Casa completa

La Belle Vie, Close to Main St, Hot tub!

Casa de vacaciones en la zona de Distrito Histórico de Fredericksburg, en Fredericksburg

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de La Belle Vie, Close to Main St, Hot tub!

Una terraza de madera con un jacuzzi, sillas y un brasero.
Una cocina moderna con estufa de acero inoxidable, refrigerador y gabinetes azul claro. Hay una mesa de comedor con sillas y una ventana que ofrece vistas al exterior.
Una sala de estar moderna con un sofá, sillones, una mesa de centro y un televisor de pantalla plana montado en la pared.
Un dormitorio con cama, televisión, puerta corrediza al exterior y planta en maceta.
Una sala de estar con un sofá, dos sillones, una mesa de centro y una alfombra estampada.

Opiniones

9.8 de 10,
Excepcional

Casa completa

1 habitación1 baño2 personas910 pies cuadrados

Servicios principales

  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre

Explora la zona

Ver en el mapa
Fredericksburg, TX
  • Place, Main Street
    ‪2 min a pie‬
  • Place, Iglesia católica de Santa María
    ‪7 min a pie‬
  • Place, Museo Nacional de la Guerra del Pacífico
    ‪19 min a pie‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Fredericksburg

Estancia en Distrito Histórico de Fredericksburg.A solo 10 minutos a pie de esta casa de vacaciones en Distrito Histórico de Fredericksburg, podrás visitar Main Street y Pioneer Museum. Iglesia católica de Santa María y Fredericksburg Winery se ubican también en un radio de 1 km.

Qué hay cerca

  • Main Street - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Pioneer Museum - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Iglesia católica de Santa María - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Teatro Rockbox - A 17 min a pie - 1.5 km
  • Museo Nacional de la Guerra del Pacífico - A 19 min a pie - 1.6 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto Internacional de San Antonio (SAT) - 75 min en auto

Restaurantes

  • ‪H-E-B Deli - ‬A 17 min a pie
  • ‪Los Tios - ‬A 14 min a pie
  • ‪Pi Social - ‬A 5 min a pie
  • ‪Hill & Vine - ‬A 12 min a pie
  • ‪Texas Sunrise - ‬A 12 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

La Belle Vie, Close to Main St, Hot tub!

Casa de vacaciones en la zona de Distrito Histórico de Fredericksburg, en Fredericksburg
Esta casa de vacaciones proporciona a sus huéspedes tina de hidromasaje, asadores y jardín. La recepción está disponible las 24 horas del día.
  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Jardín
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de esta casa de vacaciones disponen de aire acondicionado, chimenea y cafetera y tetera. Las habitaciones tienen balcón. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina. Los baños están equipados con regadera y secadora de cabello.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Tina de hidromasaje

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • Habitación
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo
  • Tina

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Asador
  • Balcón
  • Jardín

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Oficina

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Jardín
  • La propiedad no acepta niños
  • Tamaño de la unidad: 85 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Esta propiedad no permite hospedar a menores.
  • Nota del anfitrión: Not suitable for infants/children, must be 21 y...

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.

Otros nombres de la propiedad

61fd4a6d7d976c0036c1d0e3

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está La Belle Vie, Close to Main St, Hot tub! del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 110.5 km (75 min en auto) de Aeropuerto Internacional de San Antonio (SAT), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en La Belle Vie, Close to Main St, Hot tub!?

Al 27 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en La Belle Vie, Close to Main St, Hot tub! el 30 ago. 2026 serán a partir de $272, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿La Belle Vie, Close to Main St, Hot tub! tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿La Belle Vie, Close to Main St, Hot tub! ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en La Belle Vie, Close to Main St, Hot tub!?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en La Belle Vie, Close to Main St, Hot tub!?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en La Belle Vie, Close to Main St, Hot tub!?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en La Belle Vie, Close to Main St, Hot tub!?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en La Belle Vie, Close to Main St, Hot tub!?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está La Belle Vie, Close to Main St, Hot tub! del centro de Fredericksburg?

Esta casa de vacaciones está a 0.9 km de Fredericksburg.

Opiniones de La Belle Vie, Close to Main St, Hot tub!

Opiniones

9.8

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 38 de 42 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 3 de 42 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 42 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 1 de 42 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 42 opiniones

9.8/10

Limpieza

10/10

Servicios

10/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Hannah S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Lovely stay , wonderful house
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jenna F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great place for a couple or family of 3. Very clean, large bathroom and perfect for our stay. Loved every minute
Se hospedó 3 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Vanessa W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Everything was perfect. Very comfortable place to stay and close to Main St. Ease of renting, check in and check out! Thank you!
Se hospedó 3 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Justin H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
House was nice and as described online. We had an issue with the hot tub but once we called they sent someone to take care of it in less than 30 minutes. This house is on a quiet street and easy to walk to main.
Se hospedó 4 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Chris H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Right off Main St. So convenient to the Fredericksburg atmosphere. The place is beautiful from the moment you walk in. So cozy and well thought out. The hot tub was warm and inviting after the evening in town. It is a great retreat for couples looking for a quiet space right near all the action. Look forward to the next time we are able to visit the town and book a stay. 10 out of 10, would highly recommend.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jann H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great stay

Very clean and comfortable home.
Se hospedó 3 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

John S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Very beautiful property, very clean, very modern. Very close to main strip. Relaxing, quiet.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Marvin P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Very nice property. Perfect size for us.
Se hospedó 3 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ibrahim A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great yard and location

Very happy with the rental. Would stay again!
Se hospedó 2 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Shawn D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Couples Getaway

Enjoyed our stay. No issues. Great location. Hot tub was a nice bonus.
Se hospedó 5 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Erika

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Is just perfect for escape out of the routine
Se hospedó 1 noche en enero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Hope S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great small home close to main

My husband and really enjoyed the 2 nights we stayed. The bed is comfortable and the sheets and pillow cases are soft. Oversized shower and hot tub was our favorite part.
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Debbie B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Getaway

Loved this property! Super clean, great bathroom and superb patio. Great for a couple's getaway.
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Steve S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great Place

Awesome place great location, get the fan fixed!
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sheryl B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

5 days in FBG

Beautiful house, very comfortable bed, fantastic backyard, great location!
Se hospedó 5 noches en marzo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Angie S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Get Away

Everything was super nice!! Location was great and pictures were very accurate!! We will return
Se hospedó 2 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Dennis G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great place and great location

Great, clean and convenient spot to downtown Fredericksburg! Really clean and nice small house. Loved the hot tub and outdoor space. Very clean and great communication from the owners. I’d stay here again no doubt.
Se hospedó 3 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tom R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Clean and privacy was 10/10. The hot tub was perfect and we watched the boxing match at the same time. Would recommend this for a couples getaway. The strip is about 2 blocks away, but you can always Uber to the center of it. Would recommend this stay 100%
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Amanda G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Heaven

We had the most perfect and relaxing stay. The house is gorgeous and communication was great.
Se hospedó 2 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Patricia O.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Quick getaway

Beautiful house, clean & comfortable
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Robert M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Quiet Paradise

This home has it all! Plenty to keep you busy and in comfort during your stay. Super close walk to happening downtown.
Se hospedó 5 noches en mayo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Brian W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Unbelievably awesome

By far one of the best stays that we’ve ever stayed in while visiting Fredricksberg, aka the hill country. Can not wait to book there again.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Beau F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Exceeded Expectations

Beautiful home for a getaway. Great location, walking distance from town. Pictures didn’t do it quite do it justice for how great this home was. Highly recommend!
Se hospedó 2 noches en abril de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

“Buddymoon with friends”

Perfect location with enough distance from the busy streets and close enough to everything. We were in Comfort, TX for a wedding and bride and groom asked us to join with family and friends in Fredericksburg for a few days. We will definitely return.
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Carolyn K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

LOVE!!

We absolutely adore this property. I would 100% come back. Clean, thoughtfully laid out and beautiful. I slept like a champ, enjoyed coffee on the patio, and several dips in the hot tub.
Se hospedó 1 noche en abril de 2024