Casa completa

Exquisitely Renovated Historic House

Disfruta de tu estancia en esta casa de vacaciones en Salernes

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Exquisitely Renovated Historic House

Un edificio rústico de piedra con puerta de madera, una ventana pequeña con barrotes de metal y un cartel con el n�úmero 5.
Un balcón con barandilla de hierro forjado, vistas a un pueblo con tejados de teja y un árbol de hojas verdes.
Una escalera con baldosas estampadas, barandilla de metal y un espejo decorativo.
Un comedor rústico con un arco de piedra, muebles de madera y suelo de baldosas.
Una habitación con puerta de madera, sofá color beige, alfombra estampada y suelo de baldosas.

Casa completa

2 habitaciones1 baño

Servicios principales

  • Lavadora

Explora la zona

Ver en el mapa
Salernes, Var
  • Place, Museo Terra Rossa
    ‪11 min a pie‬
  • Place, Lac de Sainte Croix
    ‪38 min en auto‬
  • Place, Cañón Gargantas del Verdon
    ‪48 min en auto‬
  • Airport, Saint-Tropez (LTT-La Môle)
    ‪92 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Salernes

En Salernes .Si te hospedas en esta casa de vacaciones en Salernes, estarás a 1 km de Terra Rossa Museum y a 3 km de Domaine de Valcolombe. Domines des Rabelles y Domaine Saint Jean de Villecroze se localizan también a 10 km.

Qué hay cerca

  • Museo Terra Rossa - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Santuario de Nuestra Señora de las Gracias - A 26 min en auto - 18.5 km
  • Lac de Sainte Croix - A 38 min en auto - 29.5 km
  • Cañón Gargantas del Verdon - A 48 min en auto - 41.7 km
  • Sitio histórico de Moustiers Sainte Marie - A 59 min en auto - 52.1 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Vidauban - 29 min en auto
  • Saint-Tropez (LTT-La Môle) - 87 min en auto

Restaurantes

  • ‪Grand Café du Cours - ‬A 14 min en auto
  • ‪Chez Ta Mere - ‬A 16 min en auto
  • ‪Le Petit Provençal Des Chouchous - ‬A 15 min en auto
  • ‪etcetera Cafe - ‬A 5 min a pie
  • ‪Café du Cours - ‬A 15 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Exquisitely Renovated Historic House

Disfruta de tu estancia en esta casa de vacaciones en Salernes
Esta casa de vacaciones proporciona a sus huéspedes lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.
  • 1 habitación
  • Lavandería
  • No se permite fumar en la propiedad
Las opciones de hospedaje de esta casa de vacaciones disponen de tabla de planchar con plancha. Los baños están equipados con regadera y secadora de cabello.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Características de seguridad

  • Sin detector de monóxido de carbono o aparatos de gas (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de monóxido de carbono ni con aparatos de gas)
  • Sin detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de humo)

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono ni aparatos que funcionen con gas en la propiedad
El anfitrión indicó que no hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. No se permiten fiestas ni eventos de grupos.

Avisos importantes

  • De acuerdo con las leyes nacionales, la propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Exquisitely Renovated Historic House del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 70.3 km (87 min en auto) de Saint-Tropez (LTT-La Môle), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Exquisitely Renovated Historic House tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Exquisitely Renovated Historic House ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Exquisitely Renovated Historic House?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en Exquisitely Renovated Historic House?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Exquisitely Renovated Historic House?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Exquisitely Renovated Historic House?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en Exquisitely Renovated Historic House?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Exquisitely Renovated Historic House del centro de Salernes?

Esta casa de vacaciones está a 0.2 km de Salernes.

Opiniones de Exquisitely Renovated Historic House