Casa completa

6 BR Luxury Home on Main Street in Downtown Blowing Rock + Hot Tub!

Casa de vacaciones cerca de Ferrocarril Tweetsie, en Blowing Rock

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de 6 BR Luxury Home on Main Street in Downtown Blowing Rock + Hot Tub!

Una cocina moderna con armarios blancos, una isla central con taburetes de bar, electrodomésticos de acero inoxidable e iluminación colgante.
Video realizado por la propiedad
Un comedor amplio con una larga mesa de madera y sillas, un techo con un gran felpudo de piel, y vistas a un paisaje verde exuberante a través de puertas abiertas.
Un edificio de dos pisos con fachada de piedra, varias ventanas y mesas al aire libre con sombrillas.
Amplia sala de estar con un gran sofá de cuero marrón, una mesa de centro de madera y un comedor con sillas de madera y una isla blanca.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

6 habitaciones4 baños

Servicios principales

  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre

Explora la zona

Ver en el mapa
Blowing Rock, NC
  • Place, Benson Hollow
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Parque conmemorativo de Blowing Rock
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Museo de Historia y Arte de Blowing Rock
    ‪7 min a pie‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Blowing Rock

Estancia en Downtown Blowing Rock.Si te quedas en esta casa de vacaciones en Downtown Blowing Rock, estarás muy cerca de Benson Hollow y a solo 5 minutos a pie de Parque conmemorativo de Blowing Rock. Auditorio de Blowing Rock y Museo de Historia y Arte de Blowing Rock se ubican también en un radio de 1 km.

Qué hay cerca

  • Benson Hollow - A 1 min a pie - 0.2 km
  • Auditorio de Blowing Rock - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Parque conmemorativo de Blowing Rock - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Museo de Historia y Arte de Blowing Rock - A 7 min a pie - 0.7 km
  • Parque Moses H. Cone Memorial - A 8 min a pie - 0.7 km

Medios de transporte

  • Tri-Cities, TN (TRI-A. Regional de Tri-Cities) - 103 min en auto

Restaurantes

  • ‪Chick-fil-A - ‬A 10 min en auto
  • ‪Chipotle Mexican Grill - ‬A 11 min en auto
  • ‪Starbucks - ‬A 11 min en auto
  • ‪Coyote Kitchen - ‬A 11 min en auto
  • ‪Burger King - ‬A 11 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

6 BR Luxury Home on Main Street in Downtown Blowing Rock + Hot Tub!

Casa de vacaciones cerca de Ferrocarril Tweetsie, en Blowing Rock
Esta casa de vacaciones proporciona a sus huéspedes tina de hidromasaje, asadores y lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.
  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de esta casa de vacaciones disponen de aire acondicionado, chimenea y secadora de cabello. Las habitaciones tienen patio. La cocina está equipada con parrilla de estufa, microondas y lavavajillas. Los baños están equipados con tina o regadera y bidet.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Alberca/spa

  • Tina de hidromasaje

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas disponible

Cocina

  • Horno
  • Lavavajillas
  • Licuadora
  • Microondas
  • Parrilla de estufa

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 6 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 4 baños
  • Bidet
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea
  • Mesa

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Asador de gas
  • Patio

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Acceso a pisos superiores solo por escalera
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Lugar de estacionamiento para personas con discapacidad
  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • En la montaña

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Extintor de incendios

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios y detector de humo.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está 6 BR Luxury Home on Main Street in Downtown Blowing Rock + Hot Tub! del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 122.6 km (103 min en auto) de Tri-Cities, TN (TRI-A. Regional de Tri-Cities), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿6 BR Luxury Home on Main Street in Downtown Blowing Rock + Hot Tub! tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿6 BR Luxury Home on Main Street in Downtown Blowing Rock + Hot Tub! ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en 6 BR Luxury Home on Main Street in Downtown Blowing Rock + Hot Tub!?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en 6 BR Luxury Home on Main Street in Downtown Blowing Rock + Hot Tub!?

El check-in inicia a las 15:00.

¿Hay estacionamiento gratis en 6 BR Luxury Home on Main Street in Downtown Blowing Rock + Hot Tub!?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en 6 BR Luxury Home on Main Street in Downtown Blowing Rock + Hot Tub!?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en 6 BR Luxury Home on Main Street in Downtown Blowing Rock + Hot Tub!?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está 6 BR Luxury Home on Main Street in Downtown Blowing Rock + Hot Tub! del centro de Blowing Rock?

Esta casa de vacaciones está a 0.1 km de Blowing Rock.

Opiniones de 6 BR Luxury Home on Main Street in Downtown Blowing Rock + Hot Tub!

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 12 de 12 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 12 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 12 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 12 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 12 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Lauren G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Wonderful location and amenities, would stay again!
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tanya C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great house, great location!! So close to ski slopes and walking distance to shops and restaurants. House is lovely and well equipped!
Se hospedó 2 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Hunter H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The house was beautiful! It had everything you needed to be able to stay for a week or a weekend trip with friends and/or family. Lauren was great! Very responsive! Would highly recommend and will likely be staying again!
Se hospedó 3 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Richard M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
This house was beautiful! Great furnishings, great location and great host! The host was extremely responsive and wanted to make sure we had everything we needed. Kids and adults all had a blast!
Se hospedó 4 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

mark w.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Host was very responsive and reasonable. The property was as described and easily could accommodate our large party of 11. Plenty of dishes and plates to support a large dinner party. The location is right in the heart of blowing rock - easily walkable to any restaurants / bars.
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

George M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Perfect Location

Absolutely perfect.
Se hospedó 2 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

stewart c.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Stewart Corchiani Properrties

My family had the most amazing stay! The house is accommodated us so well. We loved the outdoor porch and played many games of corn hole. We grilled Saturday night. The kitchen and living room is perfect. We loved the toilets and bathroom decor. What a great place and absolutely perfect location!!!!! We can't wait to come again.
Se hospedó 2 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Adrienne A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Such a wonderful and convenient place for anyone with kids visiting Boone to stay! Owners go far and beyond what you will find anywhere else! Comfortable beds, tv's in every room, spacious living area and Kitchen! We have stayed in a lot of VRBOs and never had one fully stocked with bathroom items and kitchen items, you'll need! We will def be staying here again!!! :)
Se hospedó 3 noches en mayo de 2026