Departamento entero

Entire Private Guest Suit/ UC Berkeley / SF

Departamento cerca de Bahía de San Francisco, en El Cerrito

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Entire Private Guest Suit/ UC Berkeley / SF

Un moderno salón con un sofá de cuero negro, una mesa de centro de vidrio y una obra de arte en la pared que representa las fases de la luna.
Una cocina con refrigerador, armarios de madera, una mesa de comedor con sillas, una lámpara colgante y una ventana con vistas a la vegetación.
Una calle residencial con árboles, aceras y automóviles estacionados.
Una habitación con una cama, un sofá de cuero negro, una mesa de centro de vidrio y un tapete a cuadros.
Una sala de estar con televisor, sofá, mesa de centro y alfombra a cuadros.

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Departamento completo

1 habitación1 baño

Servicios principales

  • Cocina
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
El Cerrito, CA
  • Place, Playland Not At The Beach
    ‪2 min en auto‬
  • Place, Nicholl Park - Youth Tennis Center
    ‪2 min en auto‬
  • Place, Centro de convenciones Moscone
    ‪25 min en auto‬
  • Airport, Concord, CA (CCR-Buchanan Field)
    ‪36 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

El Cerrito

En El Cerrito .A 5 km de este departamento en El Cerrito, encontrarás lugares de interés como Bahía de San Francisco y Casino San Pablo Lytton. Parque regional Tilden y Puerto deportivo y recreativo de Berkeley se localizan también a 10 km.

Qué hay cerca

  • Playland Not At The Beach - A 2 min en auto - 1.8 km
  • Nicholl Park - Youth Tennis Center - A 2 min en auto - 2.2 km
  • Universidad de California en Berkeley - A 11 min en auto - 9.6 km
  • Estadio Oracle Park - A 25 min en auto - 25.7 km
  • Centro de convenciones Moscone - A 25 min en auto - 25.7 km

Medios de transporte

  • Terminal de transporte de Richmond - 4 min en auto
  • Estación de metro de El Cerrito del Norte - 10 min a pie
  • Concord, CA (CCR-Buchanan Field) - 35 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 6 min a pie
  • ‪Jack in the Box - ‬A 10 min a pie
  • ‪Wendy's - ‬A 8 min a pie
  • ‪KFC - ‬A 11 min a pie
  • ‪Starbucks - ‬A 5 min a pie

Información de la propiedad

Entire Private Guest Suit/ UC Berkeley / SF

Departamento cerca de Bahía de San Francisco, en El Cerrito
Este departamento proporciona a sus huéspedes jardín. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este departamento en El Cerrito.

  • 1 habitación
  • Jardín
  • No se permite fumar en la propiedad
Las habitaciones tienen patio. El mobiliario se compone de escritorio y silla de escritorio. Todas las habitaciones disponen de Smart TV. Las cocinas o cocinetas disponen de parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina. Los baños están equipados con tina o regadera.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cocineta
  • Horno
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • Habitación
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • Smart TV

Espacios exteriores

  • Jardín
  • Patio

Espacios de trabajo

  • Escritorio
  • Silla de escritorio

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Jardín
  • Uso parcial de iluminación LED
  • Ventanas de doble cristal

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

La responsabilidad por la reservación la debe asumir una persona adulta mayor de 18 años.
Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono y con detector de humo.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Entire Private Guest Suit/ UC Berkeley / SF del aeropuerto?

Este departamento queda a 39.3 km (35 min en auto) de Concord, CA (CCR-Buchanan Field), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Entire Private Guest Suit/ UC Berkeley / SF?

Al 25 sept. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Entire Private Guest Suit/ UC Berkeley / SF el 1 oct. 2026 serán a partir de $259, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Entire Private Guest Suit/ UC Berkeley / SF tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este departamento no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Entire Private Guest Suit/ UC Berkeley / SF ofrece desayuno incluido?

Este departamento no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Entire Private Guest Suit/ UC Berkeley / SF?

No, no hay casino en este departamento, aunque queda cerca Casino San Pablo Lytton (3 min en auto).

¿A qué hora es el check-in en Entire Private Guest Suit/ UC Berkeley / SF?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Entire Private Guest Suit/ UC Berkeley / SF?

No hay estacionamiento gratis en este departamento.

¿Hay alberca en Entire Private Guest Suit/ UC Berkeley / SF?

Este departamento no tiene alberca.

¿Hay un spa en Entire Private Guest Suit/ UC Berkeley / SF?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está Entire Private Guest Suit/ UC Berkeley / SF del centro de El Cerrito?

Este departamento está a 3.7 km de El Cerrito.

Opiniones de Entire Private Guest Suit/ UC Berkeley / SF

Opiniones

9.0

Magnífico

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 2 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 2 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 2 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Lucie A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The apartment was clean and comfortable.
Se hospedó 5 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Maryanne E.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We really enjoyed our stay here. Ram was very responsive before and during our stay. The suite is actually more spacious than it appears in the photos.There are a number of things to appreciate around the neighborhood. It’s an easy walk to and from the BART station, using a flat paved trail next to the elevated rail line. The system will take you to SF and the airport, and all over the metro and beyond. Nearby was the Canyon Trail Park with a mildly-challenging upward hike and a big green space for dogs to scamper at the top. Plenty of reasonable eateries and a really reasonable small grocery about 2 blocks away. If you’re a Planet Fitness member, same distance. All kinds of retail along San Pablo Ave.We’d be happy to return to this property.
Se hospedó 6 noches en agosto de 2025