Apart-hotel

Fort Union Inn

Propiedad de 2.0 estrellas
Departamento con wifi gratis en Colstrip

Indica las fechas para ver precios

Galería de fotos de Fort Union Inn

Una habitación con una televisión de pantalla plana en la pared, un escritorio negro con cafetera, una lámpara de pie y un archivador negro.
Una habitación de hotel con cama, escritorio, silla, televisión y lámpara.
Habitación de hotel con dos camas, una mesita de noche y una lámpara de pared.
Un baño con cortina de ducha, bañera y retrete.
Un motel de techo rojo, un estacionamiento y un cobertizo pequeño.

Opiniones

6.0 de 10,

Apart-hotel

1 baño2 personas700 pies cuadrados

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Servicio de limpieza
  • Vista al parque

Explora la zona

Ver en el mapa
5 Dogwood St, Colstrip, MT, 59323

Opciones de habitación

Información de la zona

Colstrip

En Colstrip .En los alrededores de este apart-hotel en Colstrip, se encuentra Rosebud Health Care Center.

Medios de transporte

  • Sheridan, WY (SHR-Sheridan County) - 122 min en auto

Restaurantes

  • ‪Subway - ‬A 12 min a pie
  • ‪Rosebud Grocery - ‬A 3 min a pie
  • ‪Whiskey Gulch - ‬A 1 min a pie
  • ‪K & K Chinese Restaurant - ‬A 3 min a pie
  • ‪Miners Inn - ‬A 2 min a pie

Información de la propiedad

Fort Union Inn

Departamento con wifi gratis en Colstrip
El acceso wifi en las áreas comunes es gratis. El estacionamiento es gratuito.
  • 20 habitaciones
  • Servicio de recepción (horario limitado)
Fort Union Inn tiene 20 opciones de hospedaje con amenidades de baño gratuitas. Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis con una velocidad de 50+ Mbps. Los baños están equipados con tina con regadera. Se proporciona servicio de limpieza todos los días.

Propiedades similares

Servicios de la propiedad

Internet

  • Disponible en el departamento: wifi gratis
  • Disponible en algunas áreas comunes: wifi gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento al aire libre gratis en la propiedad
  • Estacionamiento limitado en la propiedad

Baño

  • 1 baño privado
  • Amenidades de baño gratuitas
  • Jabón
  • Papel de baño
  • Se ofrecen toallas
  • Tina con regadera

Aire acondicionado y calefacción

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se aceptan perros
  • Cargo: USD 10 por hospedaje por noche
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo

Facilidades de acceso

  • Sin elevador

Servicios e instalaciones

  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de recepción con horario limitado

Características de seguridad

  • No se reportó un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de monóxido de carbono, por lo que se recomienda llevar un detector portátil)
  • No se reportó un detector de humo (el anfitrión no especificó si la propiedad cuenta con un detector de humo)

Descripción general

  • 20 unidades

Políticas

Check-in

Inicio de check-in: 09:00. Fin de check-in 21:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de las 11:00

Instrucciones especiales de check-in

La recepción está abierta todos los días, de 09:00 a 18:00.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in y la información para recoger la llave. La recepción tiene un horario limitado.
No es posible hacer el check-in fuera del horario indicado en esta propiedad.
Contacta a la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de tu llegada para organizar el check-in. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
Antes de tu llegada, deberás completar el registro en línea a través de un enlace seguro
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Formas de acceso

Servicio de recepción (horario limitado) y retiro de llaves

Mascotas

  • Mascotas: USD 10 por hospedaje, por noche
  • Solo se aceptan perros
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo alguno.

Niños y camas adicionales

  • Los niños son bienvenidos.

Formas de pago

Información importante

Opciones extra

Los cargos y los impuestos que aparecen abajo se cobrarán al momento de realizar la reservación o durante el check-in o el check-out.

  • Cargo por mascotas: USD 10 por hospedaje, por noche
  • Se aceptan animales de servicio sin cargos

Es posible que esta lista no sea exhaustiva. Los cargos y los depósitos están sujetos a cambios y pueden no incluir los impuestos.

Información importante

Podría aplicarse un cargo por persona extra, que varía según la política de la propiedad
Es posible que debas presentar una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo
El anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Es posible que apliquen cargos por persona extra, según la política de la propiedad. Este monto puede variar.
Se puede requerir una identificación oficial con fotografía y una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o hacer un depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden tener un costo extra.
    Esta propiedad es administrada por un particular, no por un profesional involucrado en un negocio o actividad comercial. Esta propiedad acepta Visa, Mastercard, American Express, Discover y tarjetas de crédito. No se acepta efectivo. 

Número de registro de propiedad: Yes, state license

Preguntas frecuentes

¿Qué tan cerca está Fort Union Inn del aeropuerto?

Fort Union Inn queda a 171.4 km (122 min en auto) de Sheridan, WY (SHR-Sheridan County), el aeropuerto popular más cercano a la propiedad.

¿Fort Union Inn tiene servicio de traslado al aeropuerto?

Fort Union Inn no ofrece servicio de traslado desde ni hacia el aeropuerto.

¿Fort Union Inn ofrece desayuno incluido?

Fort Union Inn no ofrece el desayuno incluido.

¿Hay un casino en Fort Union Inn?

No, no hay casino en este apart-hotel.

¿A qué hora es el check-in en Fort Union Inn?

Inicio de check-in: 09:00. Fin de check-in: 21:00.

¿Hay estacionamiento gratis en Fort Union Inn?

Este apart-hotel ofrece estacionamiento gratis.

¿Hay alberca en Fort Union Inn?

Fort Union Inn no tiene alberca.

¿Hay un spa en Fort Union Inn?

No hay servicios de spa disponibles en este apart-hotel.

¿Qué tan cerca está Fort Union Inn del centro de Colstrip?

Fort Union Inn está a 0.3 km de Colstrip.

Opiniones de Fort Union Inn

Opiniones

6.0
Puntuación de 10, es decir, Excelente. Basada en 1 de 2 opiniones
Puntuación de 8, es decir, Bueno. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 6, es decir, Aceptable. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 4, es decir, Malo. Basada en 0 de 2 opiniones
Puntuación de 2, es decir, Terrible. Basada en 1 de 2 opiniones

10/10

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Tim

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación y veracidad del anuncio
The room was very nice, as nice as some rooms I had double or triple the amount for
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

James

Le gustó: Limpieza
No le gustó: Check-in, comunicación, veracidad del anuncio
The property was fine. Travelocity over booked the room and the property was not honoring online reservations. Had to find my own replacement room. Luckily it wasn't too far from where we wanted to be. If it was our options were to sleep in the vechile or drive back home. 2 hour drive and miss most of the evening activities we wanted to see. Very disappointed with reservation. Had I been traveling out of state or country I would have been screwed and would have no support.
Se hospedó 1 noche en junio de 2026