Sequoia Riverfront Guest House Right On The Water!

Casa de huéspedes frente a un cuerpo de agua, en Three Rivers

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Sequoia Riverfront Guest House Right On The Water!

Un porche cubierto con vistas a un río y montañas.
Cocina compacta con estufa, lavabo y armarios. Se aprecia una mesa de comedor con sillas y una ventana con cortinas.
Un río con un puente de madera y un edificio con cerca.
Una sala de estar con un ventanal grande, una mesa de centro de madera, un mueble para televisor y una planta en maceta.
Amplia sala de estar con sofá, sillón, mesa de centro, cama y ventilador de techo.

Opiniones

8.8 de 10,
Excelente

Servicios principales

  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento disponible
  • Cocina

Explora la zona

Ver en el mapa
Three Rivers, CA
  • Place, Kaweah River
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Cámara de Comercio de Sequoia Foothills
    ‪7 min a pie‬
  • Place, Three Rivers Historical Museum
    ‪7 min a pie‬
  • Airport, Visalia, CA (VIS-A. Municipal de Visalia)
    ‪62 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Three Rivers

A orillas del agua.A solo 10 minutos a pie de esta casa de huéspedes, podrás visitar Kaweah River y Three Rivers Historical Museum. Por su parte, Cámara de Comercio de Sequoia Foothills y Our Place Playground se encuentran a 1 y 3 km, respectivamente.

Qué hay cerca

  • Kaweah River - A 1 min a pie - 0.1 km
  • Cámara de Comercio de Sequoia Foothills - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Three Rivers Historical Museum - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Our Place Playground - A 15 min a pie - 1.3 km
  • Parque Nacional de las Secuoyas (entrada de Ash Mountain) - A 10 min en auto - 10.6 km

Medios de transporte

  • Visalia, CA (VIS-A. Municipal de Visalia) - 49 min en auto

Restaurantes

  • ‪River View Restaurant & Lounge - ‬A 5 min a pie
  • ‪Pizza Factory - ‬A 3 min en auto
  • ‪Tony’s Taverna On Wheels - ‬A 7 min a pie
  • ‪Reimers Candies & Gifts - ‬A 4 min a pie
  • ‪The Gateway Restaurant & Lodge - ‬A 7 min en auto

Información de la propiedad

Sequoia Riverfront Guest House Right On The Water!

Casa de huéspedes frente a un cuerpo de agua, en Three Rivers
Esta casa de huéspedes proporciona a sus huéspedes jardín. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en esta casa de huéspedes en Three Rivers.

  • Jardín
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de esta casa de huéspedes disponen de aire acondicionado, cafetera y tetera y secadora de cabello. Las habitaciones tienen balcón o patio. El mobiliario se compone de sofá cama, escritorio y comedor. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi

Amenidades en la habitación

Entretenimiento

  • TV

Habitación

  • Se proporcionan sábanas
  • Sofá cama

Baño

  • Secadora de cabello

Alimentos y bebidas

  • Cafetera y tetera
  • Cocina
  • Horno
  • Mesas
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Más

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Escritorio
  • Plancha y burro de planchar

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

La responsabilidad por la reservación la debe asumir una persona adulta mayor de 18 años.
Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
Ideal para estancias largas
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de monóxido de carbono y detector de humo
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Ideal para estancias largas. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono y con detector de humo.

Otros nombres de la propiedad

85474

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Sequoia Riverfront Guest House Right On The Water! del aeropuerto?

Esta casa de huéspedes queda a 57.7 km (49 min en auto) de Visalia, CA (VIS-A. Municipal de Visalia), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Sequoia Riverfront Guest House Right On The Water!?

Al 28 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Sequoia Riverfront Guest House Right On The Water! el 2 sept. 2026 serán a partir de $295, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Sequoia Riverfront Guest House Right On The Water! tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de huéspedes no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Sequoia Riverfront Guest House Right On The Water! ofrece desayuno incluido?

Esta casa de huéspedes no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Sequoia Riverfront Guest House Right On The Water!?

No, no hay casino en esta casa de huéspedes.

¿A qué hora es el check-in en Sequoia Riverfront Guest House Right On The Water!?

El check-in inicia a las 15:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Sequoia Riverfront Guest House Right On The Water!?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de huéspedes.

¿Hay alberca en Sequoia Riverfront Guest House Right On The Water!?

Esta casa de huéspedes no tiene alberca.

¿Hay un spa en Sequoia Riverfront Guest House Right On The Water!?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de huéspedes.

¿Qué tan cerca está Sequoia Riverfront Guest House Right On The Water! del centro de Three Rivers?

Esta casa de huéspedes está a 1.6 km de Three Rivers.

Opiniones de Sequoia Riverfront Guest House Right On The Water!

Opiniones

8.8

Excelente

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 10 de 13 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 13 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 2 de 13 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 13 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 13 opiniones

9.0/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Barbara W.

Le gustó: Limpieza, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

nice

our stay was very pleasant. it is a nice spot in a nice location. no frills, very simple.
Se hospedó 2 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Quynh O.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Serene and peaceful

We love the cleanliness of the guest house. It was perfect for our small family of 4. Our boys loved to explore the property, so much to see. Nothing beats the peaceful sound of the river as we sip on some coffee. We would highly recommend and stay at this property again.
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Niko L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Lovely

Such a lovely property . Exactly as listed . My family and I are looking forward to coming back.
Se hospedó 1 noche en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Omar A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Good

Beautiful views
Se hospedó 1 noche en marzo de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Gary W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
This was so much better than staying in a motel. Being adjacent to a flowing river, just a few feet from the back porch made it delightfully close-to-nature. Located just about 5 miles from the entrance to entrance to the Sequoia National Park also made it more of an immersion experience. The house itself was clean, tastefully decorated, and well appointed. The host was friendly, available, and helpful.
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Nora E.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Perfect getaway for us. We needed this! The studio was ideal for our needs. The place was clean and had all of the amenities. Our favorite spot was on the deck, overlooking the beautiful river. What a peaceful retreat. Ben was very communicative and accommodating. Thank you!
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cyd P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Phenomenal views

The property was very large outside and right on the water. If you like the sound of babbling brooks, you’ll love it. The house water is not drinkable, so be prepared. The shallow waters and deeper pools were fun. We saw a heron and a Jay on the property. Sequoia National Park and restaurants are in clos proximity I would definitely go back.
Se hospedó 1 noche en octubre de 2024
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Jeanine K.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y ubicación

Beautiful Location!

The location is absolutely spectacular and peaceful! The Guest House itself needs some attention. Although the property is entered by an electric gate, and the Guest House has an entrance lock, anyone can enter the Guest House by simply pushing the double doors open. This felt unsafe. Bring a nightlight for the bathroom so you don't stumble on the steps. It could use an upgrade in patio furniture and amenities, BUT, because of the location, it is worth it! We would return if the locks were fixed. NOTE: Save the Wifi password BEFORE you enter the property - there is no service on the property to retrieve it. We went to the coffee shop in town to open our correspondence.
Se hospedó 3 noches en octubre de 2024
Opinión verificada

2/10 Terrible

Steve L.

Le gustó: Comunicación y ubicación
No le gustó: Limpieza, check-in, veracidad del anuncio

Description is not really accurate

A structure without heat (two space heaters) is not a house or studio, it is a somewhat converted garage or shed. No one should be allowed to rent a "studio" "guest house" during the fall in Sequoia that has no heat and it is not clearly indicated. Bears seem to be a concern to the owners and it made sense, right up until I realized the French doors that open to the outside, had the slot locks removed and anyone can simply push on the doors to get inside. Which means, there is no security in this VRBO. One wine glass. Microwave blows out the circuit, which isn't a problem so long as the fuse box location is noted on the owner instructions. A kitchen dish water pan would be helpful, since there is no counter space. The instructions of not doing this or not doing that are overdone. The river is very nice and the porch chairs make drinking coffee in the morning while listening to the river an ideal location, but a lot more work needs to be done before I would recommend this VRBO.
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Christy F.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Cozy Cottage with a great view of the River

This was a nice getaway for my husband and I to celebrate our Anniversary. Our host, Ben was very communicative and we enjoyed the guest quarters and Riverview a lot. Would definitely recommend.
Se hospedó 1 noche en octubre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Gladys P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Loved it!!!

Wonderful location! Children loved the river!
Se hospedó 4 noches en julio de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Wesley M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Nice place Right on the River

This is a cute little place right by the river. The rental was clean and the owner responsive. Getting in and out of the property onto the main road can be a little challenging but overall a great listing.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2022
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Sydelle S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación
Se hospedó 3 noches en octubre de 2024