Departamento completo

2-bedroom apart in Cambridge with balcony Garage parking

Departamento cerca de Estadio TD Garden, en Cambridge

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de 2-bedroom apart in Cambridge with balcony Garage parking

Terraza o patio
Una cocina moderna con electrodomésticos de acero inoxidable, una encimera de madera y una alfombra colorida.
Smart TV
2 habitaciones, tabla de planchar con plancha y wifi gratis
Interior

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Departamento completo

2 habitaciones2 baños940 pies cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito

Explora la zona

Ver en el mapa
Cambridge, MA
  • Place, Cambridgeside Galleria
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Museo de Ciencia
    ‪6 min a pie‬
  • Place, Estadio TD Garden
    ‪13 min a pie‬
  • Airport, Boston, MA (BOS-A. Internacional Logan)
    ‪9 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Cambridge

Estancia en East Cambridge.A solo 15 minutos a pie de este departamento en East Cambridge, podrás visitar Estadio TD Garden y Hospital General de Massachusetts. Puerto de Boston y Instituto Tecnológico de Massachusetts se localizan en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • Cambridgeside Galleria - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Museo de Ciencia - A 6 min a pie - 0.6 km
  • Estadio TD Garden - A 13 min a pie - 1.1 km
  • The Freedom Trail - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Puerto de Boston - A 16 min a pie - 1.4 km

Medios de transporte

  • Estación de metro Lechmere - 5 min a pie
  • Estación de metro de Boston North - 14 min a pie
  • Aeropuerto Internacional Logan (BOS) - 12 min en auto

Restaurantes

  • ‪The Cheesecake Factory - ‬A 5 min a pie
  • ‪Amba - ‬A 7 min a pie
  • ‪Tenóch Mexican - ‬A 3 min a pie
  • ‪Taco Bell - ‬A 8 min a pie
  • ‪Bambara Cambridge - ‬A 4 min a pie

Información de la propiedad

2-bedroom apart in Cambridge with balcony Garage parking

Departamento cerca de Estadio TD Garden, en Cambridge
Este departamento cuenta con sala de fitness, lavandería y elevador. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este departamento en Cambridge.

  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de este departamento disponen de aire acondicionado, cafetera y tetera y secadora de cabello. Las habitaciones tienen balcón. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y área de comedor independiente. Los baños están equipados con tina o regadera.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Todas las habitaciones disponen de Smart TV.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible
  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Isla de cocina
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Molino de café
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Toallas de papel
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 2 habitaciones

Baño

  • 2 baños
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Área de comedor independiente

Entretenimiento

  • Smart TV

Espacios exteriores

  • Balcón

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan gatos
  • Hasta 9 kg por mascota

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • 2 lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Elevador
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Habitaciones para personas con discapacidad
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Actividades

  • Gimnasio

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 87 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Instrucciones de check-out

El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
Encender el lavavajillas
Juntar las toallas usadas
Quitar los artículos personales, quitar las sobras de comida y bebida y sacar la basura
Apagar las luces y cerrar las puertas
Si no sigues todas estas instrucciones, podrías recibir una opinión negativa por parte del anfitrión.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan gatos
  • Máximo 1 (hasta 9 kg por mascota)
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios y detector de humo.

Número de registro de propiedad: C0003764534

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está 2-bedroom apart in Cambridge with balcony Garage parking del aeropuerto?

Este departamento queda a 6.8 km (15 min en auto) de Boston, Massachusetts (BNH-Base de hidroaviones del puerto de Boston), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿2-bedroom apart in Cambridge with balcony Garage parking tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este departamento no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda 2-bedroom apart in Cambridge with balcony Garage parking de la playa?

Este departamento está a 11.2 km (17 min en auto) de Playa Revere y a 3.8 km (15 min en auto) de Playa Carson. No olvides tu filtro solar.

¿2-bedroom apart in Cambridge with balcony Garage parking ofrece desayuno incluido?

Este departamento no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en 2-bedroom apart in Cambridge with balcony Garage parking?

No, no hay casino en este departamento, aunque queda cerca Casino Encore Boston Harbor (4 min en auto).

¿A qué hora es el check-in en 2-bedroom apart in Cambridge with balcony Garage parking?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en 2-bedroom apart in Cambridge with balcony Garage parking?

No hay estacionamiento gratis en este departamento.

¿Hay alberca en 2-bedroom apart in Cambridge with balcony Garage parking?

Sí, hay una alberca.

¿Hay un spa en 2-bedroom apart in Cambridge with balcony Garage parking?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está 2-bedroom apart in Cambridge with balcony Garage parking del centro de Cambridge?

Este departamento está a 3 km de Cambridge.

Opiniones de 2-bedroom apart in Cambridge with balcony Garage parking

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Scott S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y ubicación
Very nice clean apartment. The parking garage was a great plus.
Se hospedó 3 noches en enero de 2026