White 11

Propiedad de 3.0 estrellas
Hotel 3 estrellas cerca de Playa de Finikoudes

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de White 11

Estudio, vista al mar (303) | Vista desde la habitación
Estudio, balcón (201) | Ropa de cama de alta calidad y caja de seguridad en la habitación
Un edificio de varios pisos con balcones y fachada curva, iluminado con luces azules.
Estudio (103) | Ropa de cama de alta calidad y caja de seguridad en la habitación
Un salón moderno con un sofá gris, una mesa de centro y un televisor montado en la pared.

Opiniones

9.2 de 10,
Magnífica

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Servicio de limpieza

Explora la zona

Ver en el mapa
Tanzimat 14 Skala, Larnaca, 6026
  • Place, Castillo medieval de Lárnaca
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Playa de Finikoudes
    ‪2 min a pie‬
  • Place, Iglesia de San Lázaro
    ‪5 min a pie‬
  • Airport, Larnaca (LCA-A. Internacional de Larnaca)
    ‪6 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación

  • 3 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 3 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 3 personas
  • Wifi gratuito

Estudio (101)

9.0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • 323 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King
  • Wifi gratuito

Estudio (102)

  • 280 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Estudio (103)

10.0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 355 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Estudio, balcón (202)

9.6 de 10
Excepcional
(4 opiniones)
  • 280 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Estudio, balcón (201)

10.0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 355 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Estudio, Terraza (001)

  • 280 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Estudio, Terraza (002)

8.0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 366 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Estudio, vista al mar (302)

  • Vista al mar
  • 291 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 2 camas individuales y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

Estudio, vista al mar (303)

10.0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • Vista al mar
  • 377 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Estudio, vista al mar (301)

8.6 de 10
Excelente
(4 opiniones)
  • Vista al mar
  • 355 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Estudio, balcón (203)

  • 366 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King y 1 sofá cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Larnaca

Estancia en Centro de la ciudad de Lárnaca.Si te quedas en este hotel en Centro de la ciudad de Lárnaca, estarás muy cerca de Castillo medieval de Lárnaca y a solo 5 minutos a pie de Playa de Finikoudes. Plaza Agios Lazaros Square y Museo Agios Lazaros Byzantine se ubican también en un radio de 1 km.

Qué hay cerca

  • Castillo medieval de Lárnaca - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Playa de Finikoudes - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Paseo marítimo de Finikoudes - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Iglesia de San Lázaro - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Puerto de Larnaca - A 10 min a pie - 0.9 km

Medios de transporte

  • Larnaca (LCA-A. Internacional de Larnaca) - 5 min en auto

Restaurantes

  • ‪Noēsis Restaurant and Lounge Bar - ‬A 4 min a pie
  • ‪Feng's House Chinese Restaurant - ‬A 3 min a pie
  • ‪Lazaris - ‬A 5 min a pie
  • ‪Panos Steak House - ‬A 3 min a pie
  • ‪Coffee Island - ‬A 3 min a pie

Información de la propiedad

White 11

Hotel 3 estrellas cerca de Playa de Finikoudes
White 11 proporciona a sus huéspedes caja de seguridad en la recepción. Las áreas comunes cuentan con acceso a wifi gratis. El estacionamiento es gratuito.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este hotel de 3 estrellas en Larnaca.

  • 11 habitaciones
  • Caja de seguridad en la recepción
  • No se permite fumar en la propiedad
White 11 tiene 11 opciones de hospedaje con aire acondicionado, caja de seguridad y agua embotellada de cortesía. Las camas están equipadas con ropa de cama de alta calidad. Hay disponible Smart TV con canales vía satélite.

Los baños están equipados con regadera, amenidades de baño gratuitas y secadora de cabello. Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Se proporciona servicio de limpieza todos los días.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Para familias

  • Cuna en las habitaciones
  • Refrigerador en la habitación

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Facilidades para personas con discapacidad

  • Si tienes solicitudes de acceso especial, contacta a la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • Alarma visual contra incendios
  • Pasillo de entrada bien iluminado

Amenidades en la habitación

Entretenimiento

  • Smart TV con canales satelitales

Habitación

  • Cortinas oscuras
  • Cuna gratuita
  • Ropa de cama de alta calidad

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica

Más

  • Adaptadores eléctricos
  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad
  • Calefacción
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con laptop
  • Mosquiteros

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in 02:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 12:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes que lleguen fuera del horario establecido deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in y la clave de la caja de seguridad de la llave. El acceso será por una entrada privada.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 14:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Caja de seguridad de la llave y entrada privada

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.
  • ¡Las cunas son gratis!

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y entregar un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Para solicitar cunas, es necesario contactar a la propiedad con anticipación
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo
Hay formas de pago disponibles para evitar el uso de efectivo
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y entregar un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. Para solicitar cunas, es necesario contactar a la propiedad con anticipación. Esta propiedad acepta Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International, Union Pay y efectivo. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios. Hay formas de pago disponibles para evitar el efectivo.

Otros nombres de la propiedad

White 11 Hotel
White 11 Lárnaca
White 11 Hotel Lárnaca

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está White 11 del aeropuerto?

White 11 queda a 4.1 km (5 min en auto) de Larnaca (LCA-A. Internacional de Larnaca), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en White 11?

Al 29 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en White 11 el 3 ago. 2026 serán a partir de $68, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿White 11 tiene servicio de traslado al aeropuerto?

White 11 no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda White 11 de la playa?

Este hotel está a apenas 5 min a pie de Playa de Finikoudes y a 6 min a pie de Paseo marítimo de Finikoudes. No olvides tu filtro solar.

¿White 11 ofrece desayuno incluido?

White 11 no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en White 11?

No, no hay casino en este hotel.

¿A qué hora es el check-in en White 11?

Inicio de check-in: 14:00. Fin de check-in: 02:00.

¿Hay estacionamiento gratis en White 11?

Este hotel ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en White 11?

White 11 no tiene alberca.

¿Hay un spa en White 11?

No hay servicios de spa disponibles en este hotel.

¿Qué tan cerca está White 11 del centro de Larnaca?

White 11 está a 0.1 km de Larnaca.

Opiniones de White 11

Opiniones

9.2

Magnífico

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 58 de 95 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 33 de 95 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 2 de 95 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 2 de 95 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 95 opiniones

9.2/10

Limpieza

9.0/10

Servicio y personal

8.6/10

Servicios

9.2/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Hayden

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Great location very near the beach and not much further for pubs and cafes.
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Allan

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Very nice stay nice and close
Se hospedó 4 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Allan

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Very clean rooms very nice brother who own the place and very well spoken and hotel very close to beach will use again
Se hospedó 4 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cara

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Good location, spacious room, quiet.
Se hospedó 4 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Chava

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Clean, great location, helpful staff, just like pictures.
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

lanbo

Le gustó: Limpieza y servicio y personal
not knowing laundry available,staff specially the manager nice and friendly!location is the best !
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

John

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Big and clean room Professional staff
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Christopher

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Nice big room with effective air conditioning, an excellent fridge, a tv, a balcony, a comfortable bed. Great location - only a few mins walk from the beach, bars, restaurants and shops but also tucked away in a quiet back street. I would stay here again, it was great value.
Se hospedó 3 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kieran

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Very central
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Matthew

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Big room and good entry instructions. Excellent location close to beach
Se hospedó 2 noches en enero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, condiciones de la propiedad, comodidad de las habitaciones
Quiet, n'est the sea and restaurants. Nice place to stay
Se hospedó 2 noches en julio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Scott william

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Excellent location, stunning views from the balcony- very clean
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

terry

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Parking was hard to find. Put it is a great location and a nice room.
Se hospedó 1 noche en febrero de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Isaac

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Nice location close to beach area and promenade
Se hospedó 1 noche en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Pengzhan

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
room is mostly clean. close to city center. many lovely cats!
Se hospedó 4 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Caroline

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Lovely staff, wonderful location, spacious rooms
Se hospedó 2 noches en julio de 2022
Opinión verificada

8/10 Buena

Felix

Le gustó: Limpieza y condiciones de la propiedad
Very clean, very good location! You can check in 24h with a code. But no luggage storage after checkout and difficult to reach staff if you need anything. Bed quite hard and furniture basic. For this price it's very good!
Se hospedó 3 noches en abril de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Louisa

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
A good one night stay friendly manager who helped book a reliable taxi for early morning trip to airport. Spacious apartment good size balcony.
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Giulio

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Clean good
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jakub

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
The place was really clean, beautiful and spacious enough. Perfect AC work and location of the property
Se hospedó 1 noche en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Veronica

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad
Great value for money. Room was large with a big balcony. Clean and check in was easy, walking distance to the beach as well as bars/restaurants
Se hospedó 2 noches en julio de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Osama

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad
Great location… close to a quaint old side of Larnaca. Steps from the beach and restaurants.
Se hospedó 4 noches en mayo de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ilham

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, servicios y condiciones de la propiedad
Very good place: clean, practical, convenient, excellent location, easily handled without staff (reception).
Se hospedó 4 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Olga

Le gustó: Limpieza y servicios
Close to old town Nice view with balcony
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

jacques

Le gustó: Limpieza, servicio y personal, condiciones de la propiedad y comodidad de las habitaciones
Close to center, quite, large room.
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025