Casa entera

Great for family get-togethers and within walking distance to the beach.

Casa de campo cerca de Playa de Tenby, en Tenby

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Great for family get-togethers and within walking distance to the beach.

Un pueblo costero con una playa, edificios y un faro.
Un dormitorio con cama, una ventana con cortinas, un radiador y una pila de toallas enrolladas sobre la cama.
Un comedor con una mesa y sillas de madera, un radiador y una ventana con cortinas.
Puerta corrediza de vidrio que da a un patio con suelo de piedra y vista al mar.
Vista aérea de un pueblo costero con una estructura fortificada, un puerto deportivo y una mezcla de edificios residenciales y comerciales.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

4 habitaciones2 baños8 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible

Explora la zona

Ver en el mapa
Penally
  • Place, Trefloyne Golf Club
    ‪8 min a pie‬
  • Place, Tenby Leisure Centre
    ‪11 min a pie‬
  • Place, Penally Court
    ‪12 min a pie‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Penally

Estancia junto al mar.A solo 15 minutos a pie de esta casa de campo, podrás visitar Penally Court y Tenby Leisure Centre. Club de golf de Tenby y Castle Hill se ubican también en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • Trefloyne Golf Club - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Tenby Leisure Centre - A 11 min a pie - 0.9 km
  • Penally Court - A 12 min a pie - 1.1 km
  • Playa de Tenby - A 9 min en auto - 2.7 km
  • Harbour Beach - A 10 min en auto - 3.1 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Penally - 11 min a pie
  • Aeropuerto Internacional de Cardiff (CWL) - 127 min en auto

Restaurantes

  • ‪Tap & Tân - ‬A 5 min en auto
  • ‪Tenby Brewing Co - ‬A 3 min en auto
  • ‪Tenby House Hotel - ‬A 6 min en auto
  • ‪seaview restaurant tenby - ‬A 7 min en auto
  • ‪D Fecci & Sons Fish & Chip Shop - ‬A 6 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Alojamiento de 4 habitaciones en Penally

Casa de campo cerca de Playa de Tenby, en Tenby
Esta casa de campo cuenta con jardín y lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en esta casa de campo en Tenby.

  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Jardín
  • No se permite fumar en la propiedad
Esta casa de campo en Tenby ofrece acceso a wifi gratis. Las opciones de hospedaje disponen de cocina con lavavajillas.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa de campo: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Lavavajillas

Habitaciones

  • 4 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Se ofrecen toallas

Entretenimiento

  • TV

Espacios exteriores

  • Jardín

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca del océano

Características de seguridad

  • Sin detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios

Descripción general

  • Jardín

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.
  • Nota del anfitrión: This property accepts a maximum of 1 pet(s)

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.

Otros nombres de la propiedad

su-UK41855-UK41855

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Great for family get-togethers and within walking distance to the beach. del aeropuerto?

Esta casa de campo queda a 144.7 km (127 min en auto) de Aeropuerto Internacional de Cardiff (CWL), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Great for family get-togethers and within walking distance to the beach. tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de campo no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Great for family get-togethers and within walking distance to the beach. de la playa?

Esta casa de campo está a 2.7 km (10 min en auto) de Playa de Tenby y a 3.1 km (16 min en auto) de Paragon Beach. No olvides tu filtro solar.

¿Great for family get-togethers and within walking distance to the beach. ofrece desayuno incluido?

Esta casa de campo no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Great for family get-togethers and within walking distance to the beach.?

No, no hay casino en esta casa de campo.

¿A qué hora es el check-in en Great for family get-togethers and within walking distance to the beach.?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Great for family get-togethers and within walking distance to the beach.?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de campo.

¿Hay alberca en Great for family get-togethers and within walking distance to the beach.?

Esta casa de campo no tiene alberca.

¿Hay un spa en Great for family get-togethers and within walking distance to the beach.?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de campo.

¿Qué tan cerca está Great for family get-togethers and within walking distance to the beach. del centro de Tenby?

Esta casa de campo está a 0.6 km de Penally.

Opiniones de Great for family get-togethers and within walking distance to the beach.

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

Opiniones

Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Jonas Clay

Lovely location just 30 minutes walk (or 5 minute drive) to Tenby along the railway line.

Lovely location just 30 minutes walk (or 5 minute drive) to Tenby along the railway line. House was very clean with plenty of space for 8 people to cook, eat and relax. Beds comfortable, showers hot and plenty of garden to enjoy with great views across the bay. The building itself gave a very homely feel that often gets missed when renting cottages. Sometimes places are too imaculate and you're constantly worried about spilling drink and takes away from the holiday. Instructions very clear to enter the house and good communication from the owners. So if you want a affordable, spacious, homely place to stay near tenby then i would recommend this!