Hangzhou Xinghai Narada Hotel

Categoría de la propiedad: 4
Aprovecha el centro de conferencias de este hotel 4 estrellas en Hangzhou

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Hangzhou Xinghai Narada Hotel

Un moderno vestíbulo de hotel con zona de bar, asientos y una amplia pared de espejos.
Un hotel moderno de muchas plantas, con una entrada destacada y edificios circundantes.
Habitación de hotel con una bañera grande llena de pétalos de rosa, una cama con vistas a la ciudad y un escritorio con una lámpara.
Un vestíbulo con un árbol artificial en el centro, una escalera y una mesa de recepción.
Un vestíbulo amplio con una lámpara central, zonas de estar y un mostrador de recepción.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Servicios principales

  • Gimnasio
  • Desayuno disponible
  • Estacionamiento disponible
  • Servicios ejecutivos
  • Lavandería

Explora la zona

Ver en el mapa
Lvyin Street, Tangqi, Hangzhou, Zhejiang, 311106
  • Place, Pueblo Antiguo de Tangqi
    ‪10 min a pie‬
  • Place, Plaza Wulin
    ‪27 min en auto‬
  • Place, Lago Occidental
    ‪29 min en auto‬
  • Airport, Hangzhou (HGH-A. Internacional de Xiaoshan)
    ‪41 min en auto‬

Opciones de habitación

Executive Presidential Suite

  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Executive Suite

  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Executive Queen Room

  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Business Queen Room

  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Deluxe Twin Room

  • 2 personas
  • 2 camas matrimoniales
  • Wifi gratuito

Superior Room (2 Beds)

  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Boutique Twin Room

  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Boutique Room (2 Beds) (Smoking)

  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Información de la zona

Hangzhou

En Hangzhou .Estarás a 1 km de Pueblo Antiguo de Tangqi y a 15 km de Happy Seasons Park. Parque del siglo está a 15 km y Centro Internacional de Convenciones y Exposiciones Paz de Hangzhou a unos 25 km.

Qué hay cerca

  • Pueblo Antiguo de Tangqi - A 10 min a pie - 0.9 km
  • Plaza Wulin - A 27 min en auto - 30.5 km
  • Centro comercial Hangzhou Tower - A 27 min en auto - 30.5 km
  • Lago Occidental - A 29 min en auto - 33.0 km
  • Templo de Lingyin - A 34 min en auto - 38.3 km

Medios de transporte

  • Long'an Station - 8 min en auto
  • Yuhang Railway Station - 14 min en auto
  • Hangzhou (HGH-A. Internacional de Xiaoshan) - 43 min en auto

Información de la propiedad

Hangzhou Xinghai Narada Hotel

Aprovecha el centro de conferencias de este hotel 4 estrellas en Hangzhou
Si te da hambre, tienes una cafetería para satisfacer tu antojo. Hangzhou Xinghai Narada Hotel ofrece a sus huéspedes sauna y sala de fitness. Con sala de juegos o videojuegos, karaoke y jardín, no te faltará nada en Hangzhou Xinghai Narada Hotel. Este hotel ofrece servicios de concierge y organización de bodas. Puedes aprovechar el estacionamiento con cargo.

Este hotel de 4 estrellas en Hangzhou permite fumar en ciertas áreas.

  • 358 habitaciones
  • Se construyó en 2013
  • Karaoke
  • Estación de carga para vehículos eléctricos
  • Centro de conferencias
  • Desayuno disponible (con cargo)
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicios de concierge
  • Organización de bodas
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Mesa de billar
  • Jardín
  • Botones
  • Elevador
  • Áreas designadas para fumadores
  • Cafetería
Hangzhou Xinghai Narada Hotel tiene 358 opciones de hospedaje.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Para familias

  • Lavandería
  • Sala de juegos o videojuegos

Estacionamiento y transporte

  • Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad
  • Estacionamiento en la propiedad (con cargo)
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno disponible con cargo
  • 1 cafetería/café

Actividades

  • Gimnasio
  • Karaoke
  • Mesa de billar
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Sauna
  • Tenis de mesa

Facilidades para personas con discapacidad

  • Elevador

Amenidades en la habitación

Baño

  • Pantuflas para niños

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad acepta Visa y Union Pay.

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las amenidades.

Otros nombres de la propiedad

Hangzhou Xinghai Narada
Hangzhou Xinghai Narada Hotel Hotel
Hangzhou Xinghai Narada Hotel Hangzhou
Hangzhou Xinghai Narada Hotel Hotel Hangzhou

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Hangzhou Xinghai Narada Hotel del aeropuerto?

Hangzhou Xinghai Narada Hotel queda a 49.9 km (43 min en auto) de Hangzhou (HGH-A. Internacional de Xiaoshan), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Hangzhou Xinghai Narada Hotel?

Al 24 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Hangzhou Xinghai Narada Hotel el 1 sept. 2026 serán a partir de $44, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Hangzhou Xinghai Narada Hotel tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Hangzhou Xinghai Narada Hotel no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Hangzhou Xinghai Narada Hotel ofrece desayuno incluido?

Hangzhou Xinghai Narada Hotel no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Hangzhou Xinghai Narada Hotel?

No, no hay casino en este hotel.

¿A qué hora es el check-in en Hangzhou Xinghai Narada Hotel?

El check-in inicia a las 14:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Hangzhou Xinghai Narada Hotel?

No hay estacionamiento gratis en este hotel. El estacionamiento está disponible con costo.

¿Hay alberca en Hangzhou Xinghai Narada Hotel?

Hangzhou Xinghai Narada Hotel no tiene alberca.

¿Hay un spa en Hangzhou Xinghai Narada Hotel?

Este hotel no tiene spa, aunque ofrece servicios como masajes.

¿Qué tan cerca está Hangzhou Xinghai Narada Hotel del centro de Hangzhou?

Hangzhou Xinghai Narada Hotel está a 23.1 km de Hangzhou.

Opiniones de Hangzhou Xinghai Narada Hotel

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 3 de 3 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 3 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 3 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 3 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 3 opiniones

10/10

Limpieza

10/10

Servicio y personal

10/10

Servicios

10/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

fang

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The hotel is located very close to the Tangqi Ancient Town scenic area. The staff here are incredibly warm and welcoming. It's the little details that truly surprised me.
Lobby
Room
Breakfast Area
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

zhangjun

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
I stayed at this hotel for a friend's wedding in Hangzhou. The hotel is lavishly decorated, and the staff were incredibly warm and welcoming. They even gave me a souvenir when I checked out—thank you so much! The hotel offers great value for money, and the front desk staff also treated me to a complimentary breakfast. Thank you!
The hotel is very grand.
There are many local specialty gifts.
The wedding of a friend
Breakfast is rich
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

fiona

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
I didn't have high hopes originally, but the hotel turned out to be very upscale and magnificent. The front desk staff gave me a little gift upon check-in, and they even sent some fruit to my room—it was such a pleasant surprise! Highly recommended.
Se hospedó 1 noche en enero de 2026