Casa entera

EV Charger - 2 King Suites - Game Room - Office Space - Basement Apartment

Casa de vacaciones cerca de Stone Mountain Park, en Stone Mountain

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de EV Charger - 2 King Suites - Game Room - Office Space - Basement Apartment

Una cocina moderna con armarios blancos, electrodomésticos de acero inoxidable y una mesa de comedor de vidrio con sillas blancas.
Un dormitorio con una cama, una pared con el texto 'Peachy Keen Stone Mountain', una lámpara y una planta.
Una sala de estar moderna con una mesa redonda de madera, dos taburetes, una escalera, una cama con una manta verde y un cuadro en la pared.
Una cocina con armarios blancos, un microondas, un refrigerador, un tostador y un lavamanos.
Una sala moderna con sofá seccional, una pequeña mesa de comedor y una zona de cocina con pileta y encimera.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

2 habitaciones2 baños1302 pies cuadrados

Servicios principales

  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
Stone Mountain, GA
  • Place, Art Station
    ‪14 min a pie‬
  • Place, Stone Mountain Park
    ‪3 min en auto‬
  • Place, Estado de Mercedes-Benz
    ‪38 min en auto‬
  • Airport, Atlanta, GA, Estados Unidos (ATL-Hartsfield-Jackson Atlanta Intl.)
    ‪42 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Stone Mountain

En Stone Mountain .Lugares de interés como Stone Mountain Park y Stone Mountain se encuentran a 5 km de esta casa de vacaciones. Ferrocarril panorámico de Stone Mountain y SkyHike se ubican a 5 km.

Qué hay cerca

  • Art Station - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Stone Mountain Park - A 3 min en auto - 1.7 km
  • Universidad Emory - A 23 min en auto - 23.2 km
  • Acuario de Georgia - A 37 min en auto - 50.3 km
  • Estado de Mercedes-Benz - A 38 min en auto - 39.5 km

Medios de transporte

  • Estación de metro Kensington - 9 min en auto
  • Estación de tren Atlanta Peachtree - 22 min en auto
  • Atlanta, GA (PDK-DeKalb-Peachtree) - 26 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 3 min en auto
  • ‪Panda Express - ‬A 2 min en auto
  • ‪Checkers - ‬A 3 min en auto
  • ‪Burger King - ‬A 2 min en auto
  • ‪Wingstop - ‬A 2 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

EV Charger - 2 King Suites - Game Room - Office Space - Basement Apartment

Casa de vacaciones cerca de Stone Mountain Park, en Stone Mountain
Esta casa de vacaciones proporciona a sus huéspedes lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.
  • 1 habitación
  • Lavandería
  • No se permite fumar en la propiedad
Las opciones de hospedaje con aire acondicionado de esta casa de vacaciones disponen de tabla de planchar con plancha. Los baños están equipados con tina o regadera y secadora de cabello.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Sala de estar

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan perros
  • 2 mascotas en total

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 121 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan perros
  • Máximo 2 mascotas
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono y con detector de humo.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está EV Charger - 2 King Suites - Game Room - Office Space - Basement Apartment del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 25.7 km (26 min en auto) de Atlanta, GA (PDK-DeKalb-Peachtree), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en EV Charger - 2 King Suites - Game Room - Office Space - Basement Apartment?

Al 27 sept. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en EV Charger - 2 King Suites - Game Room - Office Space - Basement Apartment el 5 oct. 2026 serán a partir de $320, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿EV Charger - 2 King Suites - Game Room - Office Space - Basement Apartment tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿EV Charger - 2 King Suites - Game Room - Office Space - Basement Apartment ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en EV Charger - 2 King Suites - Game Room - Office Space - Basement Apartment?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en EV Charger - 2 King Suites - Game Room - Office Space - Basement Apartment?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en EV Charger - 2 King Suites - Game Room - Office Space - Basement Apartment?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en EV Charger - 2 King Suites - Game Room - Office Space - Basement Apartment?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en EV Charger - 2 King Suites - Game Room - Office Space - Basement Apartment?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está EV Charger - 2 King Suites - Game Room - Office Space - Basement Apartment del centro de Stone Mountain?

Esta casa de vacaciones está a 0.7 km de Stone Mountain.

Opiniones de EV Charger - 2 King Suites - Game Room - Office Space - Basement Apartment

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Located in a very nice and safe community near Stone Mountain Village. It was close to downtown and all the local things we wanted to do. The owners definitely thought of all the touches to make this a home away from home.
Se hospedó 7 noches en marzo de 2026