Casa completa

3 Spyrys Heyl

Propiedad de 3.5 estrellas
Casa de vacaciones 3.5 estrellas con campo de golf, cerca de Playa de Fistral

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de 3 Spyrys Heyl

Una playa con vista despejada al mar, una orilla arenosa y un acantilado rocoso.
Un dormitorio ordenado con una cama, mesitas de noche y una obra de arte colgada en la pared.
Una casa moderna de dos pisos con un muro de piedra y un césped.
Una sala de estar moderna con sofás de cuero blanco, una mesa de centro de madera, un televisor de pantalla plana y un amplio ventanal con vistas al exterior.
Una sala de estar moderna con un sofá blanco, una mesa de centro de madera y una cocina al fondo.

Opiniones

9.0 de 10,
Magnífica

Casa completa

1 habitación1 baño2 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Espacio al aire libre

Explora la zona

Ver en el mapa
Newquay, England
  • Place, Playa de Fistral
    ‪12 min a pie‬
  • Place, Playa de Crantock
    ‪14 min a pie‬
  • Place, Blue Reef Aquarium
    ‪18 min a pie‬
  • Airport, Newquay (NQY-Newquay Cornwall)
    ‪20 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Newquay

Cerca de la playa.Si te hospedas en esta casa de vacaciones en Newquay, estarás muy cerca de Indoor Bowling Newquay y a solo 15 minutos a pie de Playa de Fistral. Por su parte, Club de golf Newquay y Lighthouse Cinema se encuentran a 1 y 3 km, respectivamente.

Qué hay cerca

  • Playa de Fistral - A 12 min a pie - 1.1 km
  • Playa de Crantock - A 14 min a pie - 1.2 km
  • Blue Reef Aquarium - A 18 min a pie - 1.6 km
  • Playa de Towan - A 20 min a pie - 1.7 km
  • Tolcarne Beach - A 7 min en auto - 3.1 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Newquay - 6 min en auto
  • Newquay (NQY-Newquay Cornwall) - 19 min en auto

Restaurantes

  • ‪Fistral Bar & Kitchen - ‬A 15 min a pie
  • ‪Fern Pit Cafe - ‬A 13 min a pie
  • ‪The Cornish Bakery - ‬A 15 min a pie
  • ‪Caffè Nero - ‬A 15 min a pie
  • ‪The Central - ‬A 15 min a pie

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

3 Spyrys Heyl

Casa de vacaciones 3.5 estrellas con campo de golf, cerca de Playa de Fistral
Esta casa de vacaciones proporciona a sus huéspedes jardín. Las áreas comunes cuentan con acceso a wifi gratis. El estacionamiento es gratuito.
  • 1 habitación
  • Jardín
  • No se permite fumar en la propiedad
Las opciones de hospedaje de esta casa de vacaciones disponen de secadora de cabello. Cada hospedaje tiene un mobiliario y decoración diferentes. La cocina está equipada con refrigerador, microondas, utensilios de cocina y lavavajillas.

Los baños están equipados con regadera. Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Playa

  • Playa en los alrededores

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad
  • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)

Para familias

  • Área de juegos infantiles

Cocina

  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Refrigerador
  • Tetera eléctrica
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • Habitación

Baño

  • 1 baño privado
  • Regadera
  • Secadora de cabello

Espacios exteriores

  • Jardín

Lavandería

  • Lavadora

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • Solo se aceptan animales de servicio (no se aceptan mascotas)

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Sin servicio de limpieza

Aspectos destacados de la ubicación

  • Junto a un campo de golf

Actividades

  • Pesca en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • Decoración individual
  • Jardín
  • Mobiliario individual

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in 23:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas, solo animales de servicio

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Fumar

No se permite fumar

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad acepta Visa, Mastercard y tarjetas de crédito.

Otros nombres de la propiedad

3 Spyrys Heyl Newquay
3 Spyrys Heyl Casa de vacaciones
3 Spyrys Heyl Casa de vacaciones Newquay

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está 3 Spyrys Heyl del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 10 km (19 min en auto) de Newquay (NQY-Newquay Cornwall), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿3 Spyrys Heyl tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda 3 Spyrys Heyl de la playa?

Esta casa de vacaciones está a apenas 11 min a pie de Playa de Fistral y a 7.1 km (8 min en auto) de Playa Watergate Bay. No olvides tu filtro solar.

¿3 Spyrys Heyl ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en 3 Spyrys Heyl?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en 3 Spyrys Heyl?

Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 23:00.

¿Hay estacionamiento gratis en 3 Spyrys Heyl?

Esta casa de vacaciones ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en 3 Spyrys Heyl?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en 3 Spyrys Heyl?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está 3 Spyrys Heyl del centro de Newquay?

Esta casa de vacaciones está a 2 km de Newquay.

Opiniones de 3 Spyrys Heyl