Napul'art b&b Filumena room

Bed & breakfast solo para adultos cerca de Puerto de Nápoles

Indica las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Aire acondicionado
  • Desayuno disponible
  • Cocina

Explora la zona

Ver en el mapa
Napoli, Campania
  • Place, Spaccanapoli
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Calle Via Toledo
    ‪7 min a pie‬
  • Place, Puerto de Nápoles
    ‪8 min a pie‬
  • Airport, Nápoles (NAP-A. Internacional de Nápoles)
    ‪12 min en auto‬

Opciones de habitación

También podría interesarte

Información de la zona

Nápoles

Estancia en el centro de la ciudad.A tan solo 10 minutos a pie de este bed and breakfast en Centro de la ciudad de Nápoles, podrás visitar Puerto de Nápoles y Calle Via Toledo. Por su parte, Puerto Molo Beverello y Piazza del Plebiscito se ubican a 1 y 3 km, respectivamente.

Qué hay cerca

  • Spaccanapoli - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Universidad de Nápoles Federico II - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Calle Via Toledo - A 7 min a pie - 0.6 km
  • Puerto de Nápoles - A 8 min a pie - 0.7 km
  • Puerto Molo Beverello - A 10 min a pie - 0.9 km

Medios de transporte

  • Università Station - 2 min a pie
  • Estación de tren de Napoli Marittima - 14 min a pie
  • Aeropuerto Internacional de Nápoles (NAP) - 50 min en auto

Restaurantes

  • ‪Ecce Homo Bar Napoli - ‬A 3 min a pie
  • ‪La Nova Central - ‬A 4 min a pie
  • ‪Tappò Tapas Bar - ‬A 3 min a pie
  • ‪Pizzeria Dalle Figlie di Iorio - ‬A 3 min a pie
  • ‪Europeo di Mattozzi - ‬A 2 min a pie

Información de la propiedad

Napul'art b&b Filumena room

Bed & breakfast solo para adultos cerca de Puerto de Nápoles
Este bed and breakfast proporciona a sus huéspedes elevador. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en este bed and breakfast en Nápoles.

  • 1 habitación
  • Desayuno disponible (con cargo)
  • Elevador
  • No se permite fumar en la propiedad
Las opciones de hospedaje con aire acondicionado de este bed and breakfast disponen de secadora de cabello. Las habitaciones tienen balcón. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa y utensilios de cocina. Los baños están equipados con regadera y bidet.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi
  • Disponible en algunas áreas comunes: acceso a internet

Alimentos y bebidas

  • Desayuno disponible con cargo

Facilidades para personas con discapacidad

  • Elevador

Amenidades en la habitación

Entretenimiento

  • TV con canales de cable o satelitales

Habitación

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Bidet
  • Regadera
  • Secadora de cabello

Alimentos y bebidas

  • Cocina
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Vajilla y utensilios de cocina

Más

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Escritorio

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 12:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

Niños y camas adicionales

  • Esta propiedad es solo para adultos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta efectivo
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
Ideal para estancias largas
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. Esta propiedad acepta efectivo. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Ideal para estancias largas. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.

Número de registro de propiedad: IT063049C1N7J7HB68

Avisos importantes

  • Todos los huéspedes deben estar presentes en el check-in y mostrar una identificación oficial con fotografía o pasaporte emitidos por su gobierno correspondiente.
  • De acuerdo con las leyes nacionales, la propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que aparecen en la confirmación de la reservación.

Otros nombres de la propiedad

Vrbo Property
Napul'art b&b Room Filumena
Napul'Art b & b room Filumena Nápoles
Napul'Art b & b room Filumena Casa de vacaciones
Napul'Art b & b room Filumena Casa de vacaciones Nápoles
69f8a0273a3a2b0015505628

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Napul'art b&b Filumena room del aeropuerto?

Este bed and breakfast queda a 10 km (50 min en auto) de Aeropuerto Internacional de Nápoles (NAP), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Napul'art b&b Filumena room?

Al 27 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Napul'art b&b Filumena room el 29 jul. 2026 serán a partir de $131, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Napul'art b&b Filumena room tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este bed and breakfast no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Napul'art b&b Filumena room de la playa?

Este bed and breakfast está a 3.3 km (13 min en auto) de Playa Mappattella y a 5.1 km (20 min en auto) de Playa Largo Sermoneta. No olvides tu filtro solar.

¿Napul'art b&b Filumena room ofrece desayuno incluido?

Este bed and breakfast no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Napul'art b&b Filumena room?

No, no hay casino en este bed and breakfast.

¿A qué hora es el check-in en Napul'art b&b Filumena room?

El check-in inicia a las 12:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Napul'art b&b Filumena room?

No hay estacionamiento gratis en este bed and breakfast.

¿Hay alberca en Napul'art b&b Filumena room?

Este bed and breakfast no tiene alberca.

¿Hay un spa en Napul'art b&b Filumena room?

No hay servicios de spa disponibles en este bed and breakfast.

¿Qué tan cerca está Napul'art b&b Filumena room del centro de Nápoles?

Este bed and breakfast está a 0.8 km de Nápoles.

Opiniones de Napul'art b&b Filumena room