reached out and vrbo text it to me very quickly. I have a pending credit, that i should have already received, but have not yet, so for that reason I have rated it 4 stars. I was hoping everything would be resolved before i got this notification to rate my stay. I am hopeful that my credit will be posted soon! When reaching out, the host tells me to reach out to VRBO support and VRBO support says they see that the credit has been confirmed, but my account is still not reflecting the credit, its been 7 days. I am trying to be optimistic and patient. Otherwise this place was perfect! Thank you
Se hospedó 4 noches en abril de 2026