Condominio completo

Carlsbad | Friends & Family Coastal Trip | Pool + Beach | 3BR Sleeps 8

Hospedaje familiar cerca de Parque temático LEGOLAND® California

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Carlsbad | Friends & Family Coastal Trip | Pool + Beach | 3BR Sleeps 8

Imagen sin descripción, 1 de 49, botón
Un hotel con un patio central, palmeras y una entrada cubierta.
Un vestíbulo de hotel de diseño moderno, con entrada de vidrio, zona de estar con sillas de mimbre y una estructura de techo singular.
Un vestíbulo espacioso con suelo de mármol, grandes columnas y lámparas colgantes.
Una terraza en la azotea con un pozo de fuego, asientos al aire libre y vistas a la ciudad al atardecer.

Condominio completo

3 habitaciones2 baños8 personas

Servicios principales

  • Vista al mar
  • Alberca
  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora

Explora la zona

Ver en el mapa
Carlsbad, CA
  • Place, Acuario Sealife Aquarium
    ‪5 min a pie‬
  • Place, Parque temático LEGOLAND® California
    ‪5 min a pie‬
  • Place, Jardines Flower Fields of Carlsbad
    ‪10 min a pie‬
  • Airport, Carlsbad, CA (CLD-McClellan-Palomar)
    ‪6 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Carlsbad

Estancia a la orilla del mar.A solo 15 minutos a pie de este condominio en Carlsbad Ranch, podrás visitar Parque temático LEGOLAND® California y Jardines Flower Fields of Carlsbad. Acuario Sealife Aquarium y GIA Museum se ubican también en un radio de 1 km.

Qué hay cerca

  • Acuario Sealife Aquarium - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Parque temático LEGOLAND® California - A 5 min a pie - 0.5 km
  • GIA Museum - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Jardines Flower Fields of Carlsbad - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Centro comercial Carlsbad Premium Outlets - A 12 min a pie - 1.0 km

Medios de transporte

  • Carlsbad Poinsettia Station - 5 min en auto
  • Carlsbad, CA (CLD-McClellan-Palomar) - 5 min en auto

Restaurantes

  • ‪In-N-Out Burger - ‬A 3 min en auto
  • ‪Chick-Fil-A - ‬A 3 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬A 20 min a pie
  • ‪BJ's Restaurant & Brewhouse - ‬A 3 min en auto
  • ‪Starbucks - ‬A 16 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás el condominio completo para ti y las personas que te acompañen.

Carlsbad | Friends & Family Coastal Trip | Pool + Beach | 3BR Sleeps 8

Hospedaje familiar cerca de Parque temático LEGOLAND® California
Este condominio ofrece a sus huéspedes parque acuático, 2 tinas de hidromasaje, sauna y sala de fitness. En este condominio, una propiedad para familias, las instalaciones incluyen también sala de juegos o videojuegos, jardín y servicios de concierge. Dispone de estacionamiento gratuito.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este condominio en Carlsbad.

  • 1 habitación
  • Camastros
  • Toallas de playa
  • Lavandería
  • Servicios de concierge
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Jardín
  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de este condominio disponen de aire acondicionado, chimenea y reproductor de DVD. Las habitaciones tienen balcón o patio. La cocina está equipada con parrilla de estufa, microondas, área de comedor independiente y lavavajillas. Los baños están equipados con tina o regadera, bidet y secadora de cabello.

Se ofrece televisión con canales por cable. Entre las comodidades especialmente pensadas para las personas en viaje de negocios se incluyen escritorio, silla de escritorio y teléfono. Las habitaciones también incluyen caja de seguridad y cafetera y tetera. Se proporciona servicio de limpieza de forma limitada.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores
  • Camastros en la playa
  • Toallas de playa

Alberca/spa

  • 2 tinas de hidromasaje
  • Alberca climatizada
  • Alberca compartida
  • Sauna

Internet

  • Disponible en el condominio: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Tostadora

Habitaciones

  • 3 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas
  • Sofá cama

Baño

  • 2 baños
  • Bidet
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera al aire libre
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Área de comedor independiente
  • Chimenea
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Estéreo
  • Libros
  • Reproductor de CD
  • Reproductor de DVD
  • TV con canales de cable

Espacios exteriores

  • Balcón
  • Jardín

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Escritorio
  • Silla de escritorio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Caja de seguridad
  • Plancha y tabla de planchar
  • Servicio de limpieza limitado
  • Servicios de concierge
  • Teléfono

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un centro comercial outlet
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de un spa de salud/belleza
  • Cerca del mar

Actividades

  • Alberca climatizada
  • Gimnasio
  • Parque acuático
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Tenis de mesa
  • Ciclismo en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Paseos en moto de agua en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Jardín
  • Propiedad ubicada en un resort

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

La responsabilidad por la reservación la debe asumir una persona adulta mayor de 18 años.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico con instrucciones para hacer el check-in antes de su llegada. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y cerradura de alta seguridad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y cerradura de alta seguridad.

Otros nombres de la propiedad

Grand Pacific Palisades Resort by Hilton - 3 Bedroom Carlsbad
352838

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Carlsbad | Friends & Family Coastal Trip | Pool + Beach | 3BR Sleeps 8 del aeropuerto?

Este condominio queda a 4.6 km (5 min en auto) de Carlsbad, CA (CLD-McClellan-Palomar), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Carlsbad | Friends & Family Coastal Trip | Pool + Beach | 3BR Sleeps 8 tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este condominio no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Carlsbad | Friends & Family Coastal Trip | Pool + Beach | 3BR Sleeps 8 de la playa?

Este condominio está a 6.1 km (12 min en auto) de Playa estatal de Carlsbad y a 11.4 km (9 min en auto) de Playa estatal de Moonlight. No olvides tu filtro solar.

¿Carlsbad | Friends & Family Coastal Trip | Pool + Beach | 3BR Sleeps 8 ofrece desayuno incluido?

Este condominio no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Carlsbad | Friends & Family Coastal Trip | Pool + Beach | 3BR Sleeps 8?

No, no hay casino en este condominio, aunque queda cerca Ocean's Eleven Casino (10 min en auto).

¿A qué hora es el check-in en Carlsbad | Friends & Family Coastal Trip | Pool + Beach | 3BR Sleeps 8?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Carlsbad | Friends & Family Coastal Trip | Pool + Beach | 3BR Sleeps 8?

Este condominio ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en Carlsbad | Friends & Family Coastal Trip | Pool + Beach | 3BR Sleeps 8?

Sí, hay una alberca climatizada.

¿Hay un spa en Carlsbad | Friends & Family Coastal Trip | Pool + Beach | 3BR Sleeps 8?

No hay servicios de spa disponibles en este condominio.

¿Qué tan cerca está Carlsbad | Friends & Family Coastal Trip | Pool + Beach | 3BR Sleeps 8 del centro de Carlsbad?

Este condominio está a 5 km de Carlsbad.

Opiniones de Grand Pacific Palisades Resort - 3 Bedroom Plus - 3BP