La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge

Propiedad de 3.0 estrellas
Hotel 3 estrellas cerca de Old Sturbridge Village

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge

Lobby
Un comedor moderno con mesas blancas y sillas azules, ventanas amplias y candelabros decorativos.
Ropa de cama de alta calidad, camas con pillow-top y escritorio
Sala de fitness
Exterior

Opiniones

7.8 de 10,
Buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio

Explora la zona

Ver en el mapa
478 Main St, Fiskdale, MA, 01518
  • Place, St. Anne's Shrine
    ‪19 min a pie‬
  • Place, Old Sturbridge Village
    ‪19 min a pie‬
  • Place, Village Common
    ‪7 min en auto‬
  • Airport, Worcester, MA (ORH-A. Regional de Worcester)
    ‪33 min en auto‬

Opciones de habitación

1 King Bed, Mobility Accessible Room, Roll-In Shower, Non-Smoking

  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

2 Queen Beds, Mobility Accessible Room, Roll-In Shower, Non-Smoking

  • 4 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Habitación, 2 camas Queen size, para no fumadores

8.4 de 10
Muy buena
(51 opiniones)
  • 248 pies cuadrados
  • 4 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Habitación, 1 cama King size, para no fumadores

8.0 de 10
Muy buena
(46 opiniones)
  • 248 pies cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe, 1 cama King size, para no fumadores

7.4 de 10
Buena
(12 opiniones)
  • 301 pies cuadrados
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación, 1 cama King size, con acceso para personas discapacitadas (Mobility, Roll-In Shower)

  • 4 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación, 1 cama King size, con acceso para personas discapacitadas (Mobility, Roll-In Shower)

9.8 de 10
Excepcional
(6 opiniones)
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Suite Deluxe, 1 cama King size, con acceso para personas discapacitadas (Mobility Accessible)

  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Room, 2 Queen Beds, Non Smoking

  • 4 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Fiskdale

En Fiskdale .Estarás a 1 km de St. Anne's Shrine y a 3 km de Old Sturbridge Village si te hospedas aquí. Cedar Lake y Village Common se ubican también en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • St. Anne's Shrine - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Old Sturbridge Village - A 19 min a pie - 1.7 km
  • Cedar Lake - A 19 min a pie - 1.7 km
  • Village Common - A 7 min en auto - 2.2 km
  • Casino MGM Springfield - A 43 min en auto - 62.6 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto Internacional Logan (BOS) - 69 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 19 min a pie
  • ‪Cumberland Farms - ‬A 5 min a pie
  • ‪Dunkin' - ‬A 2 min a pie
  • ‪Wendy's - ‬A 4 min en auto
  • ‪Cracker Barrel - ‬A 4 min en auto

Información de la propiedad

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge

Hotel 3 estrellas cerca de Old Sturbridge Village
Hay un área con computadoras a disposición de los huéspedes, además de wifi e internet por cable gratis en las áreas comunes. Las personas que viajen por trabajo podrán aprovechar el centro de negocios abierto las 24 horas. Se sirve un desayuno gratuito. Con sala de fitness, máquina expendedora y café o té en un área común, no te faltará nada en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge, que es una propiedad de negocios. El estacionamiento es gratuito.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este hotel de 3 estrellas en Fiskdale.

  • 64 habitaciones
  • 3 pisos
  • Buffet
  • Centro de negocios abierto las 24 horas
  • Café o té en las áreas comunes
  • Lavandería
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge tiene 64 opciones de hospedaje con aire acondicionado, cafetera y tetera y secadora de cabello. Las camas tienen colchones pillow-top y ropa de cama de alta calidad. Hay disponible televisión de pantalla plana con canales vía satélite premium. Se ofrecen refrigerador y microondas. Los baños están equipados con tina con regadera y amenidades de baño gratuitas.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a internet por cable y wifi gratis. Los servicios para las personas que viajan por negocios incluyen escritorio y teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (aplican restricciones). Se proporciona servicio de limpieza todos los días.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Para familias

  • Cama extra/plegable (con cargo)
  • Cuna en las habitaciones
  • Habitaciones insonorizadas
  • Lavandería
  • Microondas en la habitación
  • Refrigerador en la habitación

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: internet por cable y wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: internet por cable y wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento gratuito para casas rodantes, autobuses y camiones en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido
  • Café y té en áreas comunes

Actividades

  • Gimnasio

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso para silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Baño público con acceso para silla de ruedas
  • Elevador
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Gimnasio con acceso para silla de ruedas
  • Pasillo de entrada bien iluminado
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Recepción con acceso para silla de ruedas

Amenidades en la habitación

Entretenimiento

  • TV de pantalla plana con canales de cable o satelitales premium

Habitación

  • Cama extra/plegable (con cargo)
  • Colchón con pillow-top
  • Cuna gratuita
  • Ropa de cama de alta calidad

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina con regadera

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Microondas
  • Refrigerador

Más

  • Aire acondicionado
  • Calefacción (regulable)
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Habitaciones insonorizadas
  • Llamadas locales gratuitas
  • Plancha y burro de planchar
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 01:00
Check-in fuera del horario establecido sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

  • Mascotas: USD 25.00 por hospedaje, por noche
  • Solo se aceptan gatos y perros
  • Máximo 2 (hasta 34 kg por mascota)
  • Solo en habitaciones seleccionadas. Aplican restricciones
  • Para solicitar una habitación donde se acepten mascotas, es necesario contactar a la propiedad a través del número que aparece en la confirmación de la reservación
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.
  • Hay camas extra disponibles por un costo adicional de USD 20 por noche.
  • ¡Las cunas son gratis!

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

Los cargos y los impuestos que aparecen abajo se cobrarán al momento de realizar la reservación o durante el check-in o el check-out.

  • Cargo por mascotas: USD 25.00 por hospedaje, por noche
  • Se aceptan animales de servicio sin cargos
  • Cargo por cama extra: USD 20 por noche

Es posible que esta lista no sea exhaustiva. Los cargos y los depósitos están sujetos a cambios y pueden no incluir los impuestos.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
El nombre en la tarjeta de crédito proporcionada en el check-in para imprevistos debe coincidir con el nombre del contacto principal que aparece en la reservación de la habitación
Número de identificación fiscal: C0011152870
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar según el país y la propiedad. Las políticas que aquí se muestran las dicta la propiedad
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. El nombre de la tarjeta de crédito proporcionada en el check-in para los cargos adicionales debe coincidir con el nombre del contacto principal que aparece en la reservación de la habitación.El número de identificación fiscal es C0011152870. Esta propiedad acepta Visa, Mastercard, American Express y Discover. No se acepta efectivo. 

Avisos importantes

  • Las habitaciones comunicadas o juntas están sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente a la propiedad utilizando el número incluido en la confirmación de la reservación.
  • Solo se permiten mascotas en ciertas habitaciones, entre otras restricciones. En la sección de cargos pueden verse los cargos aplicables. Si deseas obtener más información sobre mascotas, comunícate con la propiedad a través del número que aparece en la confirmación de la reservación.

Otros nombres de la propiedad

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge Hotel
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge Fiskdale
La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge Hotel Fiskdale

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge del aeropuerto?

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge queda a 33.3 km (40 min en auto) de Worcester, MA (ORH-A. Regional de Worcester), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge?

Al 29 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge el 2 ago. 2026 serán a partir de $111, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge tiene servicio de traslado al aeropuerto?

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge de la playa?

Este hotel está a 2.4 km (3 min en auto) de Streeter Beach y a 18.6 km (21 min en auto) de Woodstock Town Beach. No olvides tu filtro solar.

¿La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge ofrece desayuno incluido?

Sí, La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge ofrece desayuno incluido.

¿Hay un casino en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge?

No, no hay casino en este hotel.

¿A qué hora es el check-in en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 01:00.

¿Hay estacionamiento gratis en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge?

Este hotel ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge?

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge no tiene alberca.

¿Hay un spa en La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge?

No hay servicios de spa disponibles en este hotel.

¿Qué tan cerca está La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge del centro de Fiskdale?

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge está a 1.4 km de Fiskdale.

Opiniones de La Quinta Inn & Suites by Wyndham Sturbridge

Opiniones

7.8

Bueno

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 424 de 1013 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 284 de 1013 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 141 de 1013 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 92 de 1013 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 72 de 1013 opiniones

8.0/10

Limpieza

8.2/10

Servicio y personal

7.6/10

Servicios

7.8/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Jordan

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
It was great Akish was very nice and welcoming rooms were nice smelled good and the breakfast was great would come again.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

MARCELINO

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
AMAZING CUSTOMER SERVICE CLEAN VERY NICE
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Robert

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Easy efficient, quiet clean
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

James

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Nice clean renovated room. Only issue was the 5:30 am fire alarm.
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Janet M

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Breakfast is always the same.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Daniel

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Room was spotless and staff were outstanding!!!
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

michael

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Was in town for a convention and most things were closed when we got out of the con, it a lot of choice for later night.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Mary Ellen

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Newly renovated and clean. Great breakfast.
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cameron

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
It was clean room and good staff
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

CYNTHIA

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
I have stayed here many times. Love the location. Staff is great and the rooms are clean, comfortable and spacious
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

GABALLA

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
It is good in quiet area. Clean hotel with nice people.
Se hospedó 2 noches en enero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Jason

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
Very helpful and courteous staff.
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Douglas

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
A very helpful and courteous staff
Se hospedó 5 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Carrie

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Fantastic hotel. Attentive friendly staff, very clean, and delicious variety at breakfast including fresh waffles. We’ll definitely be back. Thank you!!
Beautifully decorated tree!! So pretty and Unique!!
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Carol

Very comfy and quiet, with lots of dining options close by.
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Luis

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Nice hotel very clean
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

ANDREW

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
THE STAFF WAS ALWAYS HELPFUL AND PLEASANT THROUGHOUT MY 3 DAY STAY, AND THE PRICES WERE VERY REASONABLE. WOULD DEFINITELY STAY THERE AGAIN.
Se hospedó 2 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michael

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Staff was very friendly.
Se hospedó 3 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jianxin

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Nice stay
Se hospedó 1 noche en agosto de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

William

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great hotel right in Sturbridge. The rooms are a bit small, but very clean and nice.
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sab

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Nice clean pet friendly room, will definitely book this place again.
Se hospedó 3 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

James

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
The staff were all wonderful.
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025
Opinión verificada

4/10 Mala

Mary

No le gustó: Limpieza y servicio y personal
The best way to describe is tired and worn. While it looks fine it is under the normal level of à la Quinta. Mattress was terrible not a good night of rest. Had a fire alarm at 6am ish and no announcements from staff no one at front desk after fire trucks left. Spend an extra $25 n go somewhere else
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Marcio

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Nice clean
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lisa

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios
I travel solo and this was my first stay at LaQuinta Inn in Sturbridge. The staff were very friendly and helpful. The room was very nice and clean. I enjoyed the TV channel selection and Enrico’s is next door and their pizza is fantastic. I enjoyed my stay and will book again!
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025