Casa entera

Casita Bonita

Casa de vacaciones cerca de Paseo costero Malecón de Mazatlán, en Mazatlán

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Casita Bonita

Un pequeño patio interior con suelo de baldosas, plantas en macetas y una verja de metal.
Una cocina compacta con refrigerador, estufa, lavamanos y armarios de madera.
Una escalera con baldosas de colores y diseños, un reloj de pared y un farol decorativo.
Una sala de estar con un sofá, una mesa de centro de madera y un aparador.
Una habitación con una cama, cabecera de madera, mesita de noche y un reloj de pared.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

2 habitaciones2 baños4 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Asador

Explora la zona

Ver en el mapa
Mazatlán, Sin.
  • Place, Estadio Teodoro Mariscal
    ‪2 min a pie‬
  • Place, Paseo costero Malecón de Mazatlán
    ‪5 min a pie‬
  • Place, Playa Norte
    ‪16 min a pie‬
  • Airport, Mazatlán, Sinaloa (MZT-A. Internacional General Rafael Buelna)
    ‪35 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Mazatlán

En Mazatlán .Si te hospedas en esta casa de vacaciones en Mazatlán, estarás muy cerca de Estadio Teodoro Mariscal y a solo 5 minutos a pie de Centro comercial La Gran Plaza. Paseo costero Malecón de Mazatlán y Parque Héctor Guillermo Peña Tamayo se ubican también en un radio de 1 km.

Qué hay cerca

  • Estadio Teodoro Mariscal - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Paseo costero Malecón de Mazatlán - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Centro comercial La Gran Plaza - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Playa Norte - A 16 min a pie - 1.4 km
  • Gran Acuario Mazatlán - A 19 min a pie - 1.6 km

Medios de transporte

  • Mazatlán, Sinaloa (MZT-A. Internacional General Rafael Buelna) - 29 min en auto

Restaurantes

  • ‪La Cocinita - ‬A 2 min a pie
  • ‪Caffenio - ‬A 5 min a pie
  • ‪Sushi Salads - ‬A 5 min a pie
  • ‪Quete Latte Cafeteria - ‬A 7 min a pie
  • ‪Tacos Memin - ‬A 4 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Casita Bonita

Tu hogar ideal en Mazatlán, a solo 3 cuadras del Malecón y de la playa

¡Haz de tus vacaciones una experiencia inolvidable! Hospédate en esta hermosa y acogedora casa, diseñada para brindarte comodidad, tranquilidad y una ubicación privilegiada para disfrutar al máximo de Mazatlán.

✨ ¿Por qué nuestros huéspedes disfrutan tanto su estancia?

* 🏖️ A solo 3 cuadras del Malecón y de la playa.
* 🛏️ 2 cómodas habitaciones con camas confortables para un descanso reparador.
* 🚿 1 baño y medio, ideal para mayor comodidad.
* 🌞 Espacios amplios, iluminados y totalmente equipados para sentirte como en casa.
* 📍 Excelente ubicación, cerca de restaurantes, cafeterías, supermercados, transporte público, centros comerciales y la mejor vida nocturna de Mazatlán.

Ya sea que viajes en pareja, con familia, amigos o por trabajo, aquí encontrarás el equilibrio perfecto entre descanso, comodidad y una ubicación inmejorable.

Despierta, disfruta de una caminata por el Malecón, contempla los espectaculares atardeceres sobre el Pacífico, prueba la deliciosa gastronomía local y regresa a un espacio limpio, seguro y acogedor donde podrás relajarte después de un día lleno de aventuras.

✨ Reserva hoy y descubre por qué nuestros huéspedes desean volver una y otra vez. ¡Te esperamos para que disfrutes lo mejor de Mazatlán!

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Licuadora
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1.5 baños
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Entretenimiento

  • Smart TV

Espacios exteriores

  • Asador
  • Cobertizo/lanai
  • Muebles de exterior

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Sin elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
Ideal para estancias largas
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Ideal para estancias largas.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Casita Bonita del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 24.2 km (29 min en auto) de Mazatlán, Sinaloa (MZT-A. Internacional General Rafael Buelna), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Casita Bonita tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Casita Bonita de la playa?

Esta casa de vacaciones está a 6 km (14 min en auto) de Playa Olas Altas y a 1.9 km (3 min en auto) de Playa Norte. No olvides tu filtro solar.

¿Casita Bonita ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Casita Bonita?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones, aunque quedan cerca MonteCarlo Casino (3 min en auto) y Casino del Rey (3 min en auto).

¿A qué hora es el check-in en Casita Bonita?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Casita Bonita?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Casita Bonita?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en Casita Bonita?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Casita Bonita del centro de Mazatlán?

Esta casa de vacaciones está a 2.8 km de Mazatlán.

Opiniones de Casita Bonita

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 2 de 2 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 2 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect location!

I LOVED this place! 2 blocks from the beach. Very close to the Golden Zone. And so many shops and restaurants. And its quiet! AC and everything you’ll need. Evelyn amd Claudia are incredible hosts and most definitely recommend!!!
Se hospedó 6 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Beautiful little clean casita. Fully equipped and everything worked. Very close to Malecon, we were able to walk to groceries,restaurants, the park and the Aquarium and the Grand Mall Maria arranged a driver to and from the airport and Claudia checked us in and out. Neighborhood was clean friendly. We throughly enjoyed our month of rest and relaxation and sunshine. The little private outside area was wonderful
Se hospedó 29 noches en marzo de 2026