Departamento completo

Two-room apartment 30 meters from the beach in the beautiful Gulf of NAREGNO

Departamento con cocina en Capoliveri

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Two-room apartment 30 meters from the beach in the beautiful Gulf of NAREGNO

Un balcón con barandilla de metal, un cubo blanco y vista a un parque infantil y edificios al fondo.
Una habitación con un sofá rojo, un cuadro de una escena callejera en blanco y negro, y una cortina con texto escrito a mano.
Una habitación con un armario blanco, un televisor sobre un pedestal blanco y una pared con un dibujo colorido.
Un espacio habitable compacto con televisor, banco de madera, lavadora y refrigerador.
Un baño con cabina de ducha de vidrio, un lavabo y un inodoro.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Departamento completo

1 habitación1 baño4 personas409 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
capoliveri, Toscana
  • Place, Parque nacional del Archipiélago Toscano
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Playa Naregno
    ‪8 min a pie‬
  • Place, Playa Straccoligno
    ‪5 min en auto‬
  • Airport, Portoferraio (EBA-Marina Di Campo)
    ‪34 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Capoliveri

En Capoliveri .A solo 10 minutos a pie de este departamento, podrás visitar Parque nacional del Archipiélago Toscano y Playa Naregno. Playa Straccoligno y Parque de Bicicletas de Capoliveri se ubican también en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • Parque nacional del Archipiélago Toscano - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Playa Naregno - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Parque de Bicicletas de Capoliveri - A 3 min en auto - 2.5 km
  • Piazza Matteotti - A 4 min en auto - 3.6 km
  • Playa Straccoligno - A 5 min en auto - 2.5 km

Medios de transporte

  • Portoferraio (EBA-Marina Di Campo) - 41 min en auto

Restaurantes

  • ‪DezLaif - ‬A 9 min en auto
  • ‪Ristorante La Risacca - ‬A 8 min en auto
  • ‪Cafè Roma - ‬A 8 min en auto
  • ‪Osteria Da Farnese - ‬A 8 min en auto
  • ‪Il Calice Di Vino - ‬A 9 min en auto

Información de la propiedad

Apartamento de dos habitaciones a 30 metros de la playa en el hermoso golfo de NAREGNO

Apartamento con aire acondicionado y wifi.
colocado en el 1er piso
Con entrada independiente compuesta de sala de estar con cocina y dormitorio doble baño y terraza.
La propiedad incluye una plaza de aparcamiento privado.
4 camas divididas de la siguiente manera: cama doble en el dormitorio y sofá doble en la sala de estar
En la casa está incluida la lavadora.
La playa es parcialmente libre y parcialmente equipada.
a poca distancia del mercado pequeño
Cerca hay Capoliveri y PORTO AZZURRO.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Cocineta
  • Horno
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • Habitación

Baño

  • 1 baño

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Balcón

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • La propiedad no acepta niños
  • Tamaño de la unidad: 38 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Esta propiedad no permite hospedar a menores.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos.

Avisos importantes

  • Todos los huéspedes, incluidos los menores de edad, deben estar presentes en el check-in y mostrar una identificación oficial con fotografía o su pasaporte
  • De acuerdo con las leyes nacionales, la propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.

Otros nombres de la propiedad

Vrbo Property

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Two-room apartment 30 meters from the beach in the beautiful Gulf of NAREGNO del aeropuerto?

Este departamento queda a 23 km (41 min en auto) de Portoferraio (EBA-Marina Di Campo), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Two-room apartment 30 meters from the beach in the beautiful Gulf of NAREGNO tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este departamento no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Two-room apartment 30 meters from the beach in the beautiful Gulf of NAREGNO de la playa?

Este departamento está a apenas 7 min a pie de Playa Naregno y a 3.7 km (7 min en auto) de Playa Barabarca. No olvides tu filtro solar.

¿Two-room apartment 30 meters from the beach in the beautiful Gulf of NAREGNO ofrece desayuno incluido?

Este departamento no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Two-room apartment 30 meters from the beach in the beautiful Gulf of NAREGNO?

No, no hay casino en este departamento.

¿A qué hora es el check-in en Two-room apartment 30 meters from the beach in the beautiful Gulf of NAREGNO?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Two-room apartment 30 meters from the beach in the beautiful Gulf of NAREGNO?

No hay estacionamiento gratis en este departamento.

¿Hay alberca en Two-room apartment 30 meters from the beach in the beautiful Gulf of NAREGNO?

Este departamento no tiene alberca.

¿Hay un spa en Two-room apartment 30 meters from the beach in the beautiful Gulf of NAREGNO?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está Two-room apartment 30 meters from the beach in the beautiful Gulf of NAREGNO del centro de Capoliveri?

Este departamento está a 0.4 km de Naregno.

Opiniones de Two-room apartment 30 meters from the beach in the beautiful Gulf of NAREGNO

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

ARRIGO M.

Piccolo ma funzionale

L'appartamento corrisponde a quello descritto da sito e quindi dal proprietario, certo per 2 persone è l'ideale, per tre o 4 persone risulta essere secondo me troppo piccolo, il proprietario si è sempre reso disponibile per eventuali quesiti o necessità sia prima che durante il soggiorno. Il mare e la spiaggia sia libera che attrezzata si trova realmente a pochi metri dall'appartamento e raggiungibile comodamente a piedi. La zona è ben servita da bar e ristoranti ma non ci sono market, per trovare supermercati bisogna spostarsi con la vettura nella zona di Capoliveri a circa 2.5 Km.
Se hospedó 7 noches en agosto de 2018