Cabaña completa

Modern Cabin with Private Pool

Hospedaje familiar cerca de Tanger Outlet Mall (centro comercial)

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Modern Cabin with Private Pool

Smart TV, videojuegos, reproductor de DVD y futbolito
Refrigerador, microondas, horno y parrilla de estufa
Alberca techada y alberca climatizada
Interior
Una terraza de madera con una mesa y bancos, con vistas a un paisaje pintoresco con árboles y montañas.

Opiniones

9.8 de 10,
Excepcional

Cabaña completa

4 habitaciones4 baños12 personas2500 pies cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito

Explora la zona

Ver en el mapa
Sevierville, TN
  • Place, Museo de Aviación de Tennessee
    ‪2 min en auto‬
  • Place, Parque temático Wilderness at the Smokies
    ‪5 min en auto‬
  • Place, Parque acuático Dollywood's Splash Country
    ‪8 min en auto‬
  • Airport, Knoxville, TN (TYS-McGhee Tyson)
    ‪51 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Sevierville

En Sevierville .A 3 km de esta cabaña en Sevierville, encontrarás lugares de interés como Centro médico Fort Sanders Sevier y Centro cívico y comunitario de Sevierville. Sevierville Park y Parque municipal de Sevierville se ubican también en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • Museo de Aviación de Tennessee - A 2 min en auto - 2.4 km
  • Parque temático Wilderness at the Smokies - A 5 min en auto - 7.2 km
  • Soaky Mountain Waterpark - A 6 min en auto - 7.5 km
  • Sevierville Events Center (centro de exposiciones) - A 6 min en auto - 8.2 km
  • Parque acuático Dollywood's Splash Country - A 8 min en auto - 7.8 km

Medios de transporte

  • Alcoa - Aeropuerto de Knoxville (TYS) - 51 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 19 min a pie
  • ‪HTeaO - ‬A 17 min a pie
  • ‪Burger King - ‬A 4 min en auto
  • ‪Aubrey's Sevierville - ‬A 18 min a pie
  • ‪Mountain Espresso - ‬A 2 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la cabaña completa para ti y las personas que te acompañen.

Modern Cabin with Private Pool

Hospedaje familiar cerca de Tanger Outlet Mall (centro comercial)
Esta cabaña ofrece a sus huéspedes parque acuático, alberca techada y tina de hidromasaje. Con asadores, sala de juegos o videojuegos y lavandería, no te faltará nada en esta cabaña, que es una propiedad para familias.

Toma en cuenta que no se permite fumar en esta cabaña en Sevierville.

  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de esta cabaña disponen de aire acondicionado, alberca privada y reproductor de DVD. Las habitaciones tienen balcón. El mobiliario se compone de sofá cama y comedor. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina. Los baños están equipados con tina o regadera y secadora de cabello.

Esta cabaña en Sevierville ofrece acceso a wifi gratis. Todas las habitaciones disponen de Smart TV. Las habitaciones también incluyen cafetera y tetera y tabla de planchar con plancha. Se proporciona servicio de limpieza de forma limitada.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Ski

  • Cerca de las pistas de ski

Alberca/spa

  • Alberca climatizada
  • Alberca privada
  • Alberca techada
  • Tina de hidromasaje

Internet

  • Disponible en la cabaña: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Se recomienda trasladarse en auto
  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 4 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas
  • Sofá cama

Baño

  • 3.5 baños
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Estéreo
  • Juegos
  • Reproductor de DVD
  • Smart TV con canales de cable/satelitales
  • Videojuegos

Espacios exteriores

  • Asador
  • Balcón

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar
  • Servicio de limpieza limitado

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un centro comercial outlet
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de un spa de salud/belleza
  • Cerca de un zoológico
  • En la montaña

Actividades

  • Alberca climatizada
  • Futbolito
  • Parque acuático
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Alpinismo en los alrededores
  • Caza deportiva en los alrededores
  • Ciclismo de montaña en los alrededores
  • Golf en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Parque temático en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Paseos en trineo en los alrededores
  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Rafting en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Tubing acuático en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Propiedad ubicada en un resort
  • Tamaño de la unidad: 232 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y cerradura de alta seguridad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y cerradura de alta seguridad.

Otros nombres de la propiedad

orp5b52a2fx

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Modern Cabin with Private Pool del aeropuerto?

Esta cabaña queda a 54.2 km (51 min en auto) de Alcoa - Aeropuerto de Knoxville (TYS), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Modern Cabin with Private Pool tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta cabaña no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Modern Cabin with Private Pool ofrece desayuno incluido?

Esta cabaña no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Modern Cabin with Private Pool?

No, no hay casino en esta cabaña.

¿A qué hora es el check-in en Modern Cabin with Private Pool?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Modern Cabin with Private Pool?

No hay estacionamiento gratis en esta cabaña.

¿Hay alberca en Modern Cabin with Private Pool?

Esta cabaña ofrece una alberca techada.

¿Hay un spa en Modern Cabin with Private Pool?

No hay servicios de spa disponibles en esta cabaña.

¿Qué tan cerca está Modern Cabin with Private Pool del centro de Sevierville?

Esta cabaña está a 2 km de Sevierville.

Opiniones de Modern Cabin with Private Pool

Opiniones

9.8

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 69 de 77 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 5 de 77 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 2 de 77 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 77 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 77 opiniones

9.8/10

Limpieza

10/10

Servicios

10/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Samantha B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Excellent stay. Very conveniently located.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Becky H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
This place is amazing! We had a great time!
Se hospedó 3 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Fredna G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Everything as promised! Spacious and we had a great experience; I would highly recommend.
Se hospedó 3 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Karl S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The host was very accommodating and the cabin was clean and comfortable!
Se hospedó 4 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Mattie A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We absolutely loved our stay here. The pool and hot tub were amazing and everything was clean well stocked. It felt private but was also very close to everything. My kids are already begging to come back.
Se hospedó 3 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Tyler S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great location, nice home would definitely stay again.
Se hospedó 5 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Brock B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The house, amenities, communication, everything was amazing. Our family had a great time and will definitely be coming back.
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jamie J.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Host was excellent to work with. Location to Dollywood was wonderful
Se hospedó 4 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Nicole B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
It was a great location to everything and the house is very nice
Se hospedó 6 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Melissa V.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Nice cabin, close to the road, great hot tub, 6 miles from Dollywood, bedrooms are nice beds are a little bouncy, game room is awesome, floors were dirty but nothing a quick sweep didn’t fix. Overall a great stay.
Se hospedó 5 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kelsi W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
This cabin was perfect for our weekend birthday trip for our four year old! We have stayed in this area before, and will definitely stay here again! Even gave us an early check in hours before our check in time, which is as perfect with two littles. We absolutely loved this cabin!!!
Se hospedó 3 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Erin D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Overall amazing stay could use more toilet paper for a week but amazing place
Se hospedó 8 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

betty p.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Comfortable stay

Enjoyed this cabin. Great location. Comfortable beds. Would stay again.
Se hospedó 6 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ryan R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Best room we have ever stayed in

We loved this place we didn't have to leave the house we have everything we needed there from the pool to the hot tub game room and fantastic kitchen
Se hospedó 4 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kenneth E.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great place close to everything. Would stay there again. Maybe next year.
Se hospedó 5 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ron & Linda T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Convenient to Dollywood

Enjoyed our stay. The pool and hot tub were a huge bonus and the convenience to Dollywood made our trip complete!
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Mary Beth R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Weekend getaway

We had a fantastic stay at this property. Close proximity to everything you will need during your stay!
Se hospedó 2 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jen B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great place for families!

Perfect cabin for Dollywood trip! Stayed with 6 adults and 2 kids. Pool and hot tub were fun and clean! Close to everything!
Se hospedó 4 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Debra P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great experience for our family. Thank you.
Se hospedó 3 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

lauren J.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Blueberry Hill

This is a great cabin for family time! The pool is great for not having to be out in the sun especially with younger kiddos!
Se hospedó 4 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Terrika H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Nice Getaway

We enjoyed the stay. Having a pool in the lower level was very convenient
Se hospedó 3 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Shawn S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We had a great time at this Cabin it was clean and had everything you needed so you didn't have to go out and buy a ton of stuff which was a plus. Pool and hot tub was so relaxing and both super clean. Beds were also comfortable for everyone and we had two adults and two children. Highly recommend.
Se hospedó 5 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Amanda A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Very cozy, and cute. Rooms and beds are great. Everyone had plenty of space, and room. Loved the game room, pool and hot tub. Easy to use all amenities. The floors were dirty, we had black socks, a note said it was from construction, but we didn’t really see construction. The water pressure in the showers is non existent, but those are our only complaints. Our stay was pleasant and the hosts were great. Would come back again.
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lynne B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great location

This property has a great location. It is located close to several activities and dinner choices.
Se hospedó 4 noches en julio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Rodney K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect for entertaining

Cabin was perfect for keeping everyone entertained. Great for all age groups.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2025