Casa completa

Pool, Hot Tub, Walk to Beach, Dog Friendly, Spacious Family Getaway

Casa de vacaciones cerca de Playas de Destin, en Destin

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Pool, Hot Tub, Walk to Beach, Dog Friendly, Spacious Family Getaway

Un paseo marítimo de madera que conduce a una playa con vistas despejadas del océano.
Una cocina moderna con armarios blancos, una mesa de comedor de madera y una lámpara colgante.
Una cocina moderna con armarios blancos, una mesa de comedor de madera y una araña.
Amplia sala de estar con una mesa de comedor de madera, sillas blancas, un sofá gris y ventiladores de techo.
Una cocina moderna con muebles blancos, encimera de madera y lavavajillas. Hay un comedor con sillas blancas y una mesa, y un sofá gris en la sala de estar.

Opiniones

9.6 de 10,
Excepcional

Casa completa

9 habitaciones9 baños22 personas5332 pies cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas

Explora la zona

Ver en el mapa
Destin, FL
  • Place, Miramar Beach
    ‪8 min a pie‬
  • Place, Destin Commons
    ‪8 min a pie‬
  • Place, Shore at Crystal Beach Park
    ‪9 min a pie‬
  • Airport, Fort Walton Beach, Florida (VPS-Northwest Florida Regional)
    ‪33 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Destin

Estancia a la orilla del mar.A tan solo 10 minutos a pie de esta casa de vacaciones en Crystal Beach, podrás visitar Miramar Beach y Destin Commons. Parque Estatal Henderson Beach y Playas de Destin se ubican también en un radio de 5 km.

Qué hay cerca

  • Miramar Beach - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Destin Commons - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Shore at Crystal Beach Park - A 9 min a pie - 0.8 km
  • James Lee Beach - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Emerald Coast Centre - A 16 min a pie - 1.3 km

Medios de transporte

  • Fort Walton Beach, Florida (VPS-Northwest Florida Regional) - 29 min en auto

Restaurantes

  • ‪Circle K - ‬A 10 min a pie
  • ‪Starbucks - ‬A 15 min a pie
  • ‪El Jalisco Destin - ‬A 11 min a pie
  • ‪Miller's Ale House - ‬A 10 min a pie
  • ‪Camille's At Crystal Beach - ‬A 10 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Pool, Hot Tub, Walk to Beach, Dog Friendly, Spacious Family Getaway

Casa de vacaciones cerca de Playas de Destin, en Destin
Esta casa de vacaciones ofrece a sus huéspedes parque acuático y tina de hidromasaje. En esta casa de vacaciones, las instalaciones incluyen también asadores y lavandería.
  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de esta casa de vacaciones disponen de aire acondicionado, alberca privada y lavadora/secadora. Las habitaciones tienen balcón o patio. El mobiliario se compone de escritorio y comedor. Las cocinas o cocinetas disponen de refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Hay disponible Smart TV con reproductor de DVD. Las habitaciones también incluyen cafetera y tetera y secadora de cabello.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores

Alberca/spa

  • Alberca climatizada
  • Alberca privada
  • Tina de hidromasaje

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Cocineta
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Toallas de papel
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 9 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 8.5 baños
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Reproductor de DVD
  • Smart TV

Espacios exteriores

  • Asador
  • Balcón
  • Patio cercado

Lavandería

  • Lavadora y secadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Escritorio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un centro comercial outlet
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de una marina
  • Cerca del mar

Actividades

  • Alberca climatizada
  • Parque acuático
  • Buceo en los alrededores
  • Golf en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Parasailing en los alrededores
  • Paseos en moto de agua en los alrededores
  • Paseos en velero en los alrededores
  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Snorkel en los alrededores
  • Tours ecológicos en los alrededores
  • Windsurf en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 495 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y cerradura de alta seguridad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con extintor de incendios, detector de humo y cerradura de alta seguridad.

Otros nombres de la propiedad

980

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Pool, Hot Tub, Walk to Beach, Dog Friendly, Spacious Family Getaway del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 28.8 km (29 min en auto) de Fort Walton Beach, Florida (VPS-Northwest Florida Regional), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Pool, Hot Tub, Walk to Beach, Dog Friendly, Spacious Family Getaway?

Al 29 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Pool, Hot Tub, Walk to Beach, Dog Friendly, Spacious Family Getaway el 26 ago. 2026 serán a partir de $2,765, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Pool, Hot Tub, Walk to Beach, Dog Friendly, Spacious Family Getaway tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Pool, Hot Tub, Walk to Beach, Dog Friendly, Spacious Family Getaway de la playa?

Esta casa de vacaciones está a apenas 7 min a pie de Miramar Beach y a 12 min a pie de James Lee Beach. No olvides tu filtro solar.

¿Pool, Hot Tub, Walk to Beach, Dog Friendly, Spacious Family Getaway ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Pool, Hot Tub, Walk to Beach, Dog Friendly, Spacious Family Getaway?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en Pool, Hot Tub, Walk to Beach, Dog Friendly, Spacious Family Getaway?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Pool, Hot Tub, Walk to Beach, Dog Friendly, Spacious Family Getaway?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Pool, Hot Tub, Walk to Beach, Dog Friendly, Spacious Family Getaway?

Sí, hay una alberca privada.

¿Hay un spa en Pool, Hot Tub, Walk to Beach, Dog Friendly, Spacious Family Getaway?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Pool, Hot Tub, Walk to Beach, Dog Friendly, Spacious Family Getaway del centro de Destin?

Esta casa de vacaciones está a 4.3 km de Destin.

Opiniones de Pool, Hot Tub, Walk to Beach, Dog Friendly, Spacious Family Getaway

Opiniones

9.6

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 9 de 12 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 3 de 12 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 12 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 12 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 12 opiniones

9.6/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Chris B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great vacation house for 4 generations of family
Se hospedó 6 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

mike M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Property was as described had a good stay would come back again
Se hospedó 4 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Chelsea V.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect stay

Great location, perfect for a big family! Definitely will book again for future
Se hospedó 4 noches en mayo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Diana H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Happy Go Lucky

I was very impress with the property and management. Well organized, very professional, no problems occured.
Se hospedó 4 noches en abril de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Amy L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Spacious Home pergect for large group, walking distance to beach

Property was good size for large group. We had 22 people for a family reunion. It looked like they were in the middle of working on repainting the walls. Large patch matks that had not been repainted throughout house. Otherwise very nice. Property management was communicative through text throughout our stay. Very close walking distance to the beach.
Se hospedó 4 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Donnie D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Business meeting at the beach

Although this was a quarterly business meeting, I held it here because I wanted it to be a very casual environment. Everyone loved it! In fact, the back yard and pool area was so nice, the team decided to stay there rather than going to the beach during our free time.
Se hospedó 2 noches en abril de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Dekita C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

True Blessing

We had a great time at Blessings By The Sea. The house was beautiful and well maintain. It’s great for entertaining and a very short walk to the beach. The property was exactly as described. We were a party of 16 and had more than enough seating in the main room and we were able to have dinner together in the dining area. The pool and jacuzzi were a bonus as we enjoyed both during the day and at night. Property management was only a phone call away we needed assistance with a matter and they responded promptly.
Se hospedó 3 noches en abril de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

theodore p.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Spring break with the kids

It was very easy to make the arrangements and set up the payments and everything was as stated the only short coming if you want to call it that, was we thought the pool was heated when we booked the property, but found out 3 day's before we left to come to the property that there would be a 75dollar a day for each day we would be there and that kind of caught us off guard, but we still had a good time, I would think it would be better and much more professional if that information was listed and explained on the listing and at time of booking just a thought 🤔
Se hospedó 4 noches en abril de 2022
Opinión verificada

8/10 Buena

Jacob J.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

April 2022 Visit

Nice property, comfortable bedrooms
Se hospedó 4 noches en abril de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jean B.

Le gustó: Limpieza, check-in, ubicación y veracidad del anuncio

Nice, big house

Clean. Pool was great. Beach access could have been slightly better.
Se hospedó 4 noches en agosto de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

Fernando V.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Fabulous for large family

We loved the property and location was easy for kids to take the short walk to the beach. Rooms were spacious and comfy.
Se hospedó 4 noches en mayo de 2021
Opinión verificada

10/10 Excelente

GINGER M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Crystal Beach

The house was perfect and while I used to think I had to be on the beach, a golf cart made getting to beach a piece of cake. The area streets not at all crowded and we were able to even go to dinner via golf cart…the pool was great…. This is not an area we’ve ever stayed at before but certainly happy to not be in the chaos of 30a!
Se hospedó 5 noches en junio de 2021