Departamento completo

Club Siesta Ferienwohnung/Studio, (Flumserberg Tannenheim), by Interhome

Departamento con cocina en Flums

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Club Siesta Ferienwohnung/Studio, (Flumserberg Tannenheim), by Interhome

1 habitación y internet
Exterior
1 habitación y internet
Restaurantes
Toallas

Departamento completo

1 habitación1 baño

Servicios principales

  • Cocina

Explora la zona

Ver en el mapa
Flumserberg Tannenheim
  • Place, Estación de ski Flumserberg
    ‪1 min a pie‬
  • Place, Prodalp Express Gondala
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Maschgenkamm Gondola
    ‪4 min en auto‬
  • Airport, Altenrhein (ACH-St. Gallen - Altenrhein)
    ‪101 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Flums

En Flums .Si te hospedas en este departamento en Flums, estarás muy cerca de Prodalp Express Gondala y a solo 5 minutos a pie de Estación de ski Flumserberg. Por su parte, Chrüz y Telesquí/aerosilla Schwammkopf se encuentran a 1 y 3 km, respectivamente.

Qué hay cerca

  • Estación de ski Flumserberg - A 1 min a pie - 0.0 km
  • Chrüz - A 2 min a pie - 0.2 km
  • Prodalp Express Gondala - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Maschgenkamm Gondola - A 4 min en auto - 2.8 km
  • Telesquí/aerosilla Chruez - A 4 min en auto - 2.8 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Flums - 10 min en auto
  • Altenrhein (ACH-St. Gallen - Altenrhein) - 57 min en auto

Restaurantes

  • ‪Colors Restaurant & Bar - ‬A 4 min en auto
  • chrüz Bar & Restaurant
  • ‪Restaurant Hotel Seehof - ‬A 15 min en auto
  • ‪La Dolce Vita - ‬A 14 min en auto
  • ‪Restaurant Molseralp - ‬A 4 min en auto

Información de la propiedad

Club Siesta Ferienwohnung/Studio, (Flumserberg Tannenheim), by Interhome

Clubhouse Siesta has two renovated and furnished 3-room apartments with 5 beds (2+3), and a renovated studio with 2 beds. In addition, it has a dignified and very well equipped group accommodation (club wing) for self-cooks with 23 - 27 beds (3+3+7+10), spacious adjoining rooms and a separate sauna area. Own parking spaces with year-round access for cars and minibuses in front of the house. Playground and sunbathing lawn with outdoor grill (summer). Within walking distance of the Prodalpbahn (gondola), the village stores. 3-room apartment (2) Two completely renovated and furnished 3-room apartments with 5 beds (2+3), fully equipped kitchen, bathroom/toilet, balcony and terrace. TV with cable connection, radio and WiFi. All beds with sheets and nordic duvet. Studio (1) A completely renovated and furnished studio with 2 beds, fully equipped kitchen, bath/toilet, TV with cable connection, radio and WiFi. Two boxspring beds with sheets and nordic duvet.
Included in the price

Parking space
Cable TV & Wi-Fi
Bed linen CHF 55.00 per stay (studio), CHF 95.00 per stay (3-room apartment)
Final cleaning CHF 90.00 per stay (studio), CHF 150.00 per stay (3-room apartment)
Electricity, heating and hot water
Tourist tax from 6 years CHF 3.40 per person/night

Extra costs

Sauna for up to 8 people, CHF 25.00 per hour (optional)
Additional charge for towels CHF 5.00 per person/stay (optional)

Other conditions

All prices inclusive VAT / EUR prices are estimated prices
Please note the special minimum stay conditions on our website www.siesta.ch
Combined booking of the club wing and apartments/studios possible
A deposit of max. CHF 500.00 can be demanded from the landlord
Damages & losses at the expense of the tenant
A completely renovated and newly furnished studio with 2 beds, fully equipped kitchen, bath/toilet, TV with cable connection, radio and WiFi. Two boxspring beds with sheets and nordic duvet.

Incluído en el precio:
Ropa de cama (primer juego)
ERV cancelación de viaje
Limpieza final (La limpieza básica corre a cargo del cliente) 
Tasa turística
Interhome planta 100'000 m2 de campo con flores para salvar a las abejas

#CH8893.635.1

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: acceso a internet

Cocina

  • Horno
  • Refrigerador
  • Vajilla y utensilios de cocina

Habitaciones

  • Habitación

Baño

  • 1 baño
  • Se ofrecen toallas

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • No se permite fumar en la propiedad

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos.

Otros nombres de la propiedad

CH8893.635.1

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Club Siesta Ferienwohnung/Studio, (Flumserberg Tannenheim), by Interhome del aeropuerto?

Este departamento queda a 83 km (57 min en auto) de Altenrhein (ACH-St. Gallen - Altenrhein), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Club Siesta Ferienwohnung/Studio, (Flumserberg Tannenheim), by Interhome?

Al 1 ago. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en Club Siesta Ferienwohnung/Studio, (Flumserberg Tannenheim), by Interhome el 12 ago. 2026 serán a partir de $337, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿Club Siesta Ferienwohnung/Studio, (Flumserberg Tannenheim), by Interhome tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Este departamento no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Club Siesta Ferienwohnung/Studio, (Flumserberg Tannenheim), by Interhome ofrece desayuno incluido?

Este departamento no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Club Siesta Ferienwohnung/Studio, (Flumserberg Tannenheim), by Interhome?

No, no hay casino en este departamento, aunque quedan cerca Casino Admiral (25 min en auto) y Gran Casino Liechtenstein (30 min en auto).

¿A qué hora es el check-in en Club Siesta Ferienwohnung/Studio, (Flumserberg Tannenheim), by Interhome?

El check-in inicia a las 16:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Club Siesta Ferienwohnung/Studio, (Flumserberg Tannenheim), by Interhome?

No hay estacionamiento gratis en este departamento.

¿Hay alberca en Club Siesta Ferienwohnung/Studio, (Flumserberg Tannenheim), by Interhome?

Este departamento no tiene alberca.

¿Hay un spa en Club Siesta Ferienwohnung/Studio, (Flumserberg Tannenheim), by Interhome?

No hay servicios de spa disponibles en este departamento.

¿Qué tan cerca está Club Siesta Ferienwohnung/Studio, (Flumserberg Tannenheim), by Interhome del centro de Flums?

Este departamento está a 0.2 km de Flumserberg Tannenheim.

Opiniones de Club Siesta Ferienwohnung/Studio, (Flumserberg Tannenheim), by Interhome