Casa completa

Maison en Pierre 4 Chambres, Mer, Commerces 150 Metres

Casa de vacaciones con una ubicación ideal para conocer Saint-Aubin-sur-Mer

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Maison en Pierre 4 Chambres, Mer, Commerces 150 Metres

Una cocina moderna con encimera de madera, microondas y un lavabo. Hay una zona de comedor con una mesa y sillas, y una sala de estar con sofá y mesa de centro.
Un edificio de piedra de dos pisos con camino de grava, una mesa con sombrilla amarilla y un pequeño jardín.
Una cocina moderna con armarios oscuros, una mesa de comedor con sillas, y una sala de estar con un sofá y una mesa de centro.
Una sala de estar moderna con televisor, sofá y comedor.
Un dormitorio con cama, cómoda, espejo y puerta que da a otra habitación.

Opiniones

9.2 de 10,
Magnífica

Casa completa

4 habitaciones1 baño10 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito
  • Espacio al aire libre

Explora la zona

Ver en el mapa
Saint-Aubin-sur-Mer, Calvados
  • Place, Playa de Juno
    ‪6 min a pie‬
  • Place, Casino JOA de Saint-Aubin
    ‪8 min a pie‬
  • Place, Museo de historia Juno Beach Centre
    ‪10 min en auto‬
  • Airport, Caen (CFR-Carpiquet)
    ‪31 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Saint-Aubin-sur-Mer

Estancia en el centro de la ciudad.A solo 10 minutos a pie de esta casa de vacaciones, podrás visitar Playa de Juno y Casino JOA de Saint-Aubin. Playa Sword y Playa de Courseulles-sur-Mer se ubican a 5 km.

Qué hay cerca

  • Playa de Juno - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Casino JOA de Saint-Aubin - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Museo de historia Juno Beach Centre - A 10 min en auto - 6.7 km
  • Playa de Cabourg - A 34 min en auto - 28.3 km
  • Playa de Omaha - A 55 min en auto - 53.6 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Bayeux - 28 min en auto
  • Caen (CFR-Carpiquet) - 35 min en auto

Restaurantes

  • ‪Le Charleston - ‬A 4 min a pie
  • ‪Hotel Le Clos Normand Saint-Aubin-sur-Mer - ‬A 8 min a pie
  • ‪Biscuiterie De Quineville - ‬A 5 min en auto
  • ‪Burger King - ‬A 6 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬A 10 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Maison en Pierre 4 Chambres, Mer, Commerces 150 Metres

Casa de vacaciones con una ubicación ideal para conocer Saint-Aubin-sur-Mer
Esta casa de vacaciones cuenta con servicios de concierge y lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.
  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Servicios de concierge
  • No se permite fumar en la propiedad
Las habitaciones de esta casa de vacaciones disponen de cafetera y tetera y secadora de cabello. Las habitaciones tienen patio. El mobiliario se compone de comedor y isla de cocina. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y área de comedor independiente.

Los baños están equipados con tina o regadera. Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Isla de cocina
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 4 habitaciones

Baño

  • 1 baño
  • Papel de baño
  • Secadora de cabello
  • Shampoo
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Área de comedor independiente
  • Mesa
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Libros
  • TV

Espacios exteriores

  • Patio

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar
  • Servicios de concierge

Aspectos destacados de la ubicación

  • En el centro de la ciudad
  • En un poblado

Características de seguridad

  • Sin detector de monóxido de carbono o aparatos de gas (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de monóxido de carbono ni con aparatos de gas)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Políticas

Check-out

Flexibilidad disponible para la hora del check-out (contacta al anfitrión para coordinarlo)

Instrucciones especiales de check-in

El horario de la recepción de esta propiedad puede variar.
Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
El horario de check-out es flexible. Para organizarlo, contacta a la propiedad con anticipación mediante los datos incluidos en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Instrucciones de check-out

El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
Quitar las sábanas usadas y guardar las camas adicionales
Quitar las sobras de comida y bebida y sacar la basura
Apagar las luces, cerrar las puertas y devolver las llaves
Si no sigues todas estas instrucciones, podrías recibir una opinión negativa por parte del anfitrión.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono ni aparatos que funcionen con gas en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de humo.

Avisos importantes

  • De acuerdo con las leyes nacionales, la propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Maison en Pierre 4 Chambres, Mer, Commerces 150 Metres del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 26 km (35 min en auto) de Caen (CFR-Carpiquet), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Maison en Pierre 4 Chambres, Mer, Commerces 150 Metres tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Maison en Pierre 4 Chambres, Mer, Commerces 150 Metres de la playa?

Esta casa de vacaciones está a apenas 7 min a pie de Playa de Juno y a 23.4 km (37 min en auto) de Playa de Cabourg. No olvides tu filtro solar.

¿Maison en Pierre 4 Chambres, Mer, Commerces 150 Metres ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Maison en Pierre 4 Chambres, Mer, Commerces 150 Metres?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones, aunque quedan cerca Casino JOA de Saint-Aubin (9 min a pie) y Casino Barriere (16 min en auto).

¿Hay estacionamiento gratis en Maison en Pierre 4 Chambres, Mer, Commerces 150 Metres?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Maison en Pierre 4 Chambres, Mer, Commerces 150 Metres?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en Maison en Pierre 4 Chambres, Mer, Commerces 150 Metres?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Maison en Pierre 4 Chambres, Mer, Commerces 150 Metres del centro de Saint-Aubin-sur-Mer?

Esta casa de vacaciones está a 0.1 km de Saint-Aubin-sur-Mer.

Opiniones de Maison en Pierre 4 Chambres, Mer, Commerces 150 Metres

Opiniones

9.2

Magnífico

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 30 de 46 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 15 de 46 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 46 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 46 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 46 opiniones

9.2/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Jamie B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Nice stay for D-Day Celebration

Great stay. Lovely house in wonderful little coastal town. Great location for walking and sightseeing the beaches of Normandy.
Se hospedó 3 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tony G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great for our d-day celebration tour

Isabelle was very hospitable and a great host for our stay. Accommodation was very comfortable and perfect for our needs. Quite and charming little sea side village.
Se hospedó 3 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

John W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
This is a great place - cozy house - perfect location. The next door neighbors walked their dog in the area right outside the door and we had to dog a lot of dog poo but it was a fabulous house.
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jan Gerlof J.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

our three day stay!

very nice, clean house. in a nice village. the pictures where exacly as the house is, so what you see is what you get. we where welcomed by Isabelle, a good english speaking, enthousiastic, friendly lady who gave us a tour thrue the house. overall we've had a very nice welcome and stay at this place, which we highly recommend to others.
Se hospedó 3 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Cris t.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y ubicación

Buena ubicación y acogedora

Fuimos dos familias. La casa está reformada, todo muy limpio y nuevo. Tienes dos baños, solo uno de ellos con bañera. Puedes sacar un mesa al patio y comer y cenar en la calle. Las camas cómodas. El agua caliente perfecto. El único problema que tuvimos, es que en la traducción de Vrbo del francés al español, no pone que es obligatorio pagar por la limpieza de la casa, por las sábanas de las camas y las toallas. Hay que tenerlo en cuenta. Todo lo demás, perfecto.
Se hospedó 3 noches en agosto de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Rodolphe P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Un accueil chaleureux de la conciergerie. Une maison répondant à nos attentes. Quel bonheur de se retrouver à cent mètres de la plage. Avec un accès piéton sécurisé
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Marie C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
L hôte a été charmant,a l'écoute nous avons apprécié notre séjour
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Diana S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Une maison confortable et pratique pour une famille de 10 personnes
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Martine V.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Bon matériel mais pb d'électricité pour bouilloire pour cuisineJolie décoration intérieure Excellente situation
Se hospedó 5 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Christine R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Super !! Maison au top, on se sent super bien elle est parfaite même nombreux !! Et Isabelle la congiergerie super , tout etait claire et precis , des petits message de temps en temps. Voir si tout aller bien GENIAL ( merci isabelle )Je vous conseille a 100% cette location et merci au propriétaire de la partagé Je vous dit à bientôt
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michel G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Très bien situé
Se hospedó 7 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Beebee B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y veracidad del anuncio
C’était la première fois qu’on a visité st Aubin-sur-Mer, très simpa, sauf la plage qui n’était pas très propre sinon c’était bien agréable calme
Se hospedó 2 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Bertrand H.

Le gustó: Check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
La situation de la maison est très appréciable (proximité commerces et plages). La location gagnerait à être plus clean à l’arrivée (quelques éléments de cuisine et four salé).
Se hospedó 7 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ghislaine A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Jolie maison à proximité de la mer et des commerces tout en étant au calme. Cour commune avec voisins agréables. Parkings gratuits partout en ville. Intérieur chaleureux et bien aménagé. Merci à Isabelle pour son suivi et nos échanges.
Se hospedó 3 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Mathilde C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Week-end en famille

Nous avons passé un agréable weekend dans la maison d'Antoine . Isabelle nous a accueilli chaleureusement ,présentation du logement et des environs, sans oublier les bonnes adresses. Le logement est très bien placé petite rue piétonne avec accès à la mer . La maison est spacieuse et bien équipée , les chambres sont confortables. La déco est très sympa .
Se hospedó 2 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Josselin C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Petite maison bien sympa

Une maison mignonne et très bien placée dans saint aubin. Les chambras sont sympa et la pièce de vie est agréable.
Se hospedó 8 noches en abril de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Celine D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Nouvel an en famille

Retrouvailles familiales pour un nouvel an dans une jolie maison, bien agencée et surtout à proximité de tous les commerces et de la plage. Lieu très agréable.
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Séverine A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Très bon sejour

La maison est super, manque juste un grille pain et un couteau à huîtres !
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

2/10 Terrible

Martine S.

Bon week-end en famille, belle endroit !!’
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Isabelle L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Très bon emplacement

Tout s’est bien passé
Se hospedó 5 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Manuel C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Week end entre amis

Sejour tres agreable, la maison est tres bien amenagee. Elle est situee idealement pour profiter du centre ville et de la plage. Sejour à reproduire
Se hospedó 2 noches en junio de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

François B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Retour sur Location

maison tres agreable , bien concue et equipée . Jardin commun un peu petit et en gravier . Sinon sejour bien agreable
Se hospedó 2 noches en junio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Olivier B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Visite du débarquement de Normandie ❤️

Nous avons été très bien accueilli par Isabelle, elle nous a donné toutes les informations pour les visites des musées et aussi pour les commerces au alentour. On voit qu'elle aime son travail, un grand merci à toi. La maison est très bien situé décorée avec goût et il y avait tout. Elle est à 2 minutes de la mer et commerces, restaurants. Je la recommande vivement. On reviendra certainement
Se hospedó 3 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

severine M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Agréable et facile

Ces 4 jours ont été grâce à la maison d'Antoine et l'accueil d'Isabelle très agréable doux et reposant, ce dont nous avions tous besoin..chacuns grâce à la disposition et la situation géographique de la maison a pu trouver ce qu'ils cherchaient..les ados du wifi et de la liberté,les plus petits des lits superposés et les adultes du repos des apéros et l'histoire passionnante de cette région.MERCI👍
Se hospedó 3 noches en mayo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

gérard d.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Bien situé

Nous avons passé un excellent séjour chez Antoine, la location est spacieuse et confortable et nous avons été très bien accueilli par Isabelle...
Se hospedó 4 noches en mayo de 2024