Casa entera

Star Wars & Frozen • No Rear Neighbors • Pool & Spa • Lazy River • Near Disney

Villa con campo de golf cerca de Club de golf ChampionsGate

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Star Wars & Frozen • No Rear Neighbors • Pool & Spa • Lazy River • Near Disney

Vista aérea de un complejo turístico con varias piscinas, tumbonas y palmeras.
Una red de voleibol de playa con detalles azules, rodeada de arena y palmeras.
Un comedor amplio con piso de mármol, una isla central con electrodomésticos y una lámpara de cristal.
Un campo de golf con un estanque, rodeado de edificios residenciales.
Una sala de estar moderna con televisor de pantalla plana, dos sofás, una mesa de centro y obras de arte en las paredes.

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Casa completa

5 habitaciones4 baños10 personas

Servicios principales

  • Alberca
  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito

Explora la zona

Ver en el mapa
Four Corners, FL
  • Place, Club de golf ChampionsGate
    ‪4 min en auto‬
  • Place, Posner Village
    ‪6 min en auto‬
  • Place, Parque regional del Noreste
    ‪6 min en auto‬
  • Airport, Orlando, Florida, Estados Unidos (MCO-Orlando Intl.)
    ‪36 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Davenport

Estancia en ChampionsGate.Si te hospedas en esta villa en ChampionsGate, estarás a 5 km de Club de golf ChampionsGate y a 10 km de Club de golf Highland Reserve. Posner Village y USA Water Ski & Wake Sports Foundation Hall of Fame Museum se localizan también a 10 km.

Qué hay cerca

  • Club de golf ChampionsGate - A 4 min en auto - 4.4 km
  • Posner Village - A 6 min en auto - 6.1 km
  • Club de golf Highland Reserve - A 6 min en auto - 7.2 km
  • Parque regional del Noreste - A 6 min en auto - 9.6 km
  • Campo de golf Reunion Resort Golf Course - A 7 min en auto - 8.0 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Kissimmee - 24 min en auto
  • Kissimmee, FL (ISM-Kissimmee Gateway) - 39 min en auto

Restaurantes

  • ‪Starbucks - ‬A 8 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬A 5 min en auto
  • ‪Chick-Fil-A - ‬A 4 min en auto
  • ‪Love's Travel Stop - ‬A 5 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬A 4 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Star Wars & Frozen • No Rear Neighbors • Pool & Spa • Lazy River • Near Disney

Villa con campo de golf cerca de Club de golf ChampionsGate
Esta villa ofrece a sus huéspedes parque acuático, alberca al aire libre y tina de hidromasaje. En esta villa, las instalaciones incluyen también sala de fitness, servicios de concierge y lavandería.

Toma en cuenta que no se permite fumar en esta villa en Four Corners.

  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Servicios de concierge
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de esta villa disponen de aire acondicionado, alberca privada y cafetera y tetera. El mobiliario se compone de comedor y isla de cocina. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina. Los baños están equipados con regadera y secadora de cabello.

Esta villa en Four Corners ofrece acceso a wifi gratis con una velocidad de 100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos). Todas las habitaciones disponen de Smart TV.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca al aire libre
  • Alberca climatizada
  • Alberca compartida
  • Alberca privada
  • Tina de hidromasaje

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Isla de cocina
  • Lavavajillas
  • Licuadora
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 5 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 4 baños
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina

Áreas comunes para sentarse

  • Mesa

Entretenimiento

  • Smart TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Muebles de exterior
  • Patio

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Oficina

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • Camino a la entrada bien iluminado
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar
  • Servicios de concierge

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un centro comercial outlet
  • Cerca de un hospital
  • Cerca de un zoológico
  • Junto a un campo de golf

Actividades

  • Acceso a campo de golf (opcional)
  • Alberca climatizada
  • Área de juegos acuáticos
  • Gimnasio
  • Golf
  • Parque acuático
  • Tenis
  • Basquetbol en los alrededores
  • Golf en los alrededores
  • Parque temático en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Propiedad ubicada en un resort

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
Ideal para estancias largas
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y cerradura de alta seguridad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Ideal para estancias largas. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y cerradura de alta seguridad.

Otros nombres de la propiedad

6452c7bbac659b0040431eca

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Star Wars & Frozen • No Rear Neighbors • Pool & Spa • Lazy River • Near Disney del aeropuerto?

Esta villa queda a 30.6 km (39 min en auto) de Kissimmee, FL (ISM-Kissimmee Gateway), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Star Wars & Frozen • No Rear Neighbors • Pool & Spa • Lazy River • Near Disney tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta villa no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Star Wars & Frozen • No Rear Neighbors • Pool & Spa • Lazy River • Near Disney de la playa?

Esta villa está a 19.9 km (26 min en auto) de Playa de Melt-Away Bay y a 23 km (25 min en auto) de Playa de Hideaway Bay. No olvides tu filtro solar.

¿Star Wars & Frozen • No Rear Neighbors • Pool & Spa • Lazy River • Near Disney ofrece desayuno incluido?

Esta villa no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Star Wars & Frozen • No Rear Neighbors • Pool & Spa • Lazy River • Near Disney?

No, no hay casino en esta villa.

¿A qué hora es el check-in en Star Wars & Frozen • No Rear Neighbors • Pool & Spa • Lazy River • Near Disney?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Star Wars & Frozen • No Rear Neighbors • Pool & Spa • Lazy River • Near Disney?

No hay estacionamiento gratis en esta villa.

¿Hay alberca en Star Wars & Frozen • No Rear Neighbors • Pool & Spa • Lazy River • Near Disney?

Esta villa ofrece una alberca al aire libre.

¿Hay un spa en Star Wars & Frozen • No Rear Neighbors • Pool & Spa • Lazy River • Near Disney?

No hay servicios de spa disponibles en esta villa.

¿Qué tan cerca está Star Wars & Frozen • No Rear Neighbors • Pool & Spa • Lazy River • Near Disney del centro de Four Corners?

Esta villa está a 7.5 km de Four Corners.

Opiniones de Frozen & Star Wars | Waterpark | Near Disney 1512