Departamento completo

2BR Near Old Town & MGM First-Level Unit

Departamento en la zona de Belle Haven, en Alexandria

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de 2BR Near Old Town & MGM First-Level Unit

Un espacio habitable compacto con sofá, reposapiés y una mesa de comedor con individuales. Se observa una zona de cocina con armarios blancos y una estufa.
Un lavadero con lavadoras y secadoras de estilo industrial, paneles de control y tuberías visibles.
Una cocina con gabinetes blancos, lavavajillas de acero inoxidable y una encimera con utensilios de cocina.
Un dormitorio con una cama grande, mesitas de noche, un espejo y una ventana con persianas.
Cocina compacta con armarios blancos, un microondas y una lámpara colgante.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Departamento completo

2 habitaciones1 baño6 personas

Servicios principales

  • Lavadora
  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento disponible
  • Asador

Explora la zona

Ver en el mapa
Alexandria, VA
  • Place, Huntley Meadows Park
    ‪6 min en auto‬
  • Place, Westgrove Dog Park
    ‪7 min en auto‬
  • Place, Campo de golf de Greendale
    ‪8 min en auto‬
  • Airport, Washington, DC (IAD-A. Internacional Washington Dulles)
    ‪56 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Alexandria

Estancia en Belle Haven.Si te quedas en este departamento en Belle Haven, estarás a 10 km de George Washington's Mount Vernon y Casino MGM National Harbor. Monumento Nacional Masónico en Memoria de George Washington y Torpedo Factory Art Center se localizan también a 10 km.

Qué hay cerca

  • Huntley Meadows Park - A 6 min en auto - 3.2 km
  • Westgrove Dog Park - A 7 min en auto - 3.2 km
  • Campo de golf de Greendale - A 8 min en auto - 4.3 km
  • Museo de Patentes y Marcas Comerciales de los Estados Unidos - A 9 min en auto - 4.8 km
  • Potomac River - A 10 min en auto - 5.6 km

Medios de transporte

  • Estación de metro de Huntington Ave. - 4 min en auto
  • Estación de tren de Alexandria - 6 min en auto
  • Aeropuerto Nacional Ronald Reagan (DCA) - 23 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 10 min a pie
  • ‪Panda Express - ‬A 9 min a pie
  • ‪Wendy's - ‬A 7 min a pie
  • ‪Chili's Grill & Bar - ‬A 5 min a pie
  • ‪Krispy Kreme - ‬A 5 min a pie

Información de la propiedad

2BR Near Old Town & MGM First-Level Unit

Departamento en la zona de Belle Haven, en Alexandria
Este departamento proporciona a sus huéspedes asadores y lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este departamento en Alexandria.

  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Las opciones de hospedaje con aire acondicionado de este departamento disponen de cafetera y tetera. Se ofrecen refrigerador y microondas.

Los baños están equipados con tina o regadera. Todas las habitaciones disponen de Smart TV.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • 2 habitaciones

Baño

  • 1 baño
  • Tina o regadera

Entretenimiento

  • Smart TV

Espacios exteriores

  • Asador

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono y con detector de humo.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está 2BR Near Old Town & MGM First-Level Unit del aeropuerto?

Este departamento queda a 12.4 km (23 min en auto) de Aeropuerto Nacional Ronald Reagan (DCA), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿2BR Near Old Town & MGM First-Level Unit tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este departamento no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿2BR Near Old Town & MGM First-Level Unit ofrece desayuno incluido?

Este departamento no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en 2BR Near Old Town & MGM First-Level Unit?

No, no hay casino en este departamento, aunque queda cerca Casino MGM National Harbor (8 min en auto).

¿A qué hora es el check-in en 2BR Near Old Town & MGM First-Level Unit?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en 2BR Near Old Town & MGM First-Level Unit?

No hay estacionamiento gratis en este departamento.

¿Hay alberca en 2BR Near Old Town & MGM First-Level Unit?

Este departamento no tiene alberca.

¿Hay un spa en 2BR Near Old Town & MGM First-Level Unit?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está 2BR Near Old Town & MGM First-Level Unit del centro de Alexandria?

Este departamento está a 4.2 km de Alexandria.

Opiniones de 2BR Near Old Town & MGM First-Level Unit

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 8 de 8 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 8 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 8 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 8 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 8 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Linda D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Very clean and comfortable place. Would definitely stay again!
Se hospedó 5 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Matt C.

Le gustó: Limpieza, comunicación, veracidad del anuncio
No le gustó: Check-in

Great Stay!

We had a great time at the apartment! The kids loved the trundle bed and we enjoyed the great location. Would definitely stay here again
Se hospedó 4 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Elizabeth M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
A very nice place. Easy to find and check in. All the needed amenities available in the unit. Very clean. Would stay there again.
Se hospedó 4 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sarah K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Very pleasant

It was very clean and convenient, a 5 drive to the metro.
Se hospedó 3 noches en enero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Myra P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Everyone was as represented and was most commodious
Se hospedó 5 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Vincent

Se hospedó 5 noches en octubre de 2025