Cabaña completa

The Crooked Branch cabin, Immerse yourself in Nature!

Cabaña con cocina en Green Valley Lake

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de The Crooked Branch cabin, Immerse yourself in Nature!

Restaurantes
Interior
Refrigerador, microondas, horno y parrilla de estufa
Terraza o patio
Smart TV, chimenea, videojuegos y libros

Opiniones

8.8 de 10,
Excelente

Cabaña completa

2 habitaciones2 baños6 personas1040 pies cuadrados

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado

Explora la zona

Ver en el mapa
Green Valley Lake, CA
  • Place, Snow Valley
    ‪8 min en auto‬
  • Place, Big Bear Mountain Resort
    ‪11 min en auto‬
  • Place, Estación de ski Snow Valley Mountain Resort
    ‪12 min en auto‬
  • Airport, San Bernardino, CA (SBD-San Bernardino Intl.)
    ‪45 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Green Valley Lake

En un lago.Si te quedas en esta cabaña en Green Valley Lake, estarás a 10 km de Snow Valley y a 15 km de Big Bear Mountain Resort. También a 15 km se encuentran Estación de ski Snow Valley Mountain Resort y Estación de ski Rim Nordic.

Qué hay cerca

  • Snow Valley - A 8 min en auto - 9.3 km
  • Big Bear Mountain Resort - A 11 min en auto - 12.3 km
  • Estación de ski Rim Nordic - A 11 min en auto - 12.3 km
  • Estación de ski Snow Valley Mountain Resort - A 12 min en auto - 13.4 km
  • Big Bear Lake - A 22 min en auto - 27.0 km

Medios de transporte

  • Terminal de tren de San Bernardino Santa Fe - 51 min en auto
  • San Bernardino, CA (SBD-San Bernardino Intl.) - 53 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬A 28 min en auto
  • ‪The Cadillac Cowboy - ‬A 28 min en auto
  • ‪Mountain Coffee Co. - ‬A 28 min en auto
  • ‪Jetties Waterfront Kitchen + Drink - ‬A 28 min en auto
  • ‪LuluBelle's Coffee House and Bakery - ‬A 16 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la cabaña completa para ti y las personas que te acompañen.

The Crooked Branch cabin, Immerse yourself in Nature!

Cabaña con cocina en Green Valley Lake
Esta cabaña proporciona a sus huéspedes asadores y lavandería. La recepción está disponible las 24 horas del día.

Toma en cuenta que no se permite fumar en esta cabaña en Green Valley Lake.

  • 1 habitación
  • Estación de carga para vehículos eléctricos
  • Lavandería
  • Asador
  • No se permite fumar en la propiedad
Los habitaciones de esta cabaña disponen de aire acondicionado, chimenea y cafetera y tetera. Las habitaciones tienen patio. Todas las habitaciones disponen de Smart TV. La cocina está equipada con refrigerador, parrilla de estufa, microondas y área de comedor independiente. Los baños están equipados con tina o regadera y secadora de cabello.

Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis con una velocidad de 100+ Mbps (ideal para 1 o 2 personas o hasta 6 dispositivos). Los servicios para personas de negocios incluyen escritorio y silla de escritorio.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Ski

  • Cerca de las pistas de ski
  • Snowboard en los alrededores

Internet

  • Disponible en la cabaña: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad
  • Estacionamiento en la propiedad

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Horno
  • Licuadora
  • Microondas
  • Olla para langostas o cangrejos
  • Parrilla de estufa
  • Refrigerador
  • Toallas de papel
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Comidas

  • Mesas

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello
  • Shampoo
  • Tina o regadera

Áreas comunes para sentarse

  • Área de comedor independiente
  • Chimenea
  • Mesa
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Juegos
  • Libros
  • Smart TV
  • Videojuegos

Espacios exteriores

  • Asador
  • Fogata
  • Muebles de exterior
  • Patio

Lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Espacios de trabajo

  • Escritorio
  • Silla de escritorio

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan perros
  • 2 mascotas en total

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Aspectos destacados de la ubicación

  • A la orilla de un lago
  • En el campo
  • En la montaña

Actividades

  • Alpinismo en los alrededores
  • Ciclismo de montaña en los alrededores
  • Escalada en roca en los alrededores
  • Kayak en los alrededores
  • Navegación en lancha en los alrededores
  • Observación de aves en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Paseos en trineo en los alrededores
  • Paseos para ver fauna salvaje en los alrededores
  • Pesca en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Tours ecológicos en los alrededores

Características de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios
  • Cerradura de alta seguridad

Descripción general

  • Estación de carga para autos eléctricos
  • Tamaño de la unidad: 97 metros cuadrados

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Check-in sin contacto

Check-out

Check-out antes de las 10:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales de check-in

La responsabilidad por la reservación la debe asumir una persona adulta mayor de 18 años.
Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan perros
  • Máximo 2 mascotas
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, botiquín de primeros auxilios y cerradura de alta seguridad.

Número de registro de propiedad: CESTRP-2023-01145

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está The Crooked Branch cabin, Immerse yourself in Nature! del aeropuerto?

Esta cabaña queda a 45.3 km (53 min en auto) de San Bernardino, CA (SBD-San Bernardino Intl.), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en The Crooked Branch cabin, Immerse yourself in Nature!?

Al 29 jun. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en The Crooked Branch cabin, Immerse yourself in Nature! el 6 jul. 2026 serán a partir de $385, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿The Crooked Branch cabin, Immerse yourself in Nature! tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta cabaña no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda The Crooked Branch cabin, Immerse yourself in Nature! de la playa?

Esta cabaña está a 24.4 km (35 min en auto) de Playa de Lake Arrowhead Village y a 24.9 km (37 min en auto) de Playa del Lake Arrowhead Resort. No olvides tu filtro solar.

¿The Crooked Branch cabin, Immerse yourself in Nature! ofrece desayuno incluido?

Esta cabaña no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en The Crooked Branch cabin, Immerse yourself in Nature!?

No, no hay casino en esta cabaña.

¿A qué hora es el check-in en The Crooked Branch cabin, Immerse yourself in Nature!?

El check-in inicia a las 15:00.

¿Hay estacionamiento gratis en The Crooked Branch cabin, Immerse yourself in Nature!?

No hay estacionamiento gratis en esta cabaña.

¿Hay alberca en The Crooked Branch cabin, Immerse yourself in Nature!?

Esta cabaña no tiene alberca.

¿Hay un spa en The Crooked Branch cabin, Immerse yourself in Nature!?

No hay servicios de spa disponibles en esta cabaña.

¿Qué tan cerca está The Crooked Branch cabin, Immerse yourself in Nature! del centro de Green Valley Lake?

Esta cabaña está a 0.6 km de Green Valley Lake.

Opiniones de The Crooked Branch cabin, Immerse yourself in Nature!

Opiniones

8.8

Excelente

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 6 de 8 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 1 de 8 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 8 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 8 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 8 opiniones

9.8/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Brenda C.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Wonderful place...easy check in...host was quick to respond to emails.

We spent 4 nights here and had a wonderful time. The house looks just like the listing and is very close to the lake...very clean and the view was awesome.
Se hospedó 4 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

John W.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Dads birthday

Perfect for what we needed
Se hospedó 2 noches en junio de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Sean M.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

A delight!

My 3 kids (13, 10, and 5) and I enjoyed the cabin and would happily stay there again. We went in Feb 2025. The host, Martin, was top-notch - extremely responsive, had an excellent suggestion about where to go sledding, and promptly resolved a small problem we encountered (no body wash in a shower).
Se hospedó 4 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

chris c.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Very secluded

The property was exactly how it was presented on the website. The owner communicated well with us. The power went out for about 1100 people and we were one of them and he communicated with us through the process beautiful home great location. It’s the fifth cabin we rented in Green Valley Lake and it’s the best one so far, we will be back
Se hospedó 3 noches en junio de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Michael G.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio
We just wrapped up a lovely stay at this cabin (January 2nd–4th) with our kids, and overall, it was a wonderful mountain getaway.The cabin itself is charming and very well-maintained. The decor is tasteful and creates a cozy, authentic mountain atmosphere that we all enjoyed. The amenities were great, providing everything our family needed for a comfortable weekend.Martin was a fantastic host. He was highly communicative throughout our stay and very professional. We especially appreciated his willingness to listen to our feedback regarding travel times—it’s clear he cares about his guests' experience.The only reason we aren't giving five stars is due to the description of the distance to Big Bear. The listing mentions it is 12 minutes away, but in our experience, it took 12 minutes just to get from the cabin to the main highway. From that point, it was an additional 20–30 minute drive to Big Bear in light rain. In heavy snow or peak traffic, guests should probably plan for at least an hour's drive.Overall if you are looking for a beautiful, quiet retreat in Green Valley Lake, this cabin is perfect! Just be mindful of the extra commute time if you're planning daily trips into Big Bear.
Se hospedó 2 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Saniyat C.

Se hospedó 3 noches en enero de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

Abraham A.

Se hospedó 2 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Megan B.

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación y veracidad del anuncio

Relaxing

Se hospedó 2 noches en agosto de 2024