Casa completa

Playa Sur Casa Lorraina Rental Luxury

Casa de vacaciones cerca de Plaza Machado, en Mazatlán

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Playa Sur Casa Lorraina Rental Luxury

Imagen sin descripción, 1 de 74, botón
Imagen sin descripción, 2 de 74, botón
Imagen sin descripción, 3 de 74, botón
Imagen sin descripción, 4 de 74, botón
Imagen sin descripción, 5 de 74, botón

Casa completa

4 habitaciones6 baños8 personas

Servicios principales

  • Alberca
  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito

Explora la zona

Ver en el mapa
Mazatlan, Sinaloa
  • Place, Paseo costero Malecón de Mazatlán
    ‪12 min a pie‬
  • Place, Playa Olas Altas
    ‪12 min a pie‬
  • Place, Plaza Machado
    ‪14 min a pie‬
  • Airport, Mazatlán, Sinaloa (MZT-A. Internacional General Rafael Buelna)
    ‪31 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Mazatlán

Estancia en Centro de Mazatlán.A solo 15 minutos a pie de esta casa de vacaciones en Centro de Mazatlán, podrás visitar Plaza Machado y Paseo costero Malecón de Mazatlán. Por su parte, Teatro Ángela Peralta y Galería Luna Arte Contemporáneo se encuentran a 1 y 3 km, respectivamente.

Qué hay cerca

  • Paseo costero Malecón de Mazatlán - A 12 min a pie - 1.1 km
  • Playa Olas Altas - A 12 min a pie - 1.1 km
  • Teatro Ángela Peralta - A 12 min a pie - 1.1 km
  • Plaza Machado - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Playa Norte - A 5 min en auto - 3.5 km

Medios de transporte

  • Mazatlán, Sinaloa (MZT-A. Internacional General Rafael Buelna) - 28 min en auto

Restaurantes

  • ‪Panamá Restaurant & Pastelería - ‬A 15 min a pie
  • ‪Cerveceria Tres Islas - ‬A 11 min a pie
  • ‪Tacos Epa Epa - ‬A 14 min a pie
  • ‪El Cielo - ‬A 13 min a pie
  • ‪La Olivia - ‬A 13 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Playa Sur Casa Lorraina Rental Luxury

Casa de vacaciones cerca de Plaza Machado, en Mazatlán
Esta casa de vacaciones proporciona a sus huéspedes tina de hidromasaje, asadores y jardín. La recepción está disponible las 24 horas del día.
  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Jardín
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de esta casa de vacaciones disponen de aire acondicionado, alberca privada y chimenea. Las habitaciones tienen balcón. El mobiliario se compone de comedor y isla de cocina. Todas las habitaciones disponen de Smart TV. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y área de comedor independiente. Los baños están equipados con regadera y secadora de cabello.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Los servicios para personas de negocios incluyen escritorio y silla de escritorio. Las habitaciones también incluyen cafetera y tetera y tabla de planchar con plancha. Se proporciona servicio de limpieza previa solicitud.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca climatizada
  • Alberca privada
  • Tina de hidromasaje

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Se recomienda trasladarse en auto
  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Isla de cocina
  • Lavavajillas
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 4 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 5.5 baños
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Área de comedor independiente
  • Chimenea
  • Mesa

Entretenimiento

  • Smart TV con canales de cable/satelitales

Espacios exteriores

  • Asador
  • Balcón
  • Fogata
  • Jardín
  • Patio cercado

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Escritorio
  • Silla de escritorio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Habitaciones para personas con discapacidad
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar
  • Servicio de limpieza previa solicitud

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un spa de salud/belleza

Actividades

  • Acceso a campo de golf (opcional)
  • Alberca climatizada
  • Tenis
  • Buceo en los alrededores
  • Caza deportiva en los alrededores
  • Ciclismo de montaña en los alrededores
  • Golf en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Paseos en velero en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Snorkel en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Jardín
  • Servicio de limpieza (previa solicitud)

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con extintor de incendios, detector de humo, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad.

Otros nombres de la propiedad

101064

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Playa Sur Casa Lorraina Rental Luxury del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 22.8 km (28 min en auto) de Mazatlán, Sinaloa (MZT-A. Internacional General Rafael Buelna), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Playa Sur Casa Lorraina Rental Luxury tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Playa Sur Casa Lorraina Rental Luxury de la playa?

Esta casa de vacaciones está a 1.4 km (2 min en auto) de Playa Olas Altas y a 2.3 km (8 min en auto) de Playa Norte. No olvides tu filtro solar.

¿Playa Sur Casa Lorraina Rental Luxury ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Playa Sur Casa Lorraina Rental Luxury?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones, aunque quedan cerca Casino Codere (5 min en auto) y MonteCarlo Casino (11 min en auto).

¿A qué hora es el check-in en Playa Sur Casa Lorraina Rental Luxury?

El check-in inicia a las 15:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Playa Sur Casa Lorraina Rental Luxury?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Playa Sur Casa Lorraina Rental Luxury?

Sí, hay una alberca privada.

¿Hay un spa en Playa Sur Casa Lorraina Rental Luxury?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Playa Sur Casa Lorraina Rental Luxury del centro de Mazatlán?

Esta casa de vacaciones está a 6.5 km de Mazatlán.

Opiniones de Playa Sur Casa Lorraina Rental Luxury