Departamento entero

Lovely apartment in Grasse with swimming pool

Departamento con cocina en Grasse

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Lovely apartment in Grasse with swimming pool

Un patio al aire libre con un arco de piedra, sillas de madera, una mesa y una planta en maceta.
Una piscina con muelle de madera, rodeada de exuberante vegetación y vistas a colinas al fondo.
Zona residencial con muros de piedra, un coche estacionado y casas de estilo mediterráneo.
Un espacio al aire libre con paredes de piedra, un sendero de piedra, olivos y un pequeño edificio con un lavabo.
Una cocina con armarios de madera, horno empotrado, ventana con vistas y salpicadero de azulejos.

Opiniones

5.0 de 10,

Departamento completo

1 habitación1 baño2 personas624 pies cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Cocina
  • Lavadora
  • Wifi gratuito
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
Grasse
  • Place, Fun-Kart
    ‪5 min en auto‬
  • Place, Museo Internacional de la Perfumería
    ‪11 min en auto‬
  • Place, Paseo marítimo des Anglais
    ‪48 min en auto‬
  • Airport, Niza (NCE-Costa Azul)
    ‪44 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Grasse

En Grasse .Estarás a 5 km de Club de golf Grande Bastide y a 10 km de Catedral de Grasse si te hospedas aquí. Musée d'Art et d'Histoire de Provence y Museo Fragonard - Colección Jean-Honoré Fragonard se localizan también a 10 km.

Qué hay cerca

  • Fun-Kart - A 5 min en auto - 2.1 km
  • Museo Internacional de la Perfumería - A 11 min en auto - 6.4 km
  • Paseo de la costa de la Croisette - A 39 min en auto - 22.3 km
  • Puerto de Cannes - A 39 min en auto - 22.3 km
  • Paseo marítimo des Anglais - A 48 min en auto - 30.8 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Grasse - 13 min en auto
  • Niza (NCE-Costa Azul) - 45 min en auto

Restaurantes

  • ‪Boulangerie Patisserie Dutto - ‬A 7 min a pie
  • ‪Roses & Mets - ‬A 8 min en auto
  • ‪Le Donjon - ‬A 5 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬A 9 min en auto
  • ‪Bistrot 34 - ‬A 10 min en auto

Información de la propiedad

Precioso apartamento en Grasse con piscina.

Disfrute de unas maravillosas vacaciones en este idílico apartamento de vacaciones.



Bienvenido al acogedor apartamento de vacaciones, que le da la bienvenida con luminosas habitaciones amuebladas en un atractivo estilo de casa de campo y cuidados suelos de baldosas, ideales para relajarse en un ambiente agradable. Prepara deliciosas comidas de vacaciones y comed todos juntos, o quizás tomad las comidas fuera. Relájese en el cómodo sofá después de sus actividades y charle largo rato por la noche.



Disfrute de su primer café y de unos rayos de sol en el jardín antes de darse un refrescante chapuzón en la piscina comunitaria.



Grasse está pintorescamente situada en un paisaje de colinas en el interior de la Costa Azul. Explore la historia de la producción de perfumes en el museo local y, en los meses de verano, también puede pasear por el jardín asociado, a las afueras de la ciudad. Acérquese un día al mar y disfrute del sol y la playa.



Disfrute de un tiempo de relax en este apartamento de vacaciones con acceso a la piscina.



- Aparcamiento grat. en el sitio

- Incl. gastos de consumo

- Grupo jovenes no permitidos

- Ropa de cama, toalla (incluido)







- Piscina jun - fin septiembre

- Piscina exterior comunitaria (30m2)

- No para psnas.con prob.de movi

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • Habitación

Baño

  • 1 baño
  • Regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Área de comedor independiente
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Patio cercado

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Piso de azulejo en las áreas comunes
  • No se permite fumar en la propiedad

Actividades

  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores

Características de seguridad

  • Sin detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 58 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de humo.

Número de registro de propiedad: 06069 000377 N2

Avisos importantes

  • De acuerdo con las leyes nacionales, la propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.

Otros nombres de la propiedad

FCA875

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Lovely apartment in Grasse with swimming pool del aeropuerto?

Este departamento queda a 28 km (45 min en auto) de Niza (NCE-Costa Azul), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Lovely apartment in Grasse with swimming pool tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este departamento no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Lovely apartment in Grasse with swimming pool de la playa?

Este departamento está a 22.7 km (44 min en auto) de Playa de Juan-les-Pins y a 19.4 km (24 min en auto) de Fontonne Beach. No olvides tu filtro solar.

¿Lovely apartment in Grasse with swimming pool ofrece desayuno incluido?

Este departamento no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Lovely apartment in Grasse with swimming pool?

No, no hay casino en este departamento, aunque quedan cerca Casino de Grasse (8 min en auto) y Le Croisette Casino Barrière de Cannes (24 min en auto).

¿A qué hora es el check-in en Lovely apartment in Grasse with swimming pool?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Lovely apartment in Grasse with swimming pool?

No hay estacionamiento gratis en este departamento.

¿Hay alberca en Lovely apartment in Grasse with swimming pool?

Sí, hay una alberca.

¿Hay un spa en Lovely apartment in Grasse with swimming pool?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está Lovely apartment in Grasse with swimming pool del centro de Grasse?

Este departamento está a 0.6 km de Magagnosc.

Opiniones de Lovely apartment in Grasse with swimming pool