Condominio completo

Adorable 2nd Floor Ocean Block Condo Just Steps to Beach & Convention Center!

Condominio cerca de Ocean City Beach, en Ocean City

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Adorable 2nd Floor Ocean Block Condo Just Steps to Beach & Convention Center!

Una cocina moderna con armarios blancos, una isla de madera con taburetes altos, electrodomésticos de acero inoxidable e iluminación colgante.
Una sala de estar con una televisión de pantalla plana montada en una pared de madera, una mesa de centro de madera, dos taburetes tapizados, una lámpara de pared y una puerta corrediza de vidrio que da a un balcón.
Un edificio de varios pisos con un letrero que dice "Ocean Point III" y la entrada a un estacionamiento.
Una hilera de edificios de varios pisos con balcones y una bandera.
Una sala de estar con televisor de pantalla plana, paneles de madera en la pared, una puerta con un panel de vidrio y un felpudo azul.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Condominio completo

1 habitación1 baño

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
Ocean City, MD
  • Place, Ocean City Beach
    ‪2 min a pie‬
  • Place, Centro de convenciones Roland E. Powell
    ‪8 min a pie‬
  • Place, Parque de Atracciones Jolly Roger
    ‪14 min a pie‬
  • Airport, Salisbury, MD (SBY-A. Regional de Salisbury - Ocean City - Wicomico)
    ‪53 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Ocean City

Estancia en Centro de Ocean City.A solo 15 minutos a pie de este condominio en Centro de Ocean City, podrás visitar Ocean City Beach y Centro de convenciones Roland E. Powell. Isle of Wight Bay y Seacrets Distilling Company se ubican también en un radio de 1 km.

Qué hay cerca

  • Ocean City Beach - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Centro de convenciones Roland E. Powell - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Seacrets Distilling Company - A 11 min a pie - 0.9 km
  • Seacrets - A 11 min a pie - 0.9 km
  • Parque de Atracciones Jolly Roger - A 14 min a pie - 1.2 km

Medios de transporte

  • Ocean City Station - 7 min en auto
  • Ocean City, MD (OCE-A. Municipal de Ocean City) - 13 min en auto

Restaurantes

  • ‪Seacrets - ‬A 11 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬A 12 min a pie
  • ‪Shottis Point - ‬A 7 min a pie
  • ‪Dumser's Dairyland Drive-in - ‬A 11 min a pie
  • ‪Ripieno's - ‬A 11 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás el condominio completo para ti y las personas que te acompañen.

Adorable 2nd Floor Ocean Block Condo Just Steps to Beach & Convention Center!

Condominio cerca de Ocean City Beach, en Ocean City
Este condominio proporciona a sus huéspedes lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este condominio en Ocean City.

  • 1 habitación
  • Lavandería
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de este condominio disponen de aire acondicionado, secadora de cabello y tabla de planchar con plancha. Las habitaciones tienen balcón. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y lavavajillas.

Los baños están equipados con tina o regadera. Todas las habitaciones disponen de Smart TV.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el condominio: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador

Habitaciones

  • Habitación

Baño

  • 1 baño
  • Jabón
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Smart TV

Espacios exteriores

  • Balcón
  • Muebles de exterior

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Sin elevador (propiedad de un solo nivel)
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Sin detector de monóxido de carbono o aparatos de gas (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de monóxido de carbono ni con aparatos de gas)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 28 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Instrucciones de check-out

El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
Encender el lavavajillas
Quitar los artículos personales, quitar las sobras de comida y bebida y sacar la basura
Apagar las luces y cerrar las puertas
Si no sigues todas estas instrucciones, podrías recibir una opinión negativa por parte del anfitrión.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono ni aparatos que funcionen con gas en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con extintor de incendios y con detector de humo.

Número de registro de propiedad: 79822

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Adorable 2nd Floor Ocean Block Condo Just Steps to Beach & Convention Center! del aeropuerto?

Este condominio queda a 10.2 km (13 min en auto) de Ocean City, MD (OCE-A. Municipal de Ocean City), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Adorable 2nd Floor Ocean Block Condo Just Steps to Beach & Convention Center! tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este condominio no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Adorable 2nd Floor Ocean Block Condo Just Steps to Beach & Convention Center! de la playa?

Este condominio está a apenas 1 min a pie de Ocean City Beach y a 7.1 km (8 min en auto) de Playa Maryland. No olvides tu filtro solar.

¿Adorable 2nd Floor Ocean Block Condo Just Steps to Beach & Convention Center! ofrece desayuno incluido?

Este condominio no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Adorable 2nd Floor Ocean Block Condo Just Steps to Beach & Convention Center!?

No, no hay casino en este condominio, aunque queda cerca Casino at Ocean Downs (13 min en auto).

¿A qué hora es el check-in en Adorable 2nd Floor Ocean Block Condo Just Steps to Beach & Convention Center!?

El check-in inicia a las 15:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Adorable 2nd Floor Ocean Block Condo Just Steps to Beach & Convention Center!?

No hay estacionamiento gratis en este condominio.

¿Hay alberca en Adorable 2nd Floor Ocean Block Condo Just Steps to Beach & Convention Center!?

Este condominio no tiene alberca.

¿Hay un spa en Adorable 2nd Floor Ocean Block Condo Just Steps to Beach & Convention Center!?

No hay servicios de spa disponibles en este condominio.

¿Qué tan cerca está Adorable 2nd Floor Ocean Block Condo Just Steps to Beach & Convention Center! del centro de Ocean City?

Este condominio está a 3.9 km de Ocean City.

Opiniones de Adorable 2nd Floor Ocean Block Condo Just Steps to Beach & Convention Center!

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 37 de 39 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 2 de 39 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 39 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 39 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 39 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great location, right across from the convention center. Very clean and nicely decorated. We loved our stay and would absolutely stay again!
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We loved our stay. The location was perfect. A quick walk to the beach, easy and convenient to get to area attractions. Communication with the host was exceptional.
Se hospedó 7 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Fantastic place beautiful

Beautiful place, nice parking, great location. Perfect for me and the fiance
Se hospedó 3 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Property was clean and welcoming. Owner was awesome and accommodated us when we had an issue with our plans and needed to stay an extra night! Would definitely stay here again :)
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
This unit was perfect as described. 1/2 block from the beach. Clean and cozy with a great beach vibe. Carl was an excellent host. I Would definitely stay again.Thank you Carl!
Se hospedó 5 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We had a wonderful time. The home was clean and modern and just steps away from the beach!
Se hospedó 6 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Ocean city weekend

We had a wonderful stay at this property. It’s an adorable , very well kept condo. The owners were very nice and easy to communicate with and the condo was just what we wanted. We would definitely stay here again!
Se hospedó 3 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Easy communication with owner. Check in and out process was very easy. Clean condo in a good location.
Se hospedó 3 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful family vacation

This place was ideal! Just a short walk to the beach. The owner of this property was so hospitable and really makes an effort to make sure you are enjoying your stay. He is also very easy to communicate with. Would stay there again.
Se hospedó 4 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
This condo was a short walk to the beach and the property was very nice and comfortable. Carl let us check in a couple hours early and even checked on us the next morning. Book this property when you're visiting OC. Great place!
Se hospedó 5 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
My daughter and I were looking for a place that would accommodate a short 3-night stay and we were so happy to find this. Great location! Super close to the beach. Owner was very kind and helpful. Thanks sooooo much Carl!
Se hospedó 3 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The rental was just as advertised. The condo was clean, well organized and easy to access. Carl was phenomenal with communication and really went above and beyond to ensure we had everything we needed for our stay. The location of the condo is great for both in season beach goers and out of season folks looking for a quiet weekend getaway!
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful Stay

My family decided to make a last-minute trip to the beach. We spent two nights here and had a wonderful time. My daughter said that it was her favorite Ocean City condo ever! Carl was amazing - very attentive, generous, and professional. We highly recommend!
Se hospedó 2 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Our stay was amazing! The place was amazing. Looks just like the pictures and very clean. The location was great. The beach down the block wasn't very busy and everyone we ran into that was also staying at the condos was very nice. Carl was an amazing host, very easy to communicate with. Parking was also a breeze. I would definitely recommend this place and will be back!
Se hospedó 4 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Just as advertised! Host was very friendly and awesome with communication! Condo was clean and modernized!
Se hospedó 4 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect spot at 41st St.

Perfect experi ece.
Se hospedó 3 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The property was exactly as listed—clean, comfortable, and a great stay overall. The host was very responsive and easy to reach via text. When the Keurig wasn’t working, they replaced it with a brand new one within an hour, which I really appreciated. Highly recommend!
Se hospedó 3 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Carl was wonderful! Super accommodating, checked in on us. The place was 5 stars- location was perfect, updated and had all we needed. We love then mid town area, so this was exactly what we looked for. Will keep for future - and def not gatekeep! Thank you!
Se hospedó 3 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We had a great stay. Location was perfect, condo was clean and communication with owner was easy.We only issue was in the listing it was not clear you needed yo supply your own linens, but luckily for us owner reached out asking about a charge to supply linens or bring your own. We took our own and things were just fine.
Considered beach view
Se hospedó 3 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Everything as expected. He was very quick with responses when I had questions
Se hospedó 4 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Clean & cozy condo

The condo was very clean and well equipped. Everything you could possibly need is provided, even a blow dryer. Carl, the host, contacted me several times during the stay to make sure everything was satisfactory. Check- in was easy and stress free. We didn't go to the beach but it is very close. I would highly recommend this unit and would definitely stay here again.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
My wife and I had a wonderful weekend for this Labor Day holiday doing a large part to this fantastic Ocean City condo. Provided the old time feel of a classic Ocean City stay, with a modern design and flare. We completely looked out with the weather that just made everything so much better. Enjoyed immensely the outdoor table on the front porch also. Everything was as described and as the pictures note. Property was extremely clean. Check in process was about as simple as it gets. Communication With the owners was as it should be, and very well done. Can’t say enough about this place as it provided us everything we needed.
Se hospedó 3 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
It was a great space for my family of 3 and close to the beach. My 4 year old loved being able to walk to the beach so quick!
Se hospedó 3 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Accurate listing, great and affordable price! Probably the only owner who has ever texted me to make sure everything was going well! 10/10 recommend
Se hospedó 3 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Clean. Lots of kitchen amenities. Host communicated well and proactively. Shared lots of tips and ideas.
Se hospedó 3 noches en junio de 2026