Quality One Motel

Propiedad de 2.0 estrellas
Aprovecha la alberca al aire libre de este motel en Weatherford

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Quality One Motel

Vista frontal de la propiedad
Desayuno
Habitación triple clásica | Escritorio, tabla de planchar con plancha, wifi gratis y ropa de cama
Un comedor con sillas y mesas de madera, piso de baldosas y una ventana con vistas al exterior.
Alberca al aire libre

Opiniones

7.6 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Servicio de limpieza

Explora la zona

Ver en el mapa
2213 Old Dennis Road, Weatherford, TX, 76087
  • Place, Weatherford Public Library
    ‪3 min en auto‬
  • Place, Jardines Chandor
    ‪4 min en auto‬
  • Place, Weatherford College
    ‪5 min en auto‬

Opciones de habitación

Suite clásica, 1 cama King size

8.0 de 10
Muy buena
(12 opiniones)
  • 419 pies cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar, 2 camas matrimoniales

8.6 de 10
Excelente
(4 opiniones)
  • 448 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

Habitación triple clásica

  • 452 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 6 personas
  • 3 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Información de la zona

Weatherford

En Weatherford .A 5 km de este motel en Weatherford, encontrarás lugares de interés como Weatherford Public Library y Weatherford College. Cabe destacar también que Jardines Chandor y Doss Heritage and Culture Center (centro cultural) se ubican a 5 y 10 km, respectivamente.

Qué hay cerca

  • Weatherford Public Library - A 3 min en auto - 3.0 km
  • Love Street Park - A 4 min en auto - 3.7 km
  • Jardines Chandor - A 4 min en auto - 4.1 km
  • Doss Heritage and Culture Center (centro cultural) - A 5 min en auto - 6.0 km
  • Weatherford College - A 5 min en auto - 6.0 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto Internacional de Dallas - Fort Worth (DFW) - 56 min en auto

Restaurantes

  • ‪Chick-fil-A - ‬A 4 min en auto
  • ‪RaceTrac - ‬A 4 min en auto
  • ‪Panda Express - ‬A 4 min en auto
  • ‪Whataburger - ‬A 4 min en auto
  • ‪Raising Cane's Chicken Fingers - ‬A 4 min en auto

Información de la propiedad

Quality One Motel

Aprovecha la alberca al aire libre de este motel en Weatherford
Quality One Motel cuenta con alberca al aire libre, asadores y máquina expendedora. Las áreas comunes cuentan con acceso a wifi gratis. En Quality One Motel, las instalaciones incluyen también periódicos gratis en el lobby y lavandería. El estacionamiento es gratuito.

Este motel en Weatherford permite fumar en ciertas áreas.

  • 33 habitaciones
  • Lavandería
  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Asador
  • Periódicos gratis
  • Áreas designadas para fumadores
Quality One Motel tiene 33 opciones de hospedaje con aire acondicionado, periódicos gratis y cafetera y tetera. Hay disponible televisión de pantalla plana con canales por cable premium. La cocineta está equipada con refrigerador y microondas. Los baños están equipados con tina con regadera, amenidades de baño gratuitas y secadora de cabello.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Los servicios para las personas que viajan por negocios incluyen escritorio y teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (aplican restricciones). Se proporciona servicio de limpieza todos los días.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Para familias

  • Alberca al aire libre
  • Cocineta en la habitación
  • Lavandería
  • Microondas en la habitación
  • Refrigerador en la habitación

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Actividades

  • Alberca al aire libre

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Sin elevador (propiedad de un solo nivel)

Amenidades en la habitación

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana con canales de cable premium

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina con regadera

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Cocineta
  • Microondas
  • Refrigerador

Más

  • Aire acondicionado
  • Escritorio
  • Llamadas locales gratuitas
  • Periódicos gratis todos los días
  • Plancha y burro de planchar
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 00:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 01:00.
La recepción tiene un horario limitado.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.
  • No hay camas extra disponibles.
  • No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de humo
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad acepta Visa, Mastercard, American Express, Discover y tarjetas de crédito. No se acepta efectivo. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de humo.

Otros nombres de la propiedad

Quality One Motel Motel
Quality One Motel Weatherford
Quality One Motel Motel Weatherford

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Quality One Motel del aeropuerto?

Quality One Motel queda a 88.5 km (56 min en auto) de Aeropuerto Internacional de Dallas - Fort Worth (DFW), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Quality One Motel?

Al 1 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Quality One Motel el 31 ago. 2026 serán a partir de $76, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Quality One Motel tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Quality One Motel no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Quality One Motel ofrece desayuno incluido?

Quality One Motel no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Quality One Motel?

No, no hay casino en este motel.

¿A qué hora es el check-in en Quality One Motel?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 00:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Quality One Motel?

Este motel ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en Quality One Motel?

Quality One Motel ofrece una alberca al aire libre.

¿Hay un spa en Quality One Motel?

No hay servicios de spa disponibles en este motel.

¿Qué tan cerca está Quality One Motel del centro de Weatherford?

Quality One Motel está a 4.4 km de Weatherford.

Opiniones de Quality One Motel

Opiniones

7.6

Bueno

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 70 de 174 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 49 de 174 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 23 de 174 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 10 de 174 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 22 de 174 opiniones

8.4/10

Limpieza

7.6/10

Servicio y personal

6.6/10

Servicios

7.8/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Barbara

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Nice, clean, quiet, inexpensive

Perfect for an inexpensive clean, quiet room for the night.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sergio

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Great spot right off the road.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Bruce

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Good value, clean, safe, quiet
Se hospedó 2 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Brandi

Le gustó: Servicio y personal y condiciones de la propiedad
Overall pleased with our stay. Room was clean and in good working order. Would stay here again.
Se hospedó 1 noche en abril de 2023
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Tod

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
Decent property for the price, the room was actually nice and had been recently remodeled.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Roberto

It was ok but good
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Gary

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Good hotel for the price. Older but clean.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

NANCY

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
No le gustó: Servicios
Wow I was amazed of how nice the property and the rooms were. The rooms are huge and they have a full kitchen and a huge bathroom. The beds were wonderful and they smelled clean clean clean. I would 100 recommend and we will be staying again for sure.
Se hospedó 1 noche en abril de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

JEANNIE

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean room. Plenty space. Small kitchenette very nice
Se hospedó 2 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michael

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Quiet, Clean, and Safe

Just a one-night stay, but I was impressed with the property. Quiet,clean, safe, and friendly management. Would definitely recommend.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Benjamin

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Surprisingly spacious rooms
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lindy

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
They were very nice and the woman was super friendly. The room was clean and we had no problems whatsoever!
Se hospedó 2 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Gilbert

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
This was very nice!
Se hospedó 1 noche en mayo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Steve

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
All I wanted was a clean place to stay and feel safe.
Se hospedó 1 noche en octubre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Randy

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

A+++

Wow! We were pleasantly surprised by the room. Cost, location, cleanliness all A+.
Se hospedó 1 noche en junio de 2024
Opinión verificada

2/10 Terrible

Arthur

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The owner was very rude and the place is overpriced for what they offer it's not worth it...it's one of those places you have to speak thru a glass window the place sucks
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Thomas

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Had a kitchen with oven and stove.
Se hospedó 5 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Christine

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
Quiet, could use upgrading
Se hospedó 1 noche en julio de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Kristine

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
The room was clean and the A/C worked very well. The A/C was already running when I got to the room, which was nice! The facility is a bit dated, but it was perfect for me for a 1 night stay on a business road trip. Seemed to cater to a fair bit out of town construction workers. For someone with a family along, or who wants a lot of amenities, it wouldn't be a great fit. Only thing I would've liked was a coffee maker in the room, but overall a decent place.
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Nathan

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
The only issue that was seen in the particular room I stayed in was a damaged toilet seat. Otherwise the stay was great.
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lucia

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, comodidad de las habitaciones

Clean and Comfy

Check-in was quick and easy, as well as friendly. Room was simple but very accommodating. Everything was nice and clean. Smelled clean and fresh. Good shower and comfy bed and pillows. At checkout, we were asked if everything was good. There's more than meets the eye with this place. Great place to stop for a nice rest on a road trip.
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones

Good enough

It was clean. The only complaint is the door was busyed so you had to lock the door to keep it shut.
Se hospedó 1 noche en enero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Daniel

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Easy-going

I love that this place is not crazy expensive for a decent product. No stairs, it is small and well kept! Convenient to the highway, nice truck stop across the street with almost anything you would need and they even have a nice little swimming pool that is actually open ( unlike some big name places whose pool is never working) . The folks who run this place are very nice and do a great job.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2023
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Patrick

Ok
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Kathryn

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Better than expected for the money. Lots of room, but kitchen not outfitted for use. Hotel has been upgraded recently, fresh paint and new floors as well as furnishings.
Se hospedó 1 noche en octubre de 2022