Pocheon New Dream Pension

Propiedad de 3.0 estrellas
Casa de huéspedes 3 estrellas cerca de Lago Sanjeong de Pocheon

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Pocheon New Dream Pension

Una piscina con banderas, sillas de descanso y un edificio al fondo.
Una piscina con una línea central blanca, rodeada de una valla y decorada con banderas internacionales.
Una sala moderna con televisor de pantalla plana, sofás blancos, una mesa de centro y un balcón con plantas.
Un dormitorio moderno con cama, zona de estar, kitchenette y televisor.
Una sala de estar moderna con un sofá blanco, una mesa de centro, un televisor sobre un mueble bajo y un ventanal grande.

Servicios principales

  • Alberca
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Asador

Explora la zona

Ver en el mapa
900-1 Sanjeonghosu-ro, Yeongbuk-myeon, Pocheon, Gyeonggi-do, 11103
  • Place, Lago Sanjeong de Pocheon
    ‪12 min a pie‬
  • Place, Templo Jainsa
    ‪2 min en auto‬
  • Place, Aguas termales de Ildong
    ‪14 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación básica, 1 habitación (Cheonching 1F (Couple & Family Room))

  • Vista al valle
  • 320 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 1 habitación (Mokdong 1F (Couple & Family Room))

  • Vista al valle
  • 320 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 1 habitación (Mulbyeong 2F (Couple & Family Room))

  • Vista al valle
  • 320 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 1 habitación (Mulgogi 2F (Couple & Family Room))

  • Vista al valle
  • 320 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 1 habitación (Geomungo 1F (Couple & Family Room))

  • Vista al valle
  • 320 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama matrimonial
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 2 habitaciones ("Pegasus 1F (Condo-Style Family Room))

  • 996 pies cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 2 habitaciones (Capella 1F (Condo-Style Family Room))

  • 996 pies cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 2 habitaciones (Spica 2F (Condo-Style Family Room))

  • 996 pies cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 3 camas Queen
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 2 habitaciones (Deneb 2F (Condo-Style Family Room))

  • 996 pies cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 6 personas
  • 3 camas Queen
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 1 habitación (Polaris 1F (Group Room)

  • 1067 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 8 personas
  • 1 litera individual y 1 cama King
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 1 habitación (Orion 2F (Group Room))

  • 1067 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 8 personas
  • 2 camas Queen
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 3 habitaciones (Vega (1F + 2F))

  • 2135 pies cuadrados
  • 3 habitaciones
  • 12 personas
  • 2 camas Queen y 6 futones individuales
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 1 habitación (Emerald 1F (Couple & Family Room))

  • 355 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 1 habitación (Sapphire 1F (Couple & Family Room))

  • 355 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 1 habitación (Crystal 1F (Couple & Family Room))

  • 355 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 1 habitación (Ruby 2F (Couple & Family Room))

  • 355 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 1 habitación (Topaz 2F (Couple & Family Room))

  • 355 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Habitación básica, 1 habitación (Diamond 2F (Couple & Family Room))

  • 355 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen
  • Wifi gratuito

Información de la zona

Pocheon

En Pocheon .Al hospedarte en esta pensión en Pocheon, estarás a 1 km de Lago Sanjeong de Pocheon y a 5 km de Montaña Myeongseongsan. También a 15 km se encuentran Cataratas Sambuyeon y Aguas termales de Ildong.

Qué hay cerca

  • Lago Sanjeong de Pocheon - A 12 min a pie - 1.0 km
  • Templo Jainsa - A 2 min en auto - 1.2 km
  • Aguas termales de Ildong - A 14 min en auto - 16.5 km
  • Valle del Arte de Pocheon - A 32 min en auto - 36.9 km
  • Isla Pocheon Herb - A 56 min en auto - 54.1 km

Medios de transporte

  • Jeongok Station - 34 min en auto
  • Seúl (GMP-A. Internacional Gimpo) - 107 min en auto

Restaurantes

  • ‪산정호수 베이커리 카페 (산정호수 100년 단팥빵) - ‬A 2 min en auto
  • ‪담화재 - ‬A 5 min en auto
  • ‪호수가든 - ‬A 5 min en auto
  • ‪Cafe Lac 카페 라끄 - ‬A 5 min en auto
  • ‪산비탈 - ‬A 6 min en auto

Información de la propiedad

Pocheon New Dream Pension

Casa de huéspedes 3 estrellas cerca de Lago Sanjeong de Pocheon
Entre las instalaciones de Pocheon New Dream Pension destacan detalles como alberca al aire libre y asadores. La recepción está disponible las 24 horas del día. Dispone de estacionamiento gratuito.

Esta pensión de 3 estrellas en Pocheon permite fumar en ciertas áreas.

  • 18 habitaciones
  • Asador
  • Áreas designadas para fumadores
Pocheon New Dream Pension tiene 18 opciones de hospedaje. Todas las habitaciones disponen de televisión LCD.

Los baños están equipados con tina o regadera. Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis.

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 22:00
Edad mínima para hacer el check-in: 19 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
Contacta al hospedaje con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 22:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad solo acepta pagos en efectivo
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad solo acepta pagos en efectivo.

Evaluación nacional

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las amenidades.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Pocheon New Dream Pension del aeropuerto?

Pocheon New Dream Pension queda a 101.4 km (107 min en auto) de Seúl (GMP-A. Internacional Gimpo), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Pocheon New Dream Pension?

Al 30 jun. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Pocheon New Dream Pension el 1 jul. 2026 serán a partir de $101, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Pocheon New Dream Pension tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Pocheon New Dream Pension no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Pocheon New Dream Pension ofrece desayuno incluido?

Pocheon New Dream Pension no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Pocheon New Dream Pension?

No, no hay casino en esta pensión.

¿A qué hora es el check-in en Pocheon New Dream Pension?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 22:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Pocheon New Dream Pension?

Esta pensión ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en Pocheon New Dream Pension?

Pocheon New Dream Pension ofrece una alberca al aire libre.

¿Hay un spa en Pocheon New Dream Pension?

No hay servicios de spa disponibles en esta pensión.

¿Qué tan cerca está Pocheon New Dream Pension del centro de Pocheon?

Pocheon New Dream Pension está a 13.6 km de Pocheon.

Opiniones de Pocheon New Dream Pension