Condominio completo

Newly Renovated, Modern Beach 70’s Surfer Vibes 2 Beds.

Condominio cerca de Playa de Anini, en Princeville

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Newly Renovated, Modern Beach 70’s Surfer Vibes 2 Beds.

Un patio con sillas de mimbre y una mesa de vidrio, con vista a una playa, una palmera y el océano.
Amplia sala de estar con vista al océano, comedor y cocina.
Un dormitorio con cama, escritorio, estanterías, una silla y vistas al mar.
Una casa moderna con un jardín amplio y vista al océano.
Una sala moderna con sofá blanco, sillón de mimbre y un ventanal con vistas a zonas verdes y montañas.

Opiniones

9.8 de 10,
Excepcional

Condominio completo

2 habitaciones2 baños4 personas

Servicios principales

  • Vista al mar
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre

Explora la zona

Ver en el mapa
Princeville, HI
  • Place, Sealodge Beach
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Club de golf Princeville Makai
    ‪3 min en auto‬
  • Place, Centro de Princeville
    ‪5 min en auto‬
  • Airport, Lihue, HI (LIH)
    ‪51 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Princeville

Estancia a la orilla del mar.Si te hospedas en este condominio en Princeville, estarás a 1 km de Sealodge Beach y a 3 km de Club de golf Princeville Makai. Centro de Princeville y Mirador de Hanalei Valley se ubican también en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • Sealodge Beach - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Club de golf Princeville Makai - A 3 min en auto - 1.9 km
  • Centro de Princeville - A 5 min en auto - 3.4 km
  • Mirador de Hanalei Valley - A 5 min en auto - 3.4 km
  • Playa Hideaways - A 7 min en auto - 4.5 km

Medios de transporte

  • Lihue, HI (LIH) - 49 min en auto

Restaurantes

  • ‪Hanalei Poke - ‬A 10 min en auto
  • ‪Wishing Well Shave Ice - ‬A 9 min en auto
  • ‪Wishing Well Coffee & Tea - ‬A 9 min en auto
  • ‪Tahiti Nui - ‬A 10 min en auto
  • ‪Kalypso Island Bar & Grill - ‬A 10 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás el condominio completo para ti y las personas que te acompañen.

Newly Renovated, Modern Beach 70’s Surfer Vibes 2 Beds.

Condominio cerca de Playa de Anini, en Princeville
Este condominio proporciona a sus huéspedes jardín, servicios de concierge y lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este condominio en Princeville.

  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Servicios de concierge
  • Jardín
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de este condominio disponen de aire acondicionado, cafetera y tetera y secadora de cabello. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina.

Los baños están equipados con tina o regadera. Todas las habitaciones disponen de Smart TV.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores

Alberca/spa

  • Alberca compartida

Internet

  • Disponible en el condominio: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • Estéreo
  • Juegos
  • Libros
  • Smart TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Cobertizo/lanai
  • Jardín

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Silla de escritorio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Servicios de concierge

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca del océano

Actividades

  • Golf en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Jardín

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos.

Número de registro de propiedad: GE-112-736-8192-01, 540050070030, TA-112-736-8192-01

Otros nombres de la propiedad

1536-248206

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Newly Renovated, Modern Beach 70’s Surfer Vibes 2 Beds. del aeropuerto?

Este condominio queda a 46.5 km (49 min en auto) de Lihue, HI (LIH), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Newly Renovated, Modern Beach 70’s Surfer Vibes 2 Beds. tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este condominio no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Newly Renovated, Modern Beach 70’s Surfer Vibes 2 Beds. de la playa?

Este condominio está a apenas 9 min a pie de Sealodge Beach y a 10.5 km (17 min en auto) de Playa de Anini. No olvides tu filtro solar.

¿Newly Renovated, Modern Beach 70’s Surfer Vibes 2 Beds. ofrece desayuno incluido?

Este condominio no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Newly Renovated, Modern Beach 70’s Surfer Vibes 2 Beds.?

No, no hay casino en este condominio.

¿A qué hora es el check-in en Newly Renovated, Modern Beach 70’s Surfer Vibes 2 Beds.?

El check-in inicia a las 15:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Newly Renovated, Modern Beach 70’s Surfer Vibes 2 Beds.?

No hay estacionamiento gratis en este condominio.

¿Hay alberca en Newly Renovated, Modern Beach 70’s Surfer Vibes 2 Beds.?

Este condominio no tiene alberca.

¿Hay un spa en Newly Renovated, Modern Beach 70’s Surfer Vibes 2 Beds.?

No hay servicios de spa disponibles en este condominio.

¿Qué tan cerca está Newly Renovated, Modern Beach 70’s Surfer Vibes 2 Beds. del centro de Princeville?

Este condominio está a 1.2 km de Princeville.

Opiniones de Newly Renovated, Modern Beach 70’s Surfer Vibes 2 Beds.

Opiniones

9.8

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 15 de 16 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 16 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 1 de 16 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 16 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 16 opiniones

9.6/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Matthew N.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Beautiful views and great location.
Se hospedó 4 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Peter F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great Place

We were blown away with the views both from the condo & the property. Also very nice touch of the welcome basket especially the locally made sunscreen!
Se hospedó 7 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Chris C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Short Stay by the Water

We were visiting Kauai for a long weekend from Oahu. We loved this place, with great views of the coast, ocean, and sunrise. They have quite a collection of beach supplies, including chairs, towels, boogie boards and more.
Se hospedó 3 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

ETHAN H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great views, location, and decor

The location is perfect for amazing views of the coast and just a short ride to hanalei bay. The decor makes you feel right at home as opposed to a sterile rental with minimal decor. AC works great for those that need to cool down. Beds are comfortable as well!
Se hospedó 4 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Alexis K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Amazing

Me and my Husband had the best time here!! Such a great location and easy check in/out process. Also very easy to get in touch with the host. 10/10
Se hospedó 4 noches en julio de 2024
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Sara T.

Incredible!!!

Rating Details: The property manager was very helpful. The vacation rental was spotless. I was very happy with the location. I was very satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: This home was perfect for our family of 4. The views alone made the cost worth it. Would definitely rebook!
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Leigh M.

Comfort and perfect view

Rating Details: The property manager was very helpful. The vacation rental was spotless. I was very happy with the location. I was very satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: Very comfortable and clean condo. Such a beautifully decorated place. Feels like a beach getaway. The kids hideaway space was truly amazing. Anything to keep kids amused is great. The beach gear came in handy on a daily basis. The kitchen is small but includes everything needed. But the view, omg the view. It was spectacular. Would stay again for sure!
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jordan T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Amazing

Absolutely perfect condo. Amazing location, great pool, quiet and peaceful grounds, short drive to Hanalei. We came with our 7 year old and he loved the hideout upstairs, as well as all of the beach gear. The unit has everything you need, including a washer and dryer. We’d stay again in a heartbeat and are sad to say goodbye.
Se hospedó 6 noches en mayo de 2025
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Jennifer R.

BEST vacation rental!

Rating Details: The property manager was very helpful. The vacation rental was spotless. I was very happy with the location. I was very satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: So clean and beautifully redone with ac and full kitchen! Felt very luxurious. The view was amazing and kitchen had everything we needed! Loved loved our stay here, fantastic location. Would be hard pressed to stay anywhere else next time we visit Kauai!
Opinión verificada

10/10 Excelente

Skylar B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful Stay!

We loved this property. It is exactly as pictured and very clean & comfortable. This is ideal for a family — my daughters spent all their indoor time upstairs in their room and the “kids club”. They're 12 & 8, so it accommodates that age range very well! The beach equipment was much appreciated. My husband and oldest daughter enjoyed taking out the paddle boards! Location is very convenient for grocery, various beaches & downtown Hanalei. We would stay here again for sure!
Se hospedó 6 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Molly L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Just like the pictures

The condo was exactly like the pictures. My husband and I enjoyed waking up to the sunrise through the master bedroom and our young girls LOVED their room with secret hideout. Pool nearby and lovely sitting area outside. There were also beach chairs, boogie boards, cooler we were able to use. Quiet, comfortable and stunning views. LOVED!
Se hospedó 6 noches en marzo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jenny S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Extraordinary views!!! Perfect for young family

This rental is very nice, feels like new, in a safe neighborhood, and would be great for a small family with 2 young children. Because there would be just my husband and me we thought to possibly ask another couple since it is 2 bedroom, 2 bathrooms. But fyi- if we had done this, one couple would have privacy and another would not as the upper bedroom is open to the rest of the house (except master). That’s the only issue with this place. But it was IDEAL for me and my husband. Would definitely stay there again!
Se hospedó 9 noches en enero de 2024
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Niki D.

Great Visit to the North side of Kauai!

Rating Details: The property manager was very helpful. The vacation rental was spotless. I was very happy with the location. I was very satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: We had a wonderful stay at the Khakai Cliffside condo. We stayed for 4 nights and had 4 people at the condo. The location was spectacular with a stunning view of the ocean. We loved waking up to the sun rise and the endless ocean views and then walking around the corner of the complex for a gorgeous sunset, best of both worlds. The condo was very clean with nice updated finishes and decor. Not a lot of privacy since the two twins are in a loft, but this did not bother us. We enjoyed going to Tahiti Nui, cocktails at Hotel 1, the Bistro and Tiki Iniki. Several trips to Hanalei and of course a hike on the Nepali Coast, first two miles of the Kalalau Trail.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Kelsey C.

Incredible Stay!!

Rating Details: The property manager was very helpful. The vacation rental was spotless. I was very happy with the location. I was very satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: We had the most amazing stay here and will be back again.The property is beautifully decorated and the views cannot be beat! Gorgeous natural light, quiet and tranquil. Watched the sunrise from a super comfortable bed. Had everything we needed for a from beach equipment to yoga mats. Loved this place!!!
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

A guest from Hamilton, ON

Family of 4 vacation.

Rating Details: The property manager was very helpful. The vacation rental was spotless. I was very happy with the location. I was more than satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: We thoroughly enjoyed the rental. The booking and check in were easy. The unit was clean and comfortable in an excellent location. It added to the slice of paradise we were visiting.