Casa completa

Villa Ker Bodig, Pool, Valley View

Villa con alberca privada en Saint-Nolff

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Villa Ker Bodig, Pool, Valley View

Alberca
Cocina privada
Exterior
Habitación
Área de sala de estar

Casa completa

6 habitaciones2 baños2045 pies cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Espacio al aire libre

Explora la zona

Ver en el mapa
Saint-Nolff, France
  • Place, Parque natural regional del Golfo de Morbihan
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Puerto deportivo de Vannes
    ‪16 min en auto‬
  • Place, Centro de exposiciones Le Chorus
    ‪21 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Saint-Nolff

En Saint-Nolff .Si te hospedas en esta villa, estarás a 1 km de Parque natural regional del Golfo de Morbihan y a 10 km de Castillo de Largoet. Iglesia de Saint-Alban y ZAC du Chapeau Rouge se localizan también a 10 km.

Qué hay cerca

  • Parque natural regional del Golfo de Morbihan - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Jardín des Remparts - A 15 min en auto - 13.7 km
  • Puerto deportivo de Vannes - A 16 min en auto - 14.4 km
  • Centro de exposiciones Le Chorus - A 21 min en auto - 15.0 km
  • Golfo de Morbihan - A 22 min en auto - 21.3 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Sainte-Anne-d'Auray - 23 min en auto

Restaurantes

  • ‪Café Comptoir - ‬A 11 min en auto
  • ‪Subway - ‬A 11 min en auto
  • ‪L'Onde Verte - ‬A 11 min a pie
  • ‪Crêperie du Poulfanc - ‬A 11 min en auto
  • ‪La Huche A Pains - ‬A 11 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Villa Ker Bodig, Pool, Valley View

Villa con alberca privada en Saint-Nolff
Esta villa proporciona a sus huéspedes jardín. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en esta villa en Saint-Nolff.

  • 1 habitación
  • Jardín
  • No se permite fumar en la propiedad
Las habitaciones de esta villa disponen de alberca privada y secadora de cabello. La cocina está equipada con refrigerador, microondas, lavavajillas y cafetera y tetera. Los baños están equipados con regadera.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca privada

Internet

  • Disponible en la villa: acceso a internet

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Refrigerador
  • Tostadora

Habitaciones

  • 6 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • Libros
  • TV

Espacios exteriores

  • Jardín

Lavandería

  • Lavadora

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • En el campo
  • En un poblado

Actividades

  • Tenis de mesa

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Jardín
  • Tamaño de la unidad: 190 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 17:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de humo.

Avisos importantes

  • De acuerdo con las leyes nacionales, la propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.

Otros nombres de la propiedad

a1da6bd3-6653-422b-8b66-1c945e22f0cd

Preguntas frecuentes

¿Villa Ker Bodig, Pool, Valley View tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta villa no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Villa Ker Bodig, Pool, Valley View de la playa?

Esta villa está a 15.2 km (38 min en auto) de Playa de Conleau y a 15.9 km (36 min en auto) de Playa del Pueblo. No olvides tu filtro solar.

¿Villa Ker Bodig, Pool, Valley View ofrece desayuno incluido?

Esta villa no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Villa Ker Bodig, Pool, Valley View?

No, no hay casino en esta villa.

¿A qué hora es el check-in en Villa Ker Bodig, Pool, Valley View?

El check-in inicia a las 17:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Villa Ker Bodig, Pool, Valley View?

No hay estacionamiento gratis en esta villa.

¿Hay alberca en Villa Ker Bodig, Pool, Valley View?

Sí, hay una alberca privada.

¿Hay un spa en Villa Ker Bodig, Pool, Valley View?

No hay servicios de spa disponibles en esta villa.

¿Qué tan cerca está Villa Ker Bodig, Pool, Valley View del centro de Saint-Nolff?

Esta villa está a 0.8 km de Saint-Nolff.

Opiniones de Villa Ker Bodig, Pool, Valley View