ANGPAO HOTEL

Propiedad de 2.5 estrellas
Hotel cerca de Mercado Chillva, en Ratsada

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de ANGPAO HOTEL

Una habitación de hotel moderna con una cama grande, un cabecero de madera, un papel tapiz floral y una araña.
Un patio de hotel con plantas en macetas, asientos exteriores y un edificio con un letrero que dice
Zona junto a la piscina con mobiliario de mimbre y pufs, un letrero que dice 'ANG PAO HOTEL', y una escalera que lleva a un nivel superior.
Un camino que lleva a la entrada de un edificio, con un letrero que dice 'ANG PAO'.
Un moderno vestíbulo de hotel con mostrador de recepción, zona de estar y grandes ventanales que ofrecen vistas al exterior.

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Servicios ejecutivos
  • Servicio de limpieza

Explora la zona

Ver en el mapa
Prachasamakee Rd., 69/175, Ratsada, Phuket, 83000
  • Place, Universidad Phuket Rajabhat
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Jardín de orquídeas Phuket y pueblo Thai
    ‪19 min a pie‬
  • Place, Club de Campo Blue Canyon
    ‪19 min a pie‬
  • Airport, Phuket (HKT-A. Internacional de Phuket)
    ‪39 min en auto‬

Opciones de habitación

Peony Superior Room

  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Plum Standard Room

  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Peony Standard Room

  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 1 cama King size, planta baja

  • 237 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Standard Room, Tower, Nature View

  • 237 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Deluxe Room, 1 King Bed, Nature View

  • 237 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Deluxe Room, Tower, Nature View

  • 237 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación superior, 1 cama King size, planta baja

  • 258 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Superior Room, 1 King Bed, Tower, Nature View

  • 280 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Romantic Room, 1 King Bed, Tower, Nature View

  • 280 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Romantic Room, 1 King Bed, Bathtub, Tower, Nature View

  • 280 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Ratsada

En una zona comercial.A 5 km de este hotel en Ratsada, se encuentran Mercado Chillva y Centro comercial Limelight Avenue Phuket. Centro Comercial Central Festival Phuket se encuentra a 10 km. Por su parte, Playa Patong está a unos 20 km de distancia.

Qué hay cerca

  • Universidad Phuket Rajabhat - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Jardín de orquídeas Phuket y pueblo Thai - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Club de Campo Blue Canyon - A 19 min a pie - 1.6 km
  • Playa Patong - A 21 min en auto - 16.1 km
  • Playa Bang Tao - A 29 min en auto - 21.4 km

Medios de transporte

  • Phuket (HKT-A. Internacional de Phuket) - 42 min en auto

Restaurantes

  • ‪ร้านต้นมะยม -- Mayom Restaurant - ‬A 12 min a pie
  • ‪บ้านสวนร้านชำ - ‬A 6 min a pie
  • ‪แซ่บสะดุ้ง - ‬A 6 min a pie
  • ‪Honest C&S - ‬A 10 min a pie
  • ‪ปากหม้อญวน - ‬A 8 min a pie

Información de la propiedad

ANGPAO HOTEL

Hotel cerca de Mercado Chillva, en Ratsada
Las áreas comunes cuentan con acceso a wifi gratis. Una sala de juntas y espacios de coworking pueden resultar útiles para las personas que viajen por trabajo. En ANGPAO HOTEL, las instalaciones incluyen también alberca al aire libre y elevador. El estacionamiento es gratuito.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este hotel en Ratsada.

  • 28 habitaciones
  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Resguardo de equipaje
  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad
  • Una sala de juntas
ANGPAO HOTEL tiene 28 opciones de hospedaje con aire acondicionado, agua embotellada de cortesía y secadora de cabello. Hay televisión LCD de 32 pulgadas con canales digitales premium.

Los baños están equipados con regadera con regadera con hidromasaje y amenidades de baño gratuitas. Este hotel en Ratsada ofrece acceso a wifi gratis con una velocidad de 500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos). Es posible solicitar cambio de toallas y cambio de sábanas. Se proporciona servicio de limpieza todos los días.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Para familias

  • Alberca al aire libre

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 500+ Mbps (ideal para 6+ personas o 10+ dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento al aire libre y con vigilancia gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Actividades

  • Alberca al aire libre

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Elevador
  • Pasillo de entrada bien iluminado

Amenidades en la habitación

Entretenimiento

  • TV LCD de 32 pulgadas con canales digitales premium

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Regadera de hidromasaje
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Café instántaneo o té
  • Tetera eléctrica

Más

  • Aire acondicionado
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 23:00
Edad mínima para hacer el check-in: 20 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 00:00.
La recepción tiene un horario limitado.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.
  • No hay camas extra disponibles.
  • No hay cunas disponibles.

Formas de pago

Información importante

Cargos

Los huéspedes deberán pagar los siguientes cargos en la propiedad:

  • Al momento del check-in, se solicitará un depósito por daños de THB 500.00.

Enlistamos todos los cargos de los cuales nos informó la propiedad.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. Esta propiedad acepta Visa, Mastercard, JCB International, Union Pay, tarjetas de crédito y efectivo.

Otros nombres de la propiedad

ANGPAO HOTEL Hotel
ANGPAO HOTEL Ratsada
ANGPAO HOTEL Hotel Ratsada

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está ANGPAO HOTEL del aeropuerto?

ANGPAO HOTEL queda a 28.3 km (42 min en auto) de Phuket (HKT-A. Internacional de Phuket), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en ANGPAO HOTEL?

Al 31 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en ANGPAO HOTEL el 4 ago. 2026 serán a partir de $27, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿ANGPAO HOTEL tiene servicio de traslado al aeropuerto?

ANGPAO HOTEL no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda ANGPAO HOTEL de la playa?

Este hotel está a 15.3 km (32 min en auto) de Playa Patong y a 19.5 km (42 min en auto) de Kata Beach. No olvides tu filtro solar.

¿ANGPAO HOTEL ofrece desayuno incluido?

ANGPAO HOTEL no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en ANGPAO HOTEL?

No, no hay casino en este hotel.

¿A qué hora es el check-in en ANGPAO HOTEL?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 23:00.

¿Hay estacionamiento gratis en ANGPAO HOTEL?

Este hotel ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en ANGPAO HOTEL?

ANGPAO HOTEL ofrece una alberca al aire libre.

¿Hay un spa en ANGPAO HOTEL?

No hay servicios de spa disponibles en este hotel.

¿Qué tan cerca está ANGPAO HOTEL del centro de Ratsada?

ANGPAO HOTEL está a 2.6 km de Ratsada.

Opiniones de ANGPAO HOTEL

Opiniones

9.0

Magnífico

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 4 de 8 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 4 de 8 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 8 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 8 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 8 opiniones

10/10

Limpieza

8.8/10

Servicio y personal

8.0/10

Servicios

9.0/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Damon

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Clean and nice staff
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Luisa

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
We loved our stay, the staff was amazing except for one lady that was very rude (unfortunately I didn’t take her name). The hotel was very nice and comfortable.
Se hospedó 2 noches en enero de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Daniel

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
O chuveiro não tinha pressão suficiente
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

eva

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Bra

Trevligt hotell med liten pool, ( men lite kall), flera sittplatser i mysig miljö som en liten trädgård, nackdel att det inte fanns någon frukost att tillgå på hotellet eller restaurang i närheten.
Se hospedó 1 noche en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Asko

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones

Viihtyisä, kodikas hotelli

Kodikas, siisti hotelli paikallisen asutuksen keskellä. Huoneesta oli näköala yliopiston puistoalueelle. Henkilökunta oli erittäin ystävällistä ja avuliasta.
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Mario

Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

SAMIA

Se hospedó 6 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Pichit

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Se hospedó 2 noches en julio de 2024