Condominio completo

Inviting Condo w/ Pool Access, Near Branson Strip!

Condominio cerca de Lago Table Rock, en Branson

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Inviting Condo w/ Pool Access, Near Branson Strip!

Zona residencial con un pequeño arroyo, abundante vegetación y edificios de varios pisos con balcones.
Una cocina moderna con una isla central, electrodomésticos de acero inoxidable y suelo de madera.
Un dormitorio con cama, ventilador de techo, televisor y ventana con cortinas.
Una cocina amplia con electrodomésticos modernos, un comedor con sillas de madera y vistas al salón contiguo.
Una sala de estar moderna con una mesa de centro blanca, sofás grises y una chimenea.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Condominio completo

2 habitaciones2 baños7 personas1280 pies cuadrados

Servicios principales

  • Alberca
  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
Branson, MO
  • Place, Teatro Welk Resort
    ‪16 min a pie‬
  • Place, Lake Taneycomo
    ‪19 min a pie‬
  • Place, Campo de golf Pointe Royale Golf Course
    ‪1 min en auto‬
  • Airport, Branson, MO (BKG)
    ‪22 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Branson

Estancia en Arroyo Fall.Si te hospedas en este condominio en Arroyo Fall, estarás a 3 km de Teatro Welk Resort y Lake Taneycomo. Campo de golf Pointe Royale Golf Course y Montaña rusa The Runaway del parque de aventuras Branson Mountain se ubican también en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • Teatro Welk Resort - A 16 min a pie - 1.4 km
  • Lake Taneycomo - A 19 min a pie - 1.7 km
  • Campo de golf Pointe Royale Golf Course - A 1 min en auto - 0.8 km
  • Crazy Craig's Cheeky Monkey Bar - A 1 min en auto - 1.5 km
  • Branson Landing - A 10 min en auto - 11.0 km

Medios de transporte

  • Branson, MO (BKG) - 27 min en auto

Restaurantes

  • ‪Area 71 - ‬A 7 min en auto
  • ‪Vintage Paris - ‬A 10 min en auto
  • ‪Cheeky Monkey - ‬A 16 min a pie
  • ‪Mr Gilberti's Place Chicago Pizza - ‬A 18 min en auto
  • ‪Saints City - ‬A 4 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás el condominio completo para ti y las personas que te acompañen.

Inviting Condo w/ Pool Access, Near Branson Strip!

Condominio cerca de Lago Table Rock, en Branson
Este condominio proporciona a sus huéspedes tina de hidromasaje y lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este condominio en Branson.

  • 1 habitación
  • Lavandería
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de este condominio disponen de aire acondicionado, chimenea y cafetera y tetera. Las habitaciones tienen patio. El mobiliario se compone de sofá cama y comedor. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina. Las habitaciones también incluyen secadora de cabello y tabla de planchar con plancha.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Alberca compartida
  • Tina de hidromasaje

Internet

  • Disponible en el condominio: acceso a internet

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Toallas de papel
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas
  • Sofá cama

Baño

  • 2 baños
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea
  • Mesa

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Patio

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un spa de salud/belleza

Actividades

  • Navegación en lancha en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Tamaño de la unidad: 119 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.

Otros nombres de la propiedad

513987

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Inviting Condo w/ Pool Access, Near Branson Strip! del aeropuerto?

Este condominio queda a 26.7 km (27 min en auto) de Branson, MO (BKG), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Inviting Condo w/ Pool Access, Near Branson Strip! tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este condominio no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Inviting Condo w/ Pool Access, Near Branson Strip! de la playa?

Este condominio está a 21.9 km (24 min en auto) de Big Cedar Beach y a 29.6 km (30 min en auto) de Playa de Aunt's Creek. No olvides tu filtro solar.

¿Inviting Condo w/ Pool Access, Near Branson Strip! ofrece desayuno incluido?

Este condominio no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Inviting Condo w/ Pool Access, Near Branson Strip!?

No, no hay casino en este condominio.

¿A qué hora es el check-in en Inviting Condo w/ Pool Access, Near Branson Strip!?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Inviting Condo w/ Pool Access, Near Branson Strip!?

No hay estacionamiento gratis en este condominio.

¿Hay alberca en Inviting Condo w/ Pool Access, Near Branson Strip!?

Sí, hay una alberca.

¿Hay un spa en Inviting Condo w/ Pool Access, Near Branson Strip!?

No hay servicios de spa disponibles en este condominio.

¿Qué tan cerca está Inviting Condo w/ Pool Access, Near Branson Strip! del centro de Branson?

Este condominio está a 1.3 km de Mesa de Roca.

Opiniones de Inviting Condo w/ Pool Access, Near Branson Strip!

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 13 de 14 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 14 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 14 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 14 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 14 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Ted

Great place to stay!!

This place is very well kept!! Clean, super comfortable. Kitchen is well stocked with appliances. Owners are great to work with. Look forward to staying there again!
Opinión verificada

10/10 Excelente

AMY B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great getaway location

Wonderful accommodations that were very welcoming!
Se hospedó 4 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Mary B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Girls Trip

Very convenient to all the activities we were doing!
Se hospedó 4 noches en junio de 2025
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Kelly

Beautiful condo in a convenient location

The condo was very clean and inviting. The beds were super comfortable. My family was very happy with our stay. I would definitely stay here again.
Opinión verificada

10/10 Excelente

Rhonda S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Fantastic Vacation Stay

This property was everything we hoped. Very roomy and clean. Well stocked with the necessary supplies for our stay. We will definitely stay here again.
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2024
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Scott

Branson Condo

Everything was great. Condo was very nice, clean and comfortable as well as being in a great location. Perfect place to stay in Branson!
Se hospedó 3 noches en noviembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Stephanie B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great Condo

Wonderful location, save environment and wonderful accommodations. We will be back!
Se hospedó 3 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Carrie C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Christmas Fun

We went to SDC and The Showboat while down in Branson They condo was so nice and spacious. Had everything we needed and we enjoyed the stay
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cindy H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Beautiful Condo

This condo was beautiful! The hostess was so helpful! We loved it! It was clean, safe and near everything we wanted to do! I highly recommend it!
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Brooke L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect!!

Everything about this condo was perfect. Comfy beds, comfy pillows, nice sofas and large table for visiting. Super clean and beautifully decorated. Great location and incredibly helpful hosts. Thank you!
Se hospedó 4 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jose L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Excellent

Our stay in this condo could not have been more perfect. The place is decorated just beautifully!!! It was clean , with everything we needed, and also a gorgeous view. The property manager was great to work with. We would definitely go there again. Loved it !!!!
Se hospedó 3 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tanya D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The property was exactly as described. Everything was clean and well stocked. The only issue we had was parking. When we returned late one evening, all of the nearby parking was full and we had to park several buildings away. Overall, our stay was great and we would definitely stay here again!
Se hospedó 3 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sandra H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Very nice, clean place

Very nice. Only complaint and it wasn’t anyone fault, very noisy people on the second floor. Kids were running in their vrbo all the time. Sometimes at 11 at night. We really enjoyed our stay Thanks again!!
Se hospedó 7 noches en julio de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Sam T.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2025