Casa completa

19th c. mansion with pool and garden

Casa de campo con cocina en Gipcy

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de 19th c. mansion with pool and garden

Un edificio amarillo con puerta azul, rodeado de follaje y un pequeño jardín.
Interior
Televisión
5 habitaciones y internet
Restaurantes

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

5 habitaciones3 baños10 personas1830 pies cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Cocina
  • Lavadora
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible
  • Asador

Explora la zona

Ver en el mapa
Gipcy
  • Place, Iglesia de St. Peter and St. Paul
    ‪13 min en auto‬
  • Place, Museo de Souvigny
    ‪13 min en auto‬
  • Place, Chateau Bourbon-l'Archambault (castillo)
    ‪16 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Gipcy

En Gipcy .A 15 km de esta casa de campo, podrás visitar Iglesia de San Martín y Museo de Souvigny. También a 15 km se encuentran Iglesia de St. Peter and St. Paul y Chateau Bourbon-l'Archambault (castillo).

Qué hay cerca

  • Iglesia de St. Peter and St. Paul - A 13 min en auto - 16.2 km
  • Museo de Souvigny - A 13 min en auto - 16.2 km
  • Iglesia de San Martín - A 15 min en auto - 12.8 km
  • Chateau Bourbon-l'Archambault (castillo) - A 16 min en auto - 15.7 km
  • Catedral de Moulins - A 27 min en auto - 30.6 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Moulins-sur-Allier - 24 min en auto

Restaurantes

  • ‪Le Coeur D‘Autry - ‬A 8 min en auto
  • ‪Le Petit d'Asie - ‬A 9 min en auto
  • ‪Auberge de la Tour - ‬A 13 min en auto
  • ‪Le Sourire de Noyant - ‬A 8 min en auto
  • ‪Chez Lolo - ‬A 13 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Casa señorial s. XIX con piscina y jardín

Disfrute de una escapada rural en una casa señorial del siglo XIX, situada en un parque amurallado y arbolado en un pequeño pueblo. Las habitaciones cuentan con suelos de parqué de roble y detalles de época. Es el punto de partida ideal para explorar la región con familiares o amigos. La casa está adosada a la segunda residencia del propietario y tiene acceso privado.

Planta baja: amplio salón con zona de comedor y sala de estar, cocina equipada con horno, un dormitorio doble con baño privado con ducha y un aseo independiente.

Primera planta: cuatro dormitorios dobles, baño (con bañera) con acceso desde dos puertas (una que da a uno de los dormitorios y la otra al pasillo) y un aseo independiente.

Calefacción central de gasoil.

Jardín cerrado con césped, muebles de jardín en la terraza de grava y barbacoa.

Piscina compartida elevada (7 x 3 m, 1,20 m de profundidad), sin calefacción, disponible de mayo a octubre, según disponibilidad y condiciones meteorológicas.

Estanque municipal de pesca a 200 m (de pago).
Bourbon l'Archambault, 12 km; Souvigny, 12 km; Lago Vieure, 10 km.

Tarifa para huéspedes del spa (21 noches): 10 % de descuento sobre el precio de su estancia.

Calefacción y electricidad a pagar en el establecimiento al finalizar su estancia.

El precio no incluye: Salida flexible hasta las 18:00 h: 60 € (a pagar en el establecimiento al propietario).

Televisión de pantalla plana, barbacoa o plancha, limpieza opcional, lavadora, lavavajillas, ropa de cama opcional, cuna, equipamiento para bebés, jardín vallado, zona de juegos infantil al aire libre, calefacción central, muebles de jardín, microondas, Wi-Fi o internet, piscina compartida, terraza, jardín, congelador, tienda de conveniencia, alquileres de larga duración (mínimo 1 mes), alquileres de última hora, aparcamiento.

Extras opcionales a pagar en el establecimiento:
Calefacción: 30 € al día.

Limpieza final opcional: 100 €.
Juego de ropa de cama: 12 €.
Toallas por persona: 10 €.

Estancia distribuida por un profesional. A menos que se indique lo contrario, los servicios como la limpieza, la ropa de cama, las toallas, etc. no están incluidos en el precio de este alquiler. Si se admiten mascotas (información en el anuncio), pueden aplicarse suplementos.
Sólo están presentes los equipos específicamente mencionados en este anuncio. Los equipos no mencionados no se consideran presentes. A menos que exista una estación de carga eléctrica en el alojamiento, está prohibido cargar vehículos eléctricos.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca compartida

Internet

  • Disponible en la casa de campo: acceso a internet

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Refrigerador

Habitaciones

  • 5 habitaciones

Baño

  • 3 baños

Entretenimiento

  • Juegos
  • TV

Espacios exteriores

  • Asador
  • Jardín
  • Muebles de exterior
  • Patio

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Aspectos destacados de la ubicación

  • En el campo

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Jardín
  • Tamaño de la unidad: 170 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de humo.

Avisos importantes

  • De acuerdo con las leyes nacionales, la propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.

Otros nombres de la propiedad

1011569738916

Preguntas frecuentes

¿19th c. mansion with pool and garden tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de campo no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿19th c. mansion with pool and garden ofrece desayuno incluido?

Esta casa de campo no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en 19th c. mansion with pool and garden?

No, no hay casino en esta casa de campo.

¿A qué hora es el check-in en 19th c. mansion with pool and garden?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en 19th c. mansion with pool and garden?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de campo.

¿Hay alberca en 19th c. mansion with pool and garden?

Sí, hay una alberca.

¿Hay un spa en 19th c. mansion with pool and garden?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de campo.

¿Qué tan cerca está 19th c. mansion with pool and garden del centro de Gipcy?

Esta casa de campo está a 0.1 km de Gipcy.

Opiniones de 19th c. mansion with pool and garden