Casa entera

Family Friendly 3-Bedroom Coastal Escape

Hospedaje familiar en Galveston con parque acuático

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Family Friendly 3-Bedroom Coastal Escape

Una casa de dos pisos con balcón, garaje y una entrada bien iluminada.
Un interior moderno con piso de madera, un comedor y una sala de estar con sofá y una mesa de centro.
Una sala de estar con un sofá seccional color beige, una mesa de centro redonda y un ventilador de techo. Hay dos ventanas con cortinas verdes, una puerta y una pared con cuadros enmarcados.
Un café al aire libre con sillas y mesas rojas, un edificio de ladrillo con un letrero que dice 'Tea Espresso', y follaje.
Una cocina moderna con armarios blancos, una isla central, electrodomésticos de acero inoxidable y un comedor con mesa y sillas de madera.

Opiniones

7.2 de 10,
Buena

Casa completa

3 habitaciones4 baños1496 pies cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre

Explora la zona

Ver en el mapa
Galveston, TX
  • Place, Playa Terramar
    ‪8 min a pie‬
  • Place, Sea Isle Beach
    ‪13 min a pie‬
  • Place, Half Moon Beach
    ‪2 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Galveston

Estancia en Oeste.A solo 15 minutos a pie de esta casa de vacaciones en Oeste, podrás visitar Playa Terramar y Sea Isle Beach. Half Moon Beach y San Luis Beach se ubican a 5 km.

Qué hay cerca

  • Playa Terramar - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Sea Isle Beach - A 13 min a pie - 1.2 km
  • Half Moon Beach - A 2 min en auto - 2.3 km
  • San Luis Beach - A 7 min en auto - 5.6 km
  • Jamaica Beach - A 16 min en auto - 11.8 km

Medios de transporte

  • Houston, TX (EFD-Ellington Field) - 73 min en auto

Restaurantes

  • ‪Circle K - ‬A 10 min en auto
  • ‪The Sandbar - ‬A 5 min en auto
  • ‪The West End And Sand Bar - ‬A 5 min en auto
  • ‪Way West Grill And Pizzeria - ‬A 10 min en auto
  • ‪West End Marina - ‬A 5 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Family Friendly 3-Bedroom Coastal Escape

Hospedaje familiar en Galveston con parque acuático
Esta casa de vacaciones ofrece a sus huéspedes parque acuático. En esta casa de vacaciones, una propiedad para familias, las instalaciones incluyen también asadores y jardín.
  • 1 habitación
  • Jardín
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de esta casa de vacaciones disponen de aire acondicionado, cafetera y tetera y secadora de cabello. Las habitaciones tienen balcón. El mobiliario se compone de escritorio, comedor y isla de cocina. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores

Alberca/spa

  • Alberca

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Estacionamiento y transporte

  • No se requiere auto
  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Horno
  • Isla de cocina
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 3 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 3.5 baños
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa

Entretenimiento

  • Juegos
  • Libros
  • TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Asador
  • Balcón
  • Jardín

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería en los alrededores

Espacios de trabajo

  • Escritorio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de la bahía
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de una marina

Actividades

  • Acceso a campo de golf (opcional)
  • Golf
  • Parque acuático
  • Ciclismo en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Parque temático en los alrededores
  • Paseos en moto de agua en los alrededores
  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Ski acuático en los alrededores
  • Surf o boogie board en los alrededores
  • Tours ecológicos en los alrededores
  • Windsurf en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Jardín
  • Tamaño de la unidad: 139 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 24 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios y detector de humo.

Número de registro de propiedad: GVR11000

Otros nombres de la propiedad

447883

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Family Friendly 3-Bedroom Coastal Escape del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 82.6 km (73 min en auto) de Houston, TX (EFD-Ellington Field), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Family Friendly 3-Bedroom Coastal Escape?

Al 22 oct. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Family Friendly 3-Bedroom Coastal Escape el 25 oct. 2026 serán a partir de $323, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Family Friendly 3-Bedroom Coastal Escape tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Family Friendly 3-Bedroom Coastal Escape de la playa?

Esta casa de vacaciones está a apenas 6 min a pie de Playa Terramar y a 13 min a pie de Sea Isle Beach. No olvides tu filtro solar.

¿Family Friendly 3-Bedroom Coastal Escape ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Family Friendly 3-Bedroom Coastal Escape?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en Family Friendly 3-Bedroom Coastal Escape?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Family Friendly 3-Bedroom Coastal Escape?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Family Friendly 3-Bedroom Coastal Escape?

Sí, hay una alberca.

¿Hay un spa en Family Friendly 3-Bedroom Coastal Escape?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Family Friendly 3-Bedroom Coastal Escape del centro de Galveston?

Esta casa de vacaciones está a 0.5 km de Terramar Beach.

Opiniones de Family Friendly 3-Bedroom Coastal Escape

Opiniones

7.2

Bueno

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 4 de 9 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 9 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 3 de 9 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 1 de 9 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 9 opiniones

7.6/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Cute place! Very clean with easy check in and check out. Was everything we needed and the communication was excellent!
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The house was nice and in a good location where we weren’t by too many people and it was close to the beach so we could just go across the street. Will definitely recommend.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The location was in a great neighborhood in a cul-de-sac. Very clean and beautifully decorated. Beds and pillows were comfy. Host was amazing, and extremely helpful! We loved our stay here and had no complaints! Will definitely stay again.
Se hospedó 2 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Check-in y veracidad del anuncio
Our experience was disappointing from the time we booked until we checked out.I rented this home to celebrate my daughter’s 16th birthday with 9 people, which was under the 10-person limit. Before we even arrived, I was repeatedly questioned about the number of adults, minors, and cars, and reminded twice that parties weren’t allowed. It honestly felt like I was being treated as if I were planning to trash the property when our plans were simply for the girls to hang out while the moms relaxed.Check-in was frustrating. We arrived at 4:00 p.m., but the cleaning crew was still there, and we were given the wrong code for the keys.Once inside, we found two ceiling fans didn’t work, the kitchen was poorly stocked with very little silverware and no can opener, only one paper towel roll was provided for 9 people staying 3 nights, and there weren’t enough bath towels or washcloths. I had to buy additional silverware and a can opener myself. The top bunk bed had a bent support bar that appeared unsafe, especially for the girls sleeping underneath. Maintenance came out twice to fix a fan and the bar on the bunk bed but never received the extra towels we requested.Our last night, a storm caused the power to go out, the ceiling leaked in the living room, and the house shook so badly that several of us felt sick.For the amount we paid, this experience was far below expectations. I cannot recommend this property.
Se hospedó 3 noches en julio de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

Le gustó: Comunicación y ubicación
No le gustó: Limpieza
Very disappointed in this house. Upon arrival it was quite dirty (food on floor under kitchen table, dirt in corners and mop boards, toilet not cleaned). AC is undersized for hot Texas summer temps. Clothes dryer vents to inside of house resulting in hot, moist air mess. Very unfortunate experience as the house floor plan is nice for a family. Will not rent this house again.
Se hospedó 4 noches en julio de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación
No le gustó: Veracidad del anuncio
The information on the property listing indicated that it was a 3.5 bath. We were only able to find 2.5 baths. HOA has restrictive hours on the pool usage.
Se hospedó 7 noches en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y veracidad del anuncio
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026