Departamento entero

Ski-in renovated apt, south balcony, 4 pers

Departamento con acceso a las pistas de ski, cerca de Estación de esquí de Val Thorens

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Ski-in renovated apt, south balcony, 4 pers

Un balcón con una mesa para dos, con vistas a un paisaje montañoso y edificios.
Un baño moderno con un espejo redondo, un lavabo blanco y una ducha con mampara de vidrio.
Un complejo turístico en la montaña cubierto de nieve, con varios edificios, incluyendo un lodge destacado y un telesilla al fondo.
Un dormitorio pequeño con una litera, una puerta de madera y vistas a una sala de estar con sofá y mesa.
Una sala moderna con comedor, cocina y televisor sobre un mueble de madera.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Departamento completo

1 habitación1 baño4 personas323 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina

Explora la zona

Ver en el mapa
Les Menuires, Auvergne-Rhône-Alpes
  • Place, Plans
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Teleférico Bruyères 1
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Telesquí/aerosilla de Menuires
    ‪15 min a pie‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Les Bruyeres

Cerca de las pistas de ski.A solo 5 minutos a pie de este departamento en Les Belleville, podrás visitar Plans y Teleférico Bruyères 1. Estación de esquí de Val Thorens y Telesquí/aerosilla de Reberty se ubican también en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • Plans - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Montaulever - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Teleférico Bruyères 1 - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Teleférico Roc des 3 Marches 1 - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Telesquí/aerosilla de Menuires - A 15 min a pie - 1.3 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Notre-Dame-de-Briançon - 36 min en auto
  • Grenoble (GNB-Grenoble - Isere) - 123 min en auto

Restaurantes

  • ‪Le Belleville - ‬A 16 min a pie
  • ‪Le Capricorne - ‬A 17 min a pie
  • ‪Chalet 2000 - ‬A 16 min a pie
  • ‪La Chouette - ‬A 1 min a pie
  • ‪Le Comptoir - ‬A 15 min a pie

Información de la propiedad

Apartamento en pistas, renovado, balcón sur, 4 pers

Les Bruyères - Residence Le Bellevue - n°50 -
Precioso apartamento de 2 habitaciones + cabaña, capacidad para 4 personas, 30 m², reformado, 6.ª planta con ascensor, balcón orientado al sur, vistas a la montaña. La residencia está situada a pie de pista y cerca de comercios.

Cocina: 2 placas de inducción, microondas con grill, lavavajillas, frigorífico, cafetera tradicional, hervidor de agua, cafetera Nespresso de cápsulas.

Dormitorio: 1 cama doble (140x190 cm)
Entrada: 1 cama individual (80x190 cm) + 1 cama nido (80x190 cm)
Baño: lavabo, ducha, secador de toallas, secador de pelo.

Aseo independiente.

El apartamento incluye edredones y almohadas.

Guardaesquís en la planta -1 de la residencia.

Apartamento para no fumadores, no se admiten mascotas.

Aparcamiento exterior gratuito delante y cerca de la residencia.

Categoría: Confort. Etiqueta del resort: 3 Copos de Nieve Dorados.

Clasificación prefectural: 1 estrella.

Número de registro: [hidden]
Ropa de cama y toallas no incluidas.

Previa reserva y sujeto a disponibilidad:
Limpieza final: 90 €, Juego de funda nórdica de algodón Comfort para 1 persona: 20 €, Juego de funda nórdica de algodón Comfort para 2 personas: 25 €, Juego de 2 toallas: 12 €, Alfombrilla de baño: 3 €, Juego de 2 paños de cocina: 3 €, Alquiler de mini wifi (40 € por semana), Alquiler de plaza de aparcamiento cubierta en el distrito de Bruyères (80 € por semana).
Tasa turística: 0,88 € por persona y noche (gratis para menores de 18 años).
Fianza: 800 € (con tarjeta de crédito).

Ubicación ideal, con acceso directo a las pistas, en el corazón del distrito de Bruyères, junto a la escuela de esquí ESF y el centro Bruyères Aqualudique & Wellness.

Servicios opcionales a pagar en el sitio y reservar antes su llegada:
. Alquiler de tronas : 16.0 € por estancia
. Alquiler de cunas y colchones : 16.0 € por estancia
. ALQUILER DE CAJAS 4G : 40.0 € por estancia
. hogar de 2 habitaciones : 90.0 € por estancia
. Ropa de baño : 12.0 € por persona por estancia
. Toallas/Alfombrillas de baño : 3.0 € por estancia
. Lino/Juego de 2 paños de cocina : 3.0 € por persona por estancia

Estancia distribuida por un profesional. A menos que se indique lo contrario, los servicios como la limpieza, la ropa de cama, las toallas, etc. no están incluidos en el precio de este alquiler. Si se admiten mascotas (información en el anuncio), pueden aplicarse suplementos.
Sólo están presentes los equipos específicamente mencionados en este anuncio. Los equipos no mencionados no se consideran presentes. A menos que exista una estación de carga eléctrica en el alojamiento, está prohibido cargar vehículos eléctricos.

BELLEVUE Residence se encuentra en el prestigioso barrio de Bruyères, en pleno corazón de la estación y dentro del mundialmente famoso dominio esquiable de Les 3 Vallées. Goza de una ubicación privilegiada con acceso directo a las pistas, justo en primera línea de nieve.

Características destacadas de la residencia:
Ubicación ideal a pie de pista, con acceso directo a las mismas.

Acceso inmediato a tiendas, restaurantes, supermercado, piscina, centro de bienestar y todos los servicios de la estación.

Cerca de la escuela de esquí ESF Les Menuires – Bruyères, convenientemente ubicada en la zona.

La residencia cuenta con ascensor.

Muchos apartamentos disponen de balcón con vistas a las pistas o a las montañas circundantes.

Aparcamiento exterior gratuito disponible en las inmediaciones.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Ski

  • Acceso a las pistas de ski
  • Cerca de las pistas de ski
  • Snowboard en los alrededores

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Refrigerador

Habitaciones

  • Habitación

Baño

  • 1 baño
  • Secadora de cabello

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Balcón

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad

Aspectos destacados de la ubicación

  • A la orilla de un lago
  • En la montaña

Actividades

  • Acceso a las pistas de ski

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 30 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de humo.

Número de registro de propiedad: 732570076488B

Avisos importantes

  • De acuerdo con las leyes nacionales, la propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.

Otros nombres de la propiedad

Apartment Les Menuires, 1 Bedroom, 5 Persons Apartamento
14313345873
Apartment Les Menuires, 1 Bedroom, 5 Persons Les Belleville

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Ski-in renovated apt, south balcony, 4 pers del aeropuerto?

Este departamento queda a 181.6 km (123 min en auto) de Grenoble (GNB-Grenoble - Isere), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Ski-in renovated apt, south balcony, 4 pers tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este departamento no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Ski-in renovated apt, south balcony, 4 pers ofrece desayuno incluido?

Este departamento no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Ski-in renovated apt, south balcony, 4 pers?

No, no hay casino en este departamento.

¿A qué hora es el check-in en Ski-in renovated apt, south balcony, 4 pers?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Ski-in renovated apt, south balcony, 4 pers?

No hay estacionamiento gratis en este departamento.

¿Hay alberca en Ski-in renovated apt, south balcony, 4 pers?

Este departamento no tiene alberca.

¿Hay un spa en Ski-in renovated apt, south balcony, 4 pers?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está Ski-in renovated apt, south balcony, 4 pers del centro de Les Belleville?

Este departamento está a 0.4 km de Les Bruyeres.

Opiniones de Ski-in renovated apt, south balcony, 4 pers

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Propre / conciergerie top
Se hospedó 7 noches en febrero de 2026