Hasen Nabeeya Hotel

Propiedad de 2.0 estrellas
Habitaciones con wifi gratis en Siheung

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Hasen Nabeeya Hotel

Habitación de hotel con una cama grande, un escritorio con silla, televisión y vista a la ciudad.
Zona de recepción de hotel con suelo de madera, un mostrador y una planta en maceta.
Un hall de hotel con área de estar, una recepción y un letrero en la pared que dice 'HOTEL NABEYA'.
Un vestíbulo de hotel con mostrador de recepción, un ascensor de vidrio y una planta en maceta.
Un hotel moderno con una entrada destacada, varios pisos y una vista despejada del entorno urbano.

Opiniones

3.0 de 10,

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
2, Seochonsangga 4-gil, Siheung, Gyeonggido, 15036
  • Place, Centro Cultural Korea SGI Gunja
    ‪4 min a pie‬
  • Place, Faro Rojo de Oido
    ‪11 min en auto‬
  • Place, Parque central de Songdo
    ‪25 min en auto‬
  • Airport, Seúl (ICN-A. Internacional Incheon)
    ‪43 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación Deluxe

  • 249 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación Premium

  • 249 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Suite

  • 320 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación con 2 camas individuales

  • 285 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama individual y 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Special offer - Deluxe

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Special offer - Premium

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Siheung

En Siheung .Estarás a 1 km de Korea SGI Gunja Cultural Center y a 3 km de Complejo Industrial Shihwa si te hospedas aquí. Oido Red Lighthouse y Puerto de Wolgot se localizan también a 10 km.

Qué hay cerca

  • Centro Cultural Korea SGI Gunja - A 4 min a pie - 0.4 km
  • Faro Rojo de Oido - A 11 min en auto - 6.3 km
  • Estadio Munhak de Inchon - A 22 min en auto - 17.6 km
  • Centro de convenciones Songdo Convensia - A 25 min en auto - 15.1 km
  • Parque central de Songdo - A 25 min en auto - 19.6 km

Medios de transporte

  • Estación de metro de Jeongwang - 19 min a pie
  • Estación de tren de Anyang - 22 min en auto
  • Seúl (GMP-A. Internacional Gimpo) - 59 min en auto

Restaurantes

  • ‪버섯생농장 - ‬A 3 min a pie
  • ‪수육국밥 - ‬A 3 min a pie
  • ‪814바비큐 - ‬A 5 min a pie
  • ‪더베이징 - ‬A 4 min a pie
  • ‪이디야커피 - ‬A 2 min a pie

Información de la propiedad

Hasen Nabeeya Hotel

Habitaciones con wifi gratis en Siheung
Hasen Nabeeya Hotel proporciona a sus huéspedes elevador. El acceso wifi en las áreas comunes es gratis. Dispone de estacionamiento gratuito.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este hotel en Siheung.

  • 52 habitaciones
  • Servicio de recepción (horario limitado)
  • Resguardo de equipaje
  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad
Hasen Nabeeya Hotel tiene 52 opciones de hospedaje con aire acondicionado, agua embotellada de cortesía y pantuflas. Cabe destacar que esta propiedad permite a sus clientes elegir el tipo de almohada. Hay televisión de pantalla plana de 50 pulgadas con canales por cable.

Los baños están equipados con tina o regadera y secadora de cabello. Este hotel en Siheung ofrece acceso a wifi gratis con una velocidad de 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos).

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Para familias

  • Frigobar

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 250+ Mbps (ideal para 3 a 5 personas o hasta 10 dispositivos)
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Facilidades para personas con discapacidad

  • Elevador

Amenidades en la habitación

Entretenimiento

  • Servicios de streaming
  • TV de pantalla plana de 50 pulgadas con canales de cable

Habitación

  • Menú de almohadas
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Jabón
  • Pantuflas
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo
  • Tina o regadera

Alimentos y bebidas

  • Botella de agua gratuita
  • Café instántaneo o té
  • Frigobar
  • Tetera eléctrica

Más

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 17:00. Fin de check-in 23:30
Edad mínima para hacer el check-in: 19 años

Check-out

Check-out antes de las 13:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 10:00 a 03:00.
La recepción tiene un horario limitado.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. Esta propiedad acepta Visa, Mastercard, tarjetas de crédito y efectivo.

Número de registro de propiedad: 제 111 호

Evaluación nacional

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las amenidades.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Hasen Nabeeya Hotel del aeropuerto?

Hasen Nabeeya Hotel queda a 30.4 km (59 min en auto) de Seúl (GMP-A. Internacional Gimpo), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Hasen Nabeeya Hotel?

Al 1 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Hasen Nabeeya Hotel el 2 jul. 2026 serán a partir de $29, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Hasen Nabeeya Hotel tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Hasen Nabeeya Hotel no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Hasen Nabeeya Hotel ofrece desayuno incluido?

Hasen Nabeeya Hotel no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Hasen Nabeeya Hotel?

No, no hay casino en este hotel.

¿A qué hora es el check-in en Hasen Nabeeya Hotel?

Inicio de check-in: 17:00. Fin de check-in: 23:30.

¿Hay estacionamiento gratis en Hasen Nabeeya Hotel?

Este hotel ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en Hasen Nabeeya Hotel?

Hasen Nabeeya Hotel no tiene alberca.

¿Hay un spa en Hasen Nabeeya Hotel?

No hay servicios de spa disponibles en este hotel.

¿Qué tan cerca está Hasen Nabeeya Hotel del centro de Siheung?

Hasen Nabeeya Hotel está a 4.5 km de Siheung.

Opiniones de Hasen Nabeeya Hotel

Opiniones

3.0
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 1 de 2 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 2 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

2/10 Terrible

gi seo

Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

Jong pil

Se hospedó 1 noche en abril de 2026