Casa entera

2 bedroom accommodation in Clyst Honiton, near Exeter

Casa de campo con cocina en Exeter

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de 2 bedroom accommodation in Clyst Honiton, near Exeter

Una habitación acogedora con paredes de madera, una silla de mimbre, un sofá blanco, una mesa de vidrio y vistas al campo.
Una habitación con un sofá azul, un armario azul claro y un espejo en la pared.
Un comedor con una mesa dispuesta para el desayuno, que incluye croissants, una tetera y un jarrón con tulipanes.
Un jardín con mesa y sillas bajo un seto frondoso.
Una habitación acogedora con muebles de mimbre, una mesa de vidrio y vistas al campo.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

2 habitaciones2 baños4 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Wifi gratuito
  • Estacionamiento disponible
  • Vista al campo de golf

Explora la zona

Ver en el mapa
Clyst Honiton, near Exeter
  • Place, Westpoint Arena
    ‪5 min en auto‬
  • Place, Parque temático Crealy Great Adventure Park
    ‪6 min en auto‬
  • Place, Sandy Park Rugby Stadium
    ‪6 min en auto‬
  • Airport, Exeter (EXT-A. Internacional de Exeter)
    ‪5 min en auto‬

Opciones de habitación

Información de la zona

Exeter

Estancia junto al mar.Lugares de interés como Parque temático Crealy Great Adventure Park y Westpoint Arena se encuentran a 5 km de esta casa de campo. Cabe destacar también que Sandy Park Rugby Stadium y Broadclyst Leisure Centre se ubican a 5 y 10 km, respectivamente.

Qué hay cerca

  • Westpoint Arena - A 5 min en auto - 3.7 km
  • Parque temático Crealy Great Adventure Park - A 6 min en auto - 3.5 km
  • Sandy Park Rugby Stadium - A 6 min en auto - 6.5 km
  • Pynes Hill Estate - A 8 min en auto - 7.9 km
  • Club de campo y de golf Exeter - A 10 min en auto - 9.2 km

Medios de transporte

  • Estación de tren Newcourt - 8 min en auto
  • Exeter (EXT-A. Internacional de Exeter) - 4 min en auto

Restaurantes

  • ‪The White Horse Inn - ‬A 4 min en auto
  • ‪Toby Carvery Exeter - ‬A 7 min en auto
  • ‪Miller & Carter - ‬A 5 min en auto
  • ‪Burger King - ‬A 7 min en auto
  • ‪Oriental City - ‬A 8 min en auto

Información de la propiedad

Todo el hospedaje

Tendrás la casa completa para ti y las personas que te acompañen.

Alojamiento de 2 habitaciones en Clyst Honiton, near Exeter

Casa de campo con cocina en Exeter
  • 1 habitación
  • No se permite fumar en la propiedad
Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Todas las opciones de hospedaje incluyen cocina.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa de campo: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la propiedad

Habitaciones

  • 2 habitaciones
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Se ofrecen toallas

Entretenimiento

  • TV

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Propiedad de un solo nivel
  • No se permite fumar en la propiedad

Aspectos destacados de la ubicación

  • A la orilla de un lago
  • A la orilla de un río
  • Cerca del océano

Actividades

  • Pesca
  • Golf en los alrededores

Características de seguridad

  • Sin detector de monóxido de carbono (el anfitrión indicó que la propiedad no cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • Detector de humo (el anfitrión indicó que la propiedad cuenta con un detector de humo)
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Extintor de incendios

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 10:00

Instrucciones especiales de check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Eventos

No se permiten eventos

Fumar

No se permite fumar

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
No se permiten fiestas ni eventos de grupos
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo suyo con un enlace a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un profesional inmobiliario, quien la ofrece como parte de su profesión o negocio. No se permiten fiestas ni eventos de grupos. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.

Otros nombres de la propiedad

su-UK36484-UK36484

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está 2 bedroom accommodation in Clyst Honiton, near Exeter del aeropuerto?

Esta casa de campo queda a 2.7 km (4 min en auto) de Exeter (EXT-A. Internacional de Exeter), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿2 bedroom accommodation in Clyst Honiton, near Exeter tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Esta casa de campo no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Qué tan cerca queda 2 bedroom accommodation in Clyst Honiton, near Exeter de la playa?

Esta casa de campo está a 16 km (29 min en auto) de Playa Exmouth y a 17.9 km (24 min en auto) de Playa de Sidmouth. No olvides tu filtro solar.

¿2 bedroom accommodation in Clyst Honiton, near Exeter ofrece desayuno incluido?

Esta casa de campo no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en 2 bedroom accommodation in Clyst Honiton, near Exeter?

No, no hay casino en esta casa de campo.

¿A qué hora es el check-in en 2 bedroom accommodation in Clyst Honiton, near Exeter?

El check-in inicia a las 15:00.

¿Hay estacionamiento gratis en 2 bedroom accommodation in Clyst Honiton, near Exeter?

No hay estacionamiento gratis en esta casa de campo.

¿Hay alberca en 2 bedroom accommodation in Clyst Honiton, near Exeter?

Esta casa de campo no tiene alberca.

¿Hay un spa en 2 bedroom accommodation in Clyst Honiton, near Exeter?

No hay servicios de spa disponibles en esta casa de campo.

¿Qué tan cerca está 2 bedroom accommodation in Clyst Honiton, near Exeter del centro de Exeter?

Esta casa de campo está a 1.6 km de Clyst Honiton.

Opiniones de 2 bedroom accommodation in Clyst Honiton, near Exeter

Opiniones

10

Excepcional

Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 1 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 1 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 0 de 1 opiniones

Opiniones

Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Helena Peaple

We had a lovely holiday with everything we could need in the cottage.

We had a lovely holiday with everything we could need in the cottage. Beautiful gardens and view and would stay there again