Days Inn by Wyndham Yosemite Area

Categoría de la propiedad: 2.5
Motel cerca de Riverpark Shopping Center, en Fresno

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Days Inn by Wyndham Yosemite Area

Habitación
Un café moderno con una barra central, sillas rojas con acolchado y una encimera blanca.
Un paisaje montañoso con una cascada destacada, un bosque denso y acantilados rocosos.
Habitación
Vista frontal de la propiedad

Opiniones

7.2 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Servicios ejecutivos

Explora la zona

Ver en el mapa
6090 N Blackstone Ave, Fresno, CA, 93710
  • Place, Bowlero Fresno
    ‪13 min a pie‬
  • Place, Mercado de agricultores Vineyard
    ‪2 min en auto‬
  • Place, Riverpark Shopping Center
    ‪2 min en auto‬
  • Airport, Fresno, CA (FAT-A. Internacional de Fresno Yosemite)
    ‪11 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación Deluxe, 2 camas matrimoniales, para no fumadores

  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales

Habitación, 1 cama King size, para no fumadores

  • 2 personas
  • 1 cama King

Habitación, 2 camas matrimoniales, para no fumadores (Mobility/Hearing Impaired)

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales

Habitación, 1 cama King size, con acceso para personas discapacitadas (Mobility/Hearing Impaired)

  • 2 personas
  • 1 cama King

Habitación, 2 camas matrimoniales, para no fumadores

8.0 de 10
Muy buena
(19 opiniones)
  • 4 personas
  • 2 camas matrimoniales

También podría interesarte

Información de la zona

Fresno

Estancia en North Fresno.Si te quedas en este motel en North Fresno, estarás a 5 km de Riverpark Shopping Center y Universidad Estatal de California, Fresno. Woodward Park se encuentra a 5 km, mientras que Forestiere Underground Gardens está a 15 km de distancia.

Qué hay cerca

  • Bowlero Fresno - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Mercado de agricultores Vineyard - A 2 min en auto - 2.6 km
  • Riverpark Shopping Center - A 2 min en auto - 2.6 km
  • Universidad Estatal de California, Fresno - A 3 min en auto - 3.7 km
  • Woodward Park - A 4 min en auto - 4.4 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Fresno - 13 min en auto
  • Fresno, CA (FAT-A. Internacional de Fresno Yosemite) - 19 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 7 min a pie
  • ‪Maddie Cakes Cupcake Bakery - ‬A 14 min a pie
  • ‪Angry Chickz - ‬A 5 min a pie
  • ‪Ghaleb's Grill and Hookah Lounge - ‬A 7 min a pie
  • ‪Taco Bell - ‬A 8 min a pie

Información de la propiedad

Days Inn by Wyndham Yosemite Area

Motel cerca de Riverpark Shopping Center, en Fresno
Las áreas comunes cuentan con acceso a wifi gratis. Las instalaciones incluyen centro de negocios. Se ofrece un desayuno gratuito todos los días. En Days Inn by Wyndham Yosemite Area, las instalaciones incluyen también máquina expendedora, café o té en un área común y servicios de concierge. El estacionamiento es gratuito.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este motel en Fresno.

  • 56 habitaciones
  • 2 pisos
  • Se construyó en 2016
  • Desayuno para llevar gratuito
  • Centro de negocios
  • Café o té en las áreas comunes
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Lavandería
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Check-out exprés
  • Resguardo de equipaje
  • Servicios de concierge
  • No se permite fumar en la propiedad
Days Inn by Wyndham Yosemite Area tiene 56 opciones de hospedaje con aire acondicionado, acceso por pasillos exteriores, cafetera y tetera y tabla de planchar con plancha. Las camas están equipadas con ropa de cama de alta calidad. Hay televisión LED de 50 pulgadas con canales digitales premium. Se ofrecen refrigerador y microondas. Los baños están equipados con regadera y amenidades de baño gratuitas.

Este motel en Fresno ofrece acceso a wifi gratis. Los servicios para las personas que viajan por negocios incluyen teléfono con llamadas locales gratuitas (aplican restricciones). Se proporciona servicio de limpieza todos los días.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Para familias

  • Habitación separada
  • Lavandería
  • Microondas en la habitación
  • Refrigerador en la habitación

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible

Alimentos y bebidas

  • Desayuno para llevar incluido disponible todos los días de 06:00 a 09:00
  • Café y té en áreas comunes

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Baño público con acceso para silla de ruedas
  • Dispositivos de ayuda auditiva
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Letreros en braille
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Pasillo de entrada sin escaleras
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Recepción con acceso para silla de ruedas

Amenidades en la habitación

Entretenimiento

  • TV LED de 50 pulgadas con canales digitales premium

Habitación

  • Ropa de cama de alta calidad

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Microondas
  • Refrigerador

Más

  • Acceso por pasillos exteriores
  • Aire acondicionado
  • Llamadas locales gratuitas
  • Plancha y burro de planchar
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Cargo por check-in anticipado: USD 40.00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out sin contacto
Check-out extendido sujeto a disponibilidad
Cargo por check-out extendido: USD 40.00
Check-out exprés

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

  • Mascotas: USD 55.00 por mascota, por noche, más un depósito de USD 25 por estancia
  • Máximo 2 (hasta 11 kg por mascota)
  • Las mascotas no deben dejarse desatendidas.
  • Aplican restricciones
  • Para obtener más información, es necesario contactar a la propiedad a través del número que aparece en la confirmación de la reservación
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.
  • No hay camas extra disponibles.
  • No hay cunas disponibles.

Formas de pago

  • American Express
  • Discover
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Cargos

Los huéspedes deberán pagar los siguientes cargos en la propiedad:

  • Depósito: USD 250 por hospedaje, por estancia.

Enlistamos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Opciones extra

Los cargos y los impuestos que aparecen abajo se cobrarán al momento de realizar la reservación o durante el check-in o el check-out.

  • Depósito por mascotas: USD 25 por estancia
  • Cargo por mascotas: USD 55.00 por mascota, por noche
  • Se aceptan animales de servicio sin cargos
  • Cargo por check-in anticipado: USD 40.00 (sujeto a disponibilidad)
  • Cargo por check-out después del horario establecido: USD 40.00 (sujeto a disponibilidad)
  • Cargo de servicio: USD 5.00 por noche

Es posible que esta lista no sea exhaustiva. Los cargos y los depósitos están sujetos a cambios y pueden no incluir los impuestos.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
Hay formas de pago disponibles para evitar el uso de efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y detector de humo
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad acepta Visa, Mastercard, American Express y Discover. No se acepta efectivo. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con extintor de incendios y con detector de humo. Hay formas de pago disponibles para evitar el efectivo.

Avisos importantes

  • Si planeas viajar con tu mascota, comunícate con la propiedad a través del número que aparece en la confirmación de la reservación. En la sección de cargos pueden verse los cargos aplicables.

Otros nombres de la propiedad

Days By Wyndham Yosemite Area
Days Inn by Wyndham Yosemite Area Motel
Days Inn by Wyndham Yosemite Area Fresno
Days Inn by Wyndham Yosemite Area Motel Fresno

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Days Inn by Wyndham Yosemite Area del aeropuerto?

Days Inn by Wyndham Yosemite Area queda a 18.5 km (19 min en auto) de Fresno, CA (FAT-A. Internacional de Fresno Yosemite), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Days Inn by Wyndham Yosemite Area?

Al 19 oct. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Days Inn by Wyndham Yosemite Area el 20 oct. 2026 serán a partir de $91, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Days Inn by Wyndham Yosemite Area tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Days Inn by Wyndham Yosemite Area no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Days Inn by Wyndham Yosemite Area ofrece desayuno incluido?

Days Inn by Wyndham Yosemite Area ofrece desayuno para llevar incluido todos los días de 06:00 a 09:00.

¿Hay un casino en Days Inn by Wyndham Yosemite Area?

No, no hay casino en este motel.

¿A qué hora es el check-in en Days Inn by Wyndham Yosemite Area?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: cualquier hora del día. El check-in anticipado cuesta USD 40.00 (sujeto a disponibilidad).

¿Hay estacionamiento gratis en Days Inn by Wyndham Yosemite Area?

Este motel ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en Days Inn by Wyndham Yosemite Area?

Days Inn by Wyndham Yosemite Area no tiene alberca.

¿Hay un spa en Days Inn by Wyndham Yosemite Area?

No hay servicios de spa disponibles en este motel.

¿Qué tan cerca está Days Inn by Wyndham Yosemite Area del centro de Fresno?

Days Inn by Wyndham Yosemite Area está a 10 km de Fresno.

Opiniones de Days Inn by Wyndham Yosemite Area

Opiniones

7.2

Bueno

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 353 de 1000 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 235 de 1000 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 140 de 1000 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 112 de 1000 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 160 de 1000 opiniones

7.6/10

Limpieza

7.8/10

Servicio y personal

6.8/10

Servicios

7.2/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
Great experience everything was lovely
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Servicio y personal y condiciones de la propiedad
H
Se hospedó 3 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Nice, clean room honestly worth the price
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Definitely Not staying here again
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
I was comfortable and staff were very helpful. Rooms very clean.
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
We liked that the location was close by the mall and restaurants. It was right off the busy road. There is practically no buffer between the street and rooms.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The room was clean and modern with a comfortable bed. The parking is abundant, did not try the breakfast.
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Servicio y personal
No le gustó: Servicios
The "breakfast" was pathetic! Very limited not much more than a continental breakfast.
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Clean ,cheap and comfy.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Nice to get something hot for breakfast!
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Servicio y personal y servicios
I did not like that you can hear everything from the rooms next to you and above you. Also next to a Main Street so you hear all the traffic at night.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
No le gustó: Servicios
It was good
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
.
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
They assigned us the wrong room when we arrived. There was someone in the room. I will not stay in this location in the future
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Na
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Terrible i would not recommend this hotel..
Se hospedó 3 noches en abril de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
Bed was comfortable and i like that the room was dark. Not too much noise
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Good location, great price, full breakfast & helpful/knowledgeable staff -
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Good location for our trip to Yosemite.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
It was a nice and comforting stay.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Very convenient, good breakfast at a good price
Se hospedó 1 noche en mayo de 2025
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
I was expecting a nice hotel for the price that I paid. It was far from nice. It was loud and the road traffic went on all night long and it was very impossible to sleep.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Servicios
Very soothing
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Staff was nice, room was clean and breakfast was decent.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Condiciones de la propiedad
No le gustó: Limpieza y servicios
I stayed at this hotel for an extended period and found the staff generally polite and respectful. One thing I appreciated was that I was largely left alone during my stay, which some travelers may prefer. However, housekeeping was a disappointment. My room was not cleaned during my stay, and when I needed fresh towels, I had to go to the front desk and request them myself. While the staff was accommodating when asked, I would have expected more consistent room service and housekeeping attention. Overall, the property was quiet and convenient, but improving housekeeping services would greatly enhance the guest experience
Se hospedó 4 noches en mayo de 2026