Casa completa

Lakefront! Hot Tub-Fire Pit, game room, paddle boards & canoe!

Hospedaje familiar cerca de Lago Table Rock

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Lakefront! Hot Tub-Fire Pit, game room, paddle boards & canoe!

4 habitaciones, escritorio y tabla de planchar con plancha
Áreas de la propiedad
Interior
Exterior
Smart TV, chimenea, futbolito y tenis de mesa

Opiniones

9.6 de 10,
Excepcional

Casa completa

4 habitaciones3 baños14 personas

Servicios principales

  • Tina de hidromasaje
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
Kimberling City, MO
  • Place, Centro Veraniego Puerto de Kimberling
    ‪8 min en auto‬
  • Place, Playa de Aunt's Creek
    ‪13 min en auto‬
  • Place, Sistema de cuevas Talking Rock Caverns
    ‪13 min en auto‬
  • Airport, Branson, MO (BKG)
    ‪39 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Kimberling City

En un lago.A 1 km de esta casa de vacaciones en Kimberling City, encontrarás lugares de interés como Lago Table Rock y Mark Twain National Forest. Centro Veraniego Puerto de Kimberling se localiza a 10 km, mientras que Playa de Aunt's Creek está a 15 km.

Qué hay cerca

  • Centro Veraniego Puerto de Kimberling - A 8 min en auto - 8.2 km
  • Centro de boliche Millennium Bowling & Entertainment - A 12 min en auto - 16.4 km
  • Playa de Aunt's Creek - A 13 min en auto - 13.2 km
  • Sistema de cuevas Talking Rock Caverns - A 13 min en auto - 14.9 km
  • Silver Dollar City - A 18 min en auto - 22.1 km

Medios de transporte

  • Branson, MO (BKG) - 46 min en auto

Restaurantes

  • ‪Casey's - ‬A 13 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬A 13 min en auto
  • ‪SONIC Drive In - ‬A 13 min en auto
  • ‪Brother's Burgers - ‬A 7 min en auto
  • ‪Ma's place - ‬A 7 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Lakefront! Hot Tub-Fire Pit, game room, paddle boards & canoe!

Hospedaje familiar cerca de Lago Table Rock
Esta casa de vacaciones ofrece a sus huéspedes parque acuático y tina de hidromasaje. Con asadores, sala de juegos o videojuegos y jardín, no te faltará nada en esta casa de vacaciones, que es una propiedad para familias.
  • 1 habitación
  • Lavandería
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Mesa de billar
  • Jardín
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de esta casa de vacaciones disponen de aire acondicionado, chimenea y cafetera y tetera. Las habitaciones tienen balcón. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y utensilios de cocina. Los baños están equipados con tina.

Hay disponible Smart TV con canales por cable. Los servicios para personas de negocios incluyen escritorio y silla de escritorio. Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y ventilador de techo.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Ski

  • Cerca de las pistas de ski

Alberca/spa

  • Tina de hidromasaje

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Estacionamiento y transporte

  • Se recomienda trasladarse en auto
  • Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen un garaje

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Barra con tarja
  • Mesas

Habitaciones

  • 4 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 3 baños privados
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Tina

Áreas comunes para sentarse

  • Chimenea
  • Mesa
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Estéreo
  • Juegos
  • Servicios de streaming
  • Smart TV con canales de cable

Espacios exteriores

  • Asador
  • Balcón
  • Fogata
  • Jardín
  • Muelle
  • Pasarela hasta el agua

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Escritorio
  • Silla de escritorio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Ventilador de techo

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan perros y gatos
  • 3 mascotas en total

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Servicios e instalaciones

  • Plancha y tabla de planchar

Aspectos destacados de la ubicación

  • A la orilla de un lago
  • A orillas del agua
  • Cerca de un centro comercial outlet
  • Cerca de un zoológico
  • Cerca de una marina

Actividades

  • Equipo de deportes acuáticos
  • Futbolito
  • Kayaks
  • Mesa de billar
  • Paddleboard
  • Parque acuático
  • Paseos en canoa
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Tenis de mesa
  • Basquetbol en los alrededores
  • Golf en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Lugar para nadar en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Parque temático en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Paseos en moto de agua en los alrededores
  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Ski acuático en los alrededores
  • Tours por bodegas de vino en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Jardín

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan gatos y perros
  • Máximo 3 mascotas
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.
  • Nota del anfitrión: DO NOT INSTANT BOOK WITHOUT DISCUSSING YOUR PET IN

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad.

Otros nombres de la propiedad

orp5b587c8x

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Lakefront! Hot Tub-Fire Pit, game room, paddle boards & canoe! del aeropuerto?

Esta casa de vacaciones queda a 46 km (46 min en auto) de Branson, MO (BKG), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Lakefront! Hot Tub-Fire Pit, game room, paddle boards & canoe!?

Al 12 jun. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Lakefront! Hot Tub-Fire Pit, game room, paddle boards & canoe! el 4 jul. 2026 serán a partir de $1,478, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Lakefront! Hot Tub-Fire Pit, game room, paddle boards & canoe! tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de vacaciones no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda Lakefront! Hot Tub-Fire Pit, game room, paddle boards & canoe! de la playa?

Esta casa de vacaciones está a 10.8 km (14 min en auto) de Playa de Aunt's Creek.

¿Lakefront! Hot Tub-Fire Pit, game room, paddle boards & canoe! ofrece desayuno incluido?

Esta casa de vacaciones no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Lakefront! Hot Tub-Fire Pit, game room, paddle boards & canoe!?

No, no hay casino en esta casa de vacaciones.

¿A qué hora es el check-in en Lakefront! Hot Tub-Fire Pit, game room, paddle boards & canoe!?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Lakefront! Hot Tub-Fire Pit, game room, paddle boards & canoe!?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de vacaciones.

¿Hay alberca en Lakefront! Hot Tub-Fire Pit, game room, paddle boards & canoe!?

Esta casa de vacaciones no tiene alberca.

¿Hay un spa en Lakefront! Hot Tub-Fire Pit, game room, paddle boards & canoe!?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de vacaciones.

¿Qué tan cerca está Lakefront! Hot Tub-Fire Pit, game room, paddle boards & canoe! del centro de Kimberling City?

Esta casa de vacaciones está a 3.9 km de Kimberling City.

Opiniones de Lakefront! Hot Tub-Fire Pit, game room, paddle boards & canoe!

Opiniones

9.6

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 99 de 115 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 11 de 115 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 3 de 115 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 2 de 115 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 115 opiniones

9.2/10

Limpieza

8.0/10

Servicios

10/10

Condiciones de la propiedad

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Teresa P.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Had a great cold and rainy week but house was warmed by the fireplace Very well stocked Good location for what we wanted to do!
Nice cozy fireplace
Se hospedó 5 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Tracy B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We had a great time in this home away from home. We had everything we needed and felt at home the minute we arrived.
Se hospedó 3 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Haley S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We had a great family vacation at Carefree Bear Lodge! It was a nice relaxing spot to enjoy the stillness of nature and get to spend time as a family.
Se hospedó 4 noches en julio de 2025
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Stephen M.

Memorable extended weekend with family

Beautiful site with plenty of activities to keep our group with young grandchildren entertained. We especially enjoyed evenings around the firepit for Smores and stargazing.
Opinión verificada

10/10 Excelente

Monica D.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Great house for large families! We had a great time!
Se hospedó 4 noches en marzo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michelle H.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Family Vacation

Our family stayed at this property for a week. This place is amazing. The house layout is ideal
Se hospedó 7 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sean E.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
Wonderful process from beginning to end. The communication was spot on and home qa easy to find. Thalnks for the great stay
Se hospedó 3 noches en agosto de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Candi A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Great Stay

We enjoyed are stay with you. We plan to book again next year and hopefully add another day or two.
Se hospedó 3 noches en agosto de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Karen

Le gustó: Limpieza, servicios, condiciones de la propiedad y comunicación
Loved the peace and quiet!!!
Se hospedó 6 noches en mayo de 2025
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Amanda W.

Great getaway

Enjoyed our stay! Kids enjoyed the paddle boards and kayaks that were provided! This property has all the extras to make packing nice and easy! Tons of life jackets to choose from. Will stay here again
Opinión verificada

10/10 Excelente

David B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Family get together

Beautiful property stunning views very private
Se hospedó 3 noches en marzo de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Ada R.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Amazing place!

Very friendly and helpful owners, location is great and the house was very nice and comfortable. Recommend 100% and would definitely stay again. Well actually planning our next trip there again 🥰
Se hospedó 5 noches en marzo de 2023
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Tharun Reddy P.

Nice place to relax and have fun

The perfect place for a group to just sit, relax, and have fun.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Jeff B.

The best family meeting spot!

Surprising seclusion with plenty of room for your next family get together. We had six adults and a little one, each space was perfect for any particular needs. Enjoyed the waterfront, but watch your step. If you want game night, check, if you want ping pong, check, billiards, check, corn hole, check! Fill the fridge so you don’t need to leave, it has everything. Highly recommended.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Danielle D.

Great Lake access

Couldn’t have asked for better and more private lake access. We thoroughly enjoyed paddle board and kayak. Lots of room for large group. We didn’t go into town because enjoyed the lake trip. Loved yard and bear accents.
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jill W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Family Getaway

Beautiful surroundings and accommodations. Renting a boat for the day and enjoying the views was perfection. The house was a wonderful gathering spot for a precious time with family from afar.
Se hospedó 3 noches en julio de 2020
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lori Z.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Lovely get away!

Everything about our stay here was wonderful! The location, access to the water, amenities and comfy beds made for a great lovely get away for our family. The hosts were very responsive and the check in/check out process was a breeze. Thank you so much!
Se hospedó 4 noches en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kelly S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Private with lots of recreational activities.

This house was so nice as it was private and not a chain of cabins. There was so much for young adults to do. We cooked all our meals with plenty of kitchen necessities available. Lots of sleeping space and access to the lake was amazing! Would definitely stay again.
Se hospedó 2 noches en abril de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Shane L.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Amazing

We enjoyed our stay here. Everything was clean and available and they made sure to check in on us during our trip to make sure everything was up to standards and our trip was going well
Se hospedó 4 noches en junio de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Michael S.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
The house was great! Within 30 minutes of arriving, my friends all agreed that they wanted to come back next year!The descriptions are accurate. We were very happy that each bedroom had it's own sliding patio/deck doors. The hot tub, grill, fire pit, all as expected. The only ask for improvement is to re-felt the pool table.Communication with the owners was excellent! Check-in and check-out was painless. They checked in with us mid-stay to make sure everything was going well.Thanks for a wonderful time!
Se hospedó 3 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Aubrey P.

Le gustó: Check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Private retreat

Awesome
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

marni A.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Thanksgiving Family Get Away

We had a great time. Loved the hot tub for this time of year. Kayak was taken down to the lake for a short paddle. Plenty of parking a huge plus as we had three vehicles. Property had plenty of space to explore. Was a quick 20 min to Silver Dollar City, and 30 min from the strip.
Se hospedó 4 noches en noviembre de 2024
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Karen S.

Wonderful Vacation!

The property was peaceful, very relaxing. With multiple things to do attached to the property. My family enjoyed playing ping-pong and lounging out on the deck. Lake levels were high, sad about not getting much water time. But,that has nothing to do with how amazing the place was.
Opinión verificada

10/10 Excelente

Robert J.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Location positives

Access to the lake from the property - no boat dock, but paddle boarding, etc. On the west side of Branson, so much better access to Silver Dollar City than coming from the east.
Se hospedó 4 noches en noviembre de 2019
Opinión verificada

8/10 Buena

Thomas C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We had a wonderful stay at this property and thoroughly enjoyed the fire pit. Unfortunately there were some parts of the house that were in disrepair like the dishwasher, dripping kitchen faucet, downstairs TV that wouldn't shut off, deck ceiling fans that didn't work (I think the battery was dead in the remote). These were minor technical difficulties that can be fixed so we would still recommend staying here.
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2025