Casa entera

Luxe 3BR Townhouse w/Games*Close to Dollywood

Hospedaje familiar cerca de Parque acuático Dollywood's Splash Country

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Luxe 3BR Townhouse w/Games*Close to Dollywood

Un edificio histórico con una noria grande, un estanque y estructuras de madera.
Una terraza con una parrilla y tanque de propano, una puerta de vidrio que da a una habitación, y una cerca de madera.
Una cocina moderna con armarios oscuros, encimera de granito, horno empotrado y una zona de comedor con mesa y sillas.
Una sala de estar moderna con chimenea, televisor grande y piso de mármol.
Una sala de estar moderna con chimenea, televisor de pantalla plana y un rincón de estar acogedor.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

3 habitaciones3 baños2196 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre

Explora la zona

Ver en el mapa
Pigeon Forge, TN
  • Place, Parque temático Wilderness at the Smokies
    ‪6 min en auto‬
  • Place, Sevierville Events Center (centro de exposiciones)
    ‪7 min en auto‬
  • Place, Parque acuático Dollywood's Splash Country
    ‪8 min en auto‬
  • Airport, Knoxville, TN (TYS-McGhee Tyson)
    ‪52 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Sevierville

En Sevierville .Lugares de interés como Centro médico Fort Sanders Sevier y University of Tennessee Regional Health Center-Sevierville se encuentran a 3 km de esta casa de vacaciones. Centro cívico y comunitario de Sevierville y Sevierville Park se ubican a 5 km.

Qué hay cerca

  • Parque temático Wilderness at the Smokies - A 6 min en auto - 8.5 km
  • Tanger Outlet Mall (centro comercial) - A 7 min en auto - 6.3 km
  • Soaky Mountain Waterpark - A 7 min en auto - 8.9 km
  • Sevierville Events Center (centro de exposiciones) - A 7 min en auto - 9.5 km
  • Parque acuático Dollywood's Splash Country - A 8 min en auto - 7.8 km

Medios de transporte

  • Alcoa - Aeropuerto de Knoxville (TYS) - 51 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 5 min en auto
  • ‪HTeaO - ‬A 5 min en auto
  • ‪Aubrey's Sevierville - ‬A 5 min en auto
  • ‪Texas Roadhouse - ‬A 7 min en auto
  • ‪Culver’s - ‬A 5 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Luxe 3BR Townhouse w/Games*Close to Dollywood

Hospedaje familiar cerca de Parque acuático Dollywood's Splash Country
Esta casa de vacaciones ofrece a sus huéspedes parque acuático. Con asadores, sala de juegos o videojuegos y lavandería, no te faltará nada en esta casa de vacaciones, que es una propiedad para familias.
  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Mesa de billar
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de esta casa de vacaciones disponen de aire acondicionado, chimenea y cafetera y tetera. Las habitaciones tienen balcón. El mobiliario se compone de escritorio y comedor. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Las habitaciones también incluyen secadora de cabello y tabla de planchar con plancha.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Ski

  • Cerca de las pistas de ski
  • Snowboard en los alrededores

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Se recomienda trasladarse en auto
  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 3 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2.5 baños
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea
  • Mesa

Entretenimiento

  • Juegos
  • Libros
  • TV

Espacios exteriores

  • Asador
  • Balcón

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Escritorio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un centro comercial outlet
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de un spa de salud/belleza
  • Cerca de una marina
  • En la montaña

Actividades

  • Futbolito
  • Golf
  • Mesa de billar
  • Parque acuático
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Alpinismo en los alrededores
  • Ciclismo de montaña en los alrededores
  • Escalada en roca en los alrededores
  • Exploración de cuevas en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Parque temático en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Paseos en moto de agua en los alrededores
  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores
  • Patinaje sobre hielo en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Rafting en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Ski acuático en los alrededores
  • Tours ecológicos en los alrededores
  • Tours por bodegas de vino en los alrededores
  • Tubing acuático en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 204 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios y detector de humo.

Otros nombres de la propiedad

396349

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Luxe 3BR Townhouse w/Games*Close to Dollywood del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 54.6 km (51 min en auto) de Alcoa - Aeropuerto de Knoxville (TYS), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Luxe 3BR Townhouse w/Games*Close to Dollywood?

Al 26 sept. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Luxe 3BR Townhouse w/Games*Close to Dollywood el 9 oct. 2026 serán a partir de $729, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Luxe 3BR Townhouse w/Games*Close to Dollywood tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Luxe 3BR Townhouse w/Games*Close to Dollywood ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Luxe 3BR Townhouse w/Games*Close to Dollywood?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en Luxe 3BR Townhouse w/Games*Close to Dollywood?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Luxe 3BR Townhouse w/Games*Close to Dollywood?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Luxe 3BR Townhouse w/Games*Close to Dollywood?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en Luxe 3BR Townhouse w/Games*Close to Dollywood?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Luxe 3BR Townhouse w/Games*Close to Dollywood del centro de Sevierville?

Esta casa de vacaciones está a 3.7 km de Sevierville.

Opiniones de Luxe 3BR Townhouse w/Games*Close to Dollywood

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 2 de 2 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 2 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Clean, good location. Pillows were really thick so if you prefer a medium fill or less I would bring your own.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y veracidad del anuncio
We loved our stay. Instructions were clear. Check in and check out was very smooth. The area was very nice and calm, but still close to all the attractions and stores. It was also super family friendly! I really love that they had bunk beds in the upstairs rooms, super convenient when you travel with kids! I highly recommend!
Se hospedó 3 noches en julio de 2026