HOTEL SHHAURYA

Propiedad de 3.0 estrellas
Hotel 3 estrellas en Dwarka

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de HOTEL SHHAURYA

Un edificio de hotel con fachada moderna, ventanas amplias y letreros que indican 'Hotel Shhaurya' e 'ICICI Bank'.
Un escritorio de oficina desordenado con un ordenador portátil, teclado, calculadora y varios documentos.
Habitación de hotel con dos camas, cada una con colcha estampada, mesita de noche y teléfono instalado en la pared.
Un baño con lavamanos blanco, inodoro y zona de ducha.
Un salón de banquetes con mesas redondas, sillas blancas y decoraciones florales colgantes.

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Servicio de limpieza

Explora la zona

Ver en el mapa
HOTEL SHHAURYA PLOT NO 16 DWARKA SEC 13, New Delhi, DL, 110078
  • Place, Templo de Iskcon
    ‪3 min a pie‬
  • Place, Centro comercial Reliance
    ‪5 min a pie‬
  • Place, Hospital Venkateshwar
    ‪19 min a pie‬
  • Airport, Delhi (DEL-A. Internacional de Indira Gandhi)
    ‪29 min en auto‬

Opciones de habitación

Habitación Deluxe con 1 cama matrimonial o 2 individuales, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 168 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 16 camas King y 5 camas individuales
  • Wifi gratuito

También podría interesarte

Información de la zona

Nueva Delhi

Estancia en Dwarka.A solo 15 minutos a pie de este hotel en Dwarka, podrás visitar Templo de Iskcon y Universidad de Tecnología Netaji Subhas. Universidad Nacional de Derecho y Hospital Venkateshwar se ubican también en un radio de 3 km.

Qué hay cerca

  • Templo de Iskcon - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Centro comercial Reliance - A 5 min a pie - 0.5 km
  • Universidad de Tecnología Netaji Subhas - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Hospital Venkateshwar - A 19 min a pie - 1.7 km
  • Universidad Nacional de Derecho - A 19 min a pie - 1.7 km

Medios de transporte

  • Estación de tren de Nueva Delhi Shahbad Mohammadpur - 8 min en auto
  • Estación de metro de Dwarka Sector 13 - 11 min a pie
  • Aeropuerto Internacional Indira Gandhi (DEL) - 37 min en auto

Restaurantes

  • ‪Roastery Coffee House - ‬A 15 min a pie
  • ‪Haldiram's - ‬A 13 min a pie
  • ‪Taco Bell - ‬A 14 min a pie
  • ‪Cafe Delhi Heights - ‬A 15 min a pie
  • ‪Blue Tokai Coffee Roasters - ‬A 16 min a pie

Información de la propiedad

HOTEL SHHAURYA

Hotel 3 estrellas en Dwarka
Todos los días se sirve un desayuno gratuito. Las áreas comunes cuentan con acceso a wifi gratis. En HOTEL SHHAURYA , las instalaciones incluyen también lavandería, servicio de lavandería o tintorería y servicio local de entrega de comida. El estacionamiento es gratuito.

Este hotel de 3 estrellas en Nueva Delhi permite fumar en ciertas áreas.

  • 21 habitaciones
  • Buffet
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Lavandería
  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Resguardo de equipaje
  • Áreas designadas para fumadores
  • Lockers disponibles
HOTEL SHHAURYA tiene 21 opciones de hospedaje con aire acondicionado, periódicos gratis y pantuflas. Este hotel en Nueva Delhi ofrece acceso a wifi gratis con una velocidad de 25+ Mbps. Los baños están equipados con regadera y amenidades de baño gratuitas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar secadora de cabello.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Para familias

  • Lavandería

Internet

  • Disponible en todas las habitaciones: wifi gratis
  • Velocidad del wifi en las habitaciones: 25+ Mbps
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido disponible todos los días de 07:30 a 10:00

Facilidades para personas con discapacidad

  • Sin elevador

Amenidades en la habitación

Baño

  • Amenidades de baño gratuitas
  • Baño privado
  • Jabón
  • Pantuflas
  • Papel de baño
  • Regadera
  • Se ofrecen toallas
  • Secadora de cabello (previa solicitud)
  • Shampoo

Alimentos y bebidas

  • Servicio de entrega de comida

Más

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Periódicos gratis todos los días
  • Plancha y burro de planchar

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 13:00. Fin de check-in cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Personal de recepción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo
Hay formas de pago disponibles para evitar el uso de efectivo
El equipamiento de seguridad de esta propiedad incluye detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y luces al exterior
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades. Esta propiedad acepta Visa, Mastercard, Diners Club, tarjetas de crédito y efectivo. Todas las habitaciones de la propiedad están equipadas con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y luces al exterior. Hay formas de pago disponibles para evitar el efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está HOTEL SHHAURYA del aeropuerto?

HOTEL SHHAURYA queda a 18.7 km (37 min en auto) de Aeropuerto Internacional Indira Gandhi (DEL), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en HOTEL SHHAURYA ?

Al 31 jul. 2026, los precios encontrados para una estancia de 1 noche para 2 adultos en HOTEL SHHAURYA el 2 ago. 2026 serán a partir de $59, con impuestos y cargos incluidos. Este precio es con base en el precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para estancias en los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Elige las fechas para obtener precios más exactos.

¿HOTEL SHHAURYA tiene servicio de traslado al aeropuerto?

HOTEL SHHAURYA no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿HOTEL SHHAURYA ofrece desayuno incluido?

HOTEL SHHAURYA ofrece desayuno buffet incluido todos los días de 07:30 a 10:00.

¿Hay un casino en HOTEL SHHAURYA ?

No, no hay casino en este hotel.

¿A qué hora es el check-in en HOTEL SHHAURYA ?

Inicio de check-in: 13:00. Fin de check-in: cualquier hora del día.

¿Hay estacionamiento gratis en HOTEL SHHAURYA ?

Este hotel ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en HOTEL SHHAURYA ?

HOTEL SHHAURYA no tiene alberca.

¿Hay un spa en HOTEL SHHAURYA ?

No hay servicios de spa disponibles en este hotel.

¿Qué tan cerca está HOTEL SHHAURYA del centro de Nueva Delhi?

HOTEL SHHAURYA está a 16.9 km de Nueva Delhi.

Opiniones de HOTEL SHHAURYA